Яндекс.Метрика
Американская енотовая гончая – быстрый охотник и верный друг
фото: http://multipet.ru/
Порода американской енотовой гончей возникла в 18 веке в США. Появилась она благодаря скрещиванию друг с другом таких пород, как бланд-хаунд, бигль, фоксхаунд и ирландский керри. Выводилась эта порода специально для того, чтобы американская знать с их помощью охотилась на опоссумов, оленей, горных львов и медведей.
 
В настоящее время взрослая американская енотовая гончая достигает в весе 23-32 кг, а в росте – 58-69 см. Такая гончая характеризуется черным с рыжими пятнами окрасом шерсти, которая хоть и короткая, но довольно густая, крепкой мускулатурой, а их уши длинные и свернуты в трубочку. 

Существует два вида американской енотовой гончей: одна - для выставок, а вторая – полевая. При этом выставочные гончие менее энергичны, но более крупны в размере, а полевые обладают более упругими мышцами и огромной силой, поэтому с ними нужно как можно чаще гулять на свежем воздухе и давать таким собакам больше бегать и играть.

Несмотря на огромную энергию и силу енотовых гончих, их характер очень добродушен. Им нужны не только прогулки по двору, но и любовь, ласка и нежность своих хозяев. Из-за их взрывного темперамента, представителей данной породы не рекомендуется брать тем, кто не может даже вынести мысли, что в молодости они будут бегать по всему дому, забираясь на диваны и кровати. Но в то же время, американские енотовые гончие отлично поддаются дрессировке и выполняют все команды своих хозяев.

При содержании данной породы следует помнить, что из-за своего охотничьего темперамента они могут недружелюбно отнестись к незнакомым собакам или людям, и крепко держать их на поводке. Нужно стараться не оставлять их дома в одиночестве надолго, иначе они станут отчаянно скучать по своим хозяевам и будут протяжно выть, пугая соседей. И необходимо тщательно выбирать рацион питания для американских гончих, потому что они склонны набирать лишний вес.
Автор: admin
Просмотров: 10663

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Скай терьер
Скай терьер
Скай-терьер, пожалуй, одна из самых обаятельных пород собак. Его можно узнать по очаровательной мордашке, длинной густой шерсти, придающей скаям вид гусеницы и длинному телу.
Тоса-ину
Тоса-ину
Это бойцовская порода собак из Японии, выведена специально для боёв среди собак на собачьем ринге. Данный вид спорта издавна очень популярен в стране восходящего солнца. Данная порода собак по праву считается одним из главных национальных достояний Японии.
Дюрбахлер, бувье, альпийская пастушья овчарка – всё это бернский зенненхунд
Дюрбахлер, бувье, альпийская пастушья овчарка – всё это бернский зенненхунд
О бернцах говорят: в них одновременно уживается собака, кошка и обезьяна – это абсолютная правда. Активные, весёлые, добрые, заботливые, красивые, у этих собак просто нет недостатков.
Американская голубая гасконская гончая
Американская голубая гасконская гончая
Идеальным местом содержания данной породы считается жизнь за городом. Не подойдет данная порода новичкам, да и не всем охотникам она окажется по зубам. Преданна своему хозяину и любит всю семью, но к посторонним относится очень сдержанно и скованно. Собаки данной породы очень даже здоровы по своей натуре, могут находиться и охотиться в любых погодных условиях и при этом оставаться абсолютно здоровыми.
Австралийский динго
Типичная окраска ржаво-рыжая или рыже-бурая, лапы и хвост на концах белые. Встречаются особи почти черного, серого, пегого, белого окраса. Динго не лают. Динго предпочитает селиться на открытых равнинах или в разреженных лесах.
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Немецкий шпиц всегда внимательный, энергичный и исключительно предан своему владельцу. Он очень легко обучается. Недоверие к незнакомцам и отсутствие охотничьего инстинкта делает его идеальной сторожевой собакой для дома.
Гриффон Кортальса
Гриффон Кортальса - эта энергичная собака с острым чутьем, в поиск идет галопом. Используется при охоте на любую пернатую дичь в любой местности и в любую погоду. Обладает твердой стойкой и может апортировать. В качестве домашней собаки гриффон добр и привязан к хозяину. Имеет волевой характер, но не всегда послушен. Нуждается в настойчивой, но не грубой дрессировке.
Датская таксообразная гончая
Датская таксообразная гончая
Родина этой гончей — Дания, появилась же она в начале 20 века благодаря заводчику Франсу Христиану Франсен. Для выведения этих пород он скрестил немецкую таксообразную гончую со шведской смоландской гончей, плюс добавил кровь бернской гончей. Конечно, он проводил очень тщательный отбор, оставляя в дальнейшем разведении только собак с особо ярко выраженными качествами, присущими именно охотничьим породам.
Алапахский бульдог
Алапахский чистопородный бульдог - это мощная, спортивного сложения, очень мускулистая собака с широкой головой, небольшими висячими ушами и довольно длинной мордой. Размеры и вес собак колеблются в больших пределах.
Бургосская легавая
Эта собака хорошо приспосабливается к различным условиям, дружелюбна, послушна и надежна. Бургосская легавая - превосходный охотник, может подносить дичь с воды и работает на пересеченной гористой местности. Кроме того, вы в ней найдете прекрасного спутника.