Яндекс.Метрика
Американская гончая, описание породы
фото: http://www.hispaperros.com.ar/
Родиной данной породы считается Америка, куда еще в 17 веке были завезены предки это собаки. Порода произошла путем скрещивания французских и английских гончих. Эта собака была привезена еще 350 лет назад Робертом Бруком. Стоит отметить, что представитель французской породы был преподнесен будущему президенту Америки. Именно он стал одним из первых родоначальников американских гончих.

Внешний вид

Эта порода собак очень схожа со своими родственниками - английскими фоксхаундами, но все же отличия у этих пород присутствуют. Американская гончая более быстрая, обладает лучшим нюхом, сама по себе порода очень изящна. В размерах эта собака в среднем достигает 58 сантиметров при весе в 20 килограммов. Отличительные особенности - глаза карего цвета, крупный череп с удлиненной носовой перегородкой. Уши у данной породы висячие, плотно прижатые к голове, зачастую овальной формы. Хвост загнут и приподнят вверх. Тело данной собаки покрыто короткой, своеобразной шерстью. У американской гончей существует огромное количество окрасов.

Характер

Характер у представителей породы сдержанный, спокойный. Они довольно доброжелательны и спокойны в домашних условиях, ласковы с детьми, но на природе проявляет себя, как активная и игривая собака. Отлично поддаются дрессуре.

Применение

Данная порода прекрасно работает по горячему следу. Неутомимые охотники на диких зверей. Так как обладает гиперактивностью, необходимо постоянно с ней гулять, заниматься и играть. Данная порода собак очень вынослива, она способна бегать с самого утра до глубокого вечера по полю фермы площадью в 200 квадратных километров, и, вернувшись домой вы не увидите того, что собака устала. 

Редкость

У себя на родине широко распространена, за территорией же встречается не так часто, но к редким животным не относится.
Автор: admin
Просмотров: 7094

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Кисю
Кисю
Родиной породы шпицеобразных лаек кисю считается одноименная горная провинция Страны восходящего солнца. Эта японская охотничья собака признана одной из самых древнейших в мире. Кисю в 1934 году был присвоен статус национального достояния Японии, их вывоз из страны стал крайне затруднителен, поэтому в других странах они встречаются очень редко.
Астурийская овчарка
Астурийская овчарка
Каталонской, или астурийской овчаркой принято считать породу собак - пастухов, которые берут сове начало от овчарок с Пиренеи древнего периода. Эти овчарки считаются интеллектуальными, храбрыми, послушными, они способны принять самостоятельное решение, если возникнет сложная обстановка.
Итальянская борзая
Итальянская борзая элегантные и изысканные собачки, отличающиеся некоторой застенчивостью. Тело покрыто короткой и гладкой, нежной на ощупь шерстью. Наиболее распространенные окрасы: кремовый, палевый, темно-серый, голубой. У левреток глубокая грудь, тонкий, низко посаженный хвост, стройные длинные ноги.
Немецкая грубошерстная легавая
Немецкая грубошерстная легавая
История этой породы очень богата на факты, которые привели к тому, что мир на сегодняшний день знает эту прекрасную породу. Исторически собака зародилась в Германии. Почему же именно Германия подарила миру столько замечательных охотничьих собак? Просто для немцев охота — национальное хобби, и они за счет своей педантичности не только сами тщательно к ней готовятся, но и предъявляют повышенные требования к своим собакам.
Голубой гасконский бассет
Голубой гасконский бассет
В настоящее время этих собак чаще можно встретить в домах, как домашних любимцев. Что касается дрессировки, то бассеты очень хорошо выполняют команды. Хоть на их дрессировку в основном тратится большое количество сил и терпения, но эти усилия того стоят.
Суссекс-спаниель
Суссекс-спаниель
Установлено, что история породы берёт начало с 1795 года в английском графстве Суссекс. К концу Второй мировой войны их насчитывалось не более десятка - вымерли. В настоящее время эта редкая порода спаниелей пользуется большой популярностью в США.
Испанский мастиф
Испанский мастиф собака крупная с несколько растянутым корпусом. Высота в холке 66-74 см, вес 50-61 кг. Голова большая, пропорциональная. Грудь мощная. На шее характерный подвес. Шерсть прямая, густая, короткая. Окрас палевый, рыже-пегий, черно-пегий, тигровый.
Самая старинная порода собак - венгерская легавая
Самая старинная порода собак - венгерская легавая
Предки этой замечательной и неповторимой породы пришли в Европу вместе с мадьярскими племенами, собственно предками венгров. Этих древних животных скрестили с южно-европейскими охотничьими породами, слюгами и возможно акбашами, и получили породу собак, называемую сейчас старой венгерской легавой.
Ирландский мягкошерстный терьер
Ирландский мягкошерстный терьер отважная, активная, компактная собака, хорошо сложенная, производящая впечатление силы, активности и уверенности. Не вздернутая излишне на ногах, но и не слишком приземистая.
Русская псовая борзая
Русская псовая борзая
Русская псовая борзая - собака аристократического вида, высокого роста, сухого-крепкого незначительного растянутого сложения. Суки, как правило, более растянуты, чем кобели.