Яндекс.Метрика
Карельская медвежья собака, лайка, описание породы
фото: http://balmsoft.com/
Карельскую медвежью собаку можно смело относить к породе шпиц. Но принадлежит она к русской группе данной породы. У нас их часто называют лайками. Выведены они были в Финляндии примерно в 1935 году. После второй мировой войны данная порода стала приобретать свою популярность после воза ее в такие странны как Швейцария, островная Англия, Швеция и холодная Норвегия. Основное распространения данная порода получила за свои охотничьи навыки. Кроме этого можно выделить такие достоинства карельской медвежьей собаки как: неприхотливость, повышенная выносливость, большую преданность и бесстрашие.

При всех своих достоинствах собаки данной породы имеют норовистый нрав, что особенно проявляется при встречи с собаками других пород, а также абсолютно не пригодны для комнатного содержания.

По своим размером данную породу нельзя отнести к особо крупным, так например рост кобеля составляет от 53 до 61 см., а представителей женских особей этой породы от 48 до 53 см.

Собаки данной породы для сохранения здоровья требуются повышенные физические нагрузки.

Для ухода за шерстью необходимо купить специальную щетку и ежедневно производить вычесывание шерстяного покрова. 

Рацион питание при кормлении самостоятельно должен быть весьма сбалансирован. В нем должны присутствовать белки, жиры и углеводы для поддержания активности животного.

Внешний вид именно этой породы представлен средним ростом, достаточно крепким телосложением. Шерсть характеризуется повышенной густотой. Ушки заостренные. Окрас черный с белыми пятнами, которые расположены голове, в области шеи, груди и конечностях. Морда сухая с прямой спинкой носа, нос крупный, черный. Лоб слегка нависает над глазными яблоками. Хвост не очень длинный и чаще всего закрученный вверх плотным кольцом. Лапы как передние, так и задние имеют овальную форму. Пальцы на лапках плотно сомкнуты.
Автор: admin
Просмотров: 7261

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Коикерхондье
Коикерхондье
Порода относится к самым старинным охотничьим породам Голландии. Из — за политической неразберихи, в конце 19 века порода практически перестала существовать, и лишь спустя 50 лет, вновь стали восстанавливать ее численность. Свое название порода получила за непревзойденные способности в утиной охоте.
Немецкий боксер - описание породы
Немецкий боксер - описание породы
В середине девятнадцатого века в Германии заводчики скрестили бульдога и мастиффа, получив в результате новую породу боксер...
Красивая и энергичная собака Немецкий боксер
Красивая и энергичная собака Немецкий боксер
Это сообразительная, дисциплинированная, уравновешенная, спокойная и одновременно бдительная, уверенная в себе, бесстрашная и выносливая собака.
Папильон и фален
Папильон и фален
Эта порода относится к карликовым спаниелям. Очень маленькая собачка известна еще с 12 века, где была очень популярна при царском дворе. Особо распространена была порода в период правлении Марии Антуанетты.
Московская сторожевая
Московская сторожевая – собака крупного роста, широкотелая, с несколько удлиненным корпусом, с хорошо развитой объемной мускулатурой, грубого типа сложения, активная и подвижная. Кобели более мужественны, чем суки.
Ши-тцу – любимец семьи
Ши-тцу – любимец семьи
Ши-тцу станет отличным другом не только вашему малышу, но и вам. По своей природе они верны. Она не станет уделять время и показывать свою привязанность только одному хозяину, а разделит их между каждым членом семьи.
Большой мюнстерлендер
Большой мюнстерлендер
Большой мюнстерлендер относится к породам класса легавых. Пёс отлично приспособлен для охоты на дичь не только на суше, но и прекрасно справляется с работой в воде. Также большой мюнстерлендер прекрасный сторож, который реагирует лаем на каждый подозрительный звук и готов в любой момент бесстрашно кинуться на защиту своих хозяев.
Швейцарский зенненхунд
Швейцарский зенненхунд крупная, очень красивая, приятная собака.Общее представление о внешнем облике: трехцветная, коренастая собака с сильными костями и хорошей мускулатурой. Несмотря на свои размеры и вес, собака выносливая и подвижная.
Испанский мастиф
Испанский мастиф собака крупная с несколько растянутым корпусом. Высота в холке 66-74 см, вес 50-61 кг. Голова большая, пропорциональная. Грудь мощная. На шее характерный подвес. Шерсть прямая, густая, короткая. Окрас палевый, рыже-пегий, черно-пегий, тигровый.
Литовская гончая
Литовская гончая
Чтобы вывести такую породу была проделана серьезная селекционная работа, в ходе которой скрестили бладхаунда, бигля и польских гончих. Есть мнение, что участвовали и другие чистокровные литовские породы, но это не задокументировано. В результате была выведена новая порода собак - литовская гончая, которая до сих пор не признана FCI.