Яндекс.Метрика
Кавказская овчарка
фото: http://atmhunt.ru/
Несмотря на распространенные легенды о повышенной агрессивности и неуправляемости этой породы, кавказская овчарка — это верный, умный и сильный друг человека. Они отличаются необыкновенной выносливостью и неприхотливостью. И если для чужих людей они могут быть злобными и неподкупными, то к хозяину и членам семьи кавказская овчарка относится с нежностью и безграничной любовью.

Кавказская овчарка от природы — настоящий атлет в собачьем мире, она способна легко выдержать ежедневные переходы за отарой, которые могут достигать 50 км, а также прекрасно себя чувствует на открытом воздухе при любом времени года и в любом климате. Эти собаки сравнительно немного едят, при этом часто добывают себе еду охотой на грызунов или мелкую дичь. Вопреки распространенному заблуждению, у них очень устойчивая психика, они всегда уверены в себе и в своих силах.

В этих замечательных животных очень удачно сочетаются врожденный интеллект, отличное здоровье и природное внутреннее благородство. Их самое большое желание — это быть вместе со своим любимым хозяином и со своими домашними. Круглосуточное пребывание на пастбище вместе с чабаном научило их  чутко воспринимать возникающие жизненные обстоятельства и адекватно реагировать на них. Кавказская овчарка — это не просто смышленая собака, это самостоятельно думающий интеллектуал, который иногда просто потрясает своими действиями, благородством души и выразительным взглядом.

Для собак этой породы большую важность имеет правильный подход к их воспитанию. У них очень ярко выражен инстинкт защиты территории и они считают своим долгом охранять всю принадлежащую хозяину собственность, поэтому, чтобы избежать неприятных случайностей, такая собака должна слушаться хозяина по первой команде. Нельзя не отметить, что охранные качества кавказские овчарки используют только при необходимости, в обычных ситуациях они ведут себя достаточно лояльно.
Автор: admin
Просмотров: 8730

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бишон йорк
Бишон-йорк был выведен в результате неплановых вязок бишонов и йоркширских терьеров. Щенки от таких браков рождались настолько симпатичными, что вскоре начали разводить помеси этих пород целенаправленно. Стандарт породы пока еще не создан.
Африканский бурбуль
Большая, крепкая, сильная собака с мощным костяком, хорошо развитой мускулатурой, с соответствующими друг другу головой и корпусом прямоугольных очертаний.
Испанский мастиф – собака не для каждого
Испанский мастиф – достаточно молодая порода собак в России, однако у нее уже появились свои поклонники, и это неудивительно. Ведь с первого взгляда эта собака поражает своим внушительным размером и величием.
Силихэмтерьер
Силихэмтерьер
Порода была выведена капитаном Джоном Эдвардсом еще в 18 веке в небольшом местечке Уэльс. Поместье, принадлежавшее капитану называлось Силихем, от сюда и пошло название этой породы.
Дикая собака Динго
Дикая собака Динго. Это некрыпное дикое животное, которое попало в Австралию в полуодомашненном состоянии вместе с древним человеком в поздний период плейстоцена. С того времени, когда европейцы завезли в Австралию домашних овец и кроликов, популяция динго стала процветать. Поскольку динго наносили ущерб домашнему скоту, взаимоотношения этой дикой собаки и человека стали очень враждебными.
Австралийский короткошерстный пинчер
Происхождение этой породы не установлено. Родственна среднему пинчеру. Использовалась больше для работы на ферме, как пастушья собака,а не как домашний питомец.
Скотчтерьер
Скотчтерьер
Истоки родословной шотландских крысоловов уходят во тьму средневековья. Предки скотчтерьера были, видимо, общими, но у каждого клана была своя "клановая" порода собаки. Кланы враждовали между собой, но во время кратких перемирий обменивались юными невестами и собаками во избежание кровосмешения.
Пинчер Арлекино
Пинчер Арлекино
Родиной данной породы собак является Германия. Данную породу собак вывели еще в 1880 году, а уже в 1938 году, после участия Пинчера арлекино в выставке, ими заинтересовали заводчики из США. Ученые до сих пор пытаются разобраться, кто – же был предком данной породы собак но, к сожалению, конкретной информации на этот счет пока нет.
Брюссельский грифон
Брюссельский гриффон мелкая дамская собака, умная, живая, крепкая, коренастая, цельная, с щеголеватой осанкой и сложением, привлекающая внимание своим почти человеческим выражением морды.
Мопс
Мопс — это шарм, достоинство и ум, уверенность, контактность. Мопсы уживчивы, верны и озорны, они просто обожают быть в центре внимания всех членов семьи. Робость, нервозность, агрессия — недопустимы для мопса. Мопсы в стайке — бесстрашны. Все они хорошие сторожа. Очень любят играть с детьми. Есть различия в темпераменте черных и светлых особей: светлые, как правило, более спокойные и преданные, тогда как черные — настороженные и энергичные.