Яндекс.Метрика
Анатолийская овчарка, порода собаки, описание
фото: http://paw-to-paw.ru/
Анатолийская овчарка, еще часто можно встретить названия анатолийский карабаш. Это весьма старая порода собак . Исторической родиной данной породы предположительна можно считать Турцию. Она относится к группе сторожевых, охотничьих собак. Получилась она в результате много кратного скрещивание различных крупных пород. На своей исторической родине по своим характеристикам эту породу отнесли к национальному достоянию и вели жесткий запрет на их вывоз.

Данная порода характеризуется следующим качествами:

1. Являются отличными охотниками;
2. Широко используются при охране, как стада, так и жилых помещений;
3. Обладают повышенными скоростными качествами; 
4. Обладают хорошим умом;
5. Отлично подаются дрессировки;
6. Обладают повышенной преданностью к своим хозяевам
7. Кроме этого имена эта порода характеризуется такими качествами как решительность, темпераментность и бесстрашие;
8. Очень любят проводить время с детьми.

Уход за этой породой собак весьма, минимальный и заключается в регулярном подрезании ногтей, мытье, расчесывание. А также хочется особенно обратить внимание на то, что собакам требуются ежедневные, высокие физические нагрузки.

Рост этой породу достигает до 81 см для кобелей и около 79 см у сук. Вес колеблется около 50 кг. Продолжительность жизни составляет примерно 15 лет.

Особенности данной породы собак можно охарактеризовать так: достаточно крупная собака с хорошо развитым мускулистым телом. Представители этой породы обладают мощным челюстным аппаратом. Череп достаточно широкий. Губы имеют, черны окрас, слегка обвисшие. Хвост довольно длинный, высоко посажен и слегка изогнут. Лапы достаточно мощные. Уши округлые, не крупные. Окрас шерсти может быть представлен различными оттенками от бежевого до белого с характерными черными мазками на морде.
Автор: admin
Просмотров: 7362

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Охранник с потрясающим интеллектом
Охранник с потрясающим интеллектом
Сила, доброжелательность, потрясающий интеллект и инстинкты защитника – на первый взгляд это описание практически идеальной собаки. Во многом так оно и есть, ведь речь идет о ризеншнауцере – лучшем друге и прекрасном защитнике семьи!
Японский хин
Японский хин - собачки маленькие, элегантные и грациозные с широкой мордой, покрытые длинной, украшающей шелковистой шерстью.
Русская гончая
Русская гончая
Среди охотничьих собак существует отдельная группа, назначение которых - найти и с голосом настойчиво преследовать убегающего зверя по следу. Это - гончие. От других охотничьих собак, которые могут преследовать зверя по следу с голосом, они отличаются сильными, звучными, громкими и певучими голосами.
Австралийская борзая
Рослая сильная собака с округлыми ребрами и глубокой грудью, напоминающая очень мощного и крупного английского грейхаунда, вес достигает 36 кг.
Грифон
Грифон
Родиной данной породы собак является Бельгия. Однако по поводу их происхождения существуют различные мнения, как же удалось получить породу Грифон? Некоторые считают, что грифон это смесь пород аффенпинчера и спаниеля, другие считают прародителями Грифона - ирландского и йоркширского терьеров.
Мастино неаполитано
Мастино неаполитано
Мастино неаполетано, собака относящаяся к классу молоссов и имеющая итальянские корни. Эта порода служебных собак поражает своей мощной статью и с первого взгляда заставляет относиться к ней с уважением.
Керри-бигль
Керри-бигль
Керри-бигли относятся к гончим, порода не признана FCI (Международной кинологической федерацией). Точных данных о ее происхождении нет. Хотя керри-биглей считают ирландцами, по одной из версий выведены они были в Испании, а в Ирландию попали в конце XVI века с разгромленными в Гравелинском сражении испанскими кораблями.
Древер
Древера. Крепко сбитая коротконогая гончая; отличительная особенность древера (шведской таксообразной гончей) - белые отметины на морде, шее, груди, животе, конечностях и конце хвоста. Высота в холке 29 - 41 см, вес около 15 кг. Голова с хорошими пропорциями, шея длинная, сильная. Конечности хотя и укороченные, но прямые, а не искривленные, как у таксообразной гончей. Древер описывается в стандарте как среднего роста гончая. Производит впечатление компактности и статности. Шерсть гладкая, плотно прилегающая.
Литовская гончая
Литовская гончая
Чтобы вывести такую породу была проделана серьезная селекционная работа, в ходе которой скрестили бладхаунда, бигля и польских гончих. Есть мнение, что участвовали и другие чистокровные литовские породы, но это не задокументировано. В результате была выведена новая порода собак - литовская гончая, которая до сих пор не признана FCI.
Немецкий охотничий терьер (ягтерьер)
Немецкий охотничий терьер (ягтерьер)
Или как его еще называют — ягтерьер относится к охотничьим собакам работающим на норных зверей. Станет незаменимым спутником охотнику и компаньоном людям, ведущим активный образ жизни. Выводился еще в 19 веке на территории германии. Работа была проделана очень сложная, так как к этой породе предъявлялись очень высокие требования. Есть два подвида охотничьего терьера: собаки с длинной и короткой шерстью.