Яндекс.Метрика
южноафриканский бульдог, бурбуль, описание породы
фото: http://ru.wikipedia.org/
Корнями эта порода собак введет в  Южную Африку. Но выведена она в Голландии в результате скрещивание мастиффов и африканской собаки. На своей исторической родине эти животные в основном использовались для охоты. Кроме этого, её активно использовали для охраны жилищ, а также они выполняли такую специфическую функцию, как присмотр за маленькими детьми.

Данная порода собак имеет великое множество положительных качеств:
1. Они обладают хорошим умом;
2. Спокойным нравом;
3. Их смело можно отнести к компанейским животным;
4. Хорошо ориентируются на местности;
5. Очень ласковые, добродушные с близкими людьми.

Однако в природе этой породы заложена агрессивность, поэтому с раннего возраста  их рекомендуется дрессировать. 

Рост особи составляет 64-70 см, женской  от 59 до 65 см. Кроме этого  данный питомец отличается достаточно  крупным весом до 90 кг.

Уход за этой породой достаточно простой.  Не меньше одного раза в неделю нужно тщательно вычесывать  густую, короткую шестку. Периодически обрабатывать от блох и клещей. Также рекомендуется  необходима проводить чистку ротовой полости и обрезать ногти на лапках. Мытье  нужно производить специальным шампунем для собак. Еще хочется отметить, что этим собакам нужна постоянная физическая нагрузка.

Стандартный вид данной породы собак можно охарактеризовать так. По внешнему  виду собаки представляют собой мощных, крепких животным с коротким и гладким шерстным покровом, так же весьма хорошо сложенными. Черепная коробка самой собаки достаточно широкая, между глазами могут размещаться несколько складок. Нос достаточно крупный, ноздри широкие. У них достаточно мощные челюсти. Зубы крепкие и белые, в ротовой полости насчитается около 42. Уши V-образной формы, не особо крупные. Хвост прямой и короткий. Передние и задние конечности достаточно мощные и мускулистые. Окрас шерстки чаще представлен различными  оттенками коричного, иногда переходящие в красный.
Автор: admin
Просмотров: 7980

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Самоедская лайка
Самоедская лайка
Отличительной чертой породы является её густая шёрстка ослепительной белизны, словно отражающая солнечный свет. Покров двойной - прямая, длинная, жёсткая шерсть и короткий, плотный подшёрсток, который имеет свойство на морозе становится ещё более пушистым. На кончиках волос встречается лёгкий налёт бисквитного или кремового оттенков.
Испанский мастиф
Испанский мастиф
Испанский мастиф удивляет своей массивностью и огромными размерами. Эта порода собак была выведена на Пиренейском полуострове для помощи пастухам во время долгосрочных переходов стада и защиты овец. Мастифы выносливы и способны достаточно продолжительное время обходится без пищи и воды.
Большой швейцарский зенненхунд
Большой швейцарский зенненхунд
Большой швейцарский зенненхунд - действительно большая по габаритам, сильная и мощная собака. История повествует для чего они были выведены изначально: выпас скота, тяга тяжелой тележки, также применялась как собака-компаньон. Фермерам Швейцарии необходимы были выносливые собаки, вносящие лепту в тяжелые фермерские будни.
Горная собака Бали
Горная собака Бали - смышленная и бдительная собака. Если она выросла в доме, то станет верным спутником своего хозяина.
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка - декоративная порода собак. Эти собачки - компаньоны могут быть абсолютно разного окраса, что является её особенностью. Они имеют яркую и нарядную внешность. Наиболее встречаемые окрасы: черный, бежевый, коричневый, серый и черно- и серо-подпалый.
Немецкая грубошерстная легавая
Немецкая грубошерстная легавая
История этой породы очень богата на факты, которые привели к тому, что мир на сегодняшний день знает эту прекрасную породу. Исторически собака зародилась в Германии. Почему же именно Германия подарила миру столько замечательных охотничьих собак? Просто для немцев охота — национальное хобби, и они за счет своей педантичности не только сами тщательно к ней готовятся, но и предъявляют повышенные требования к своим собакам.
Хердер
Хердер
К сожалению, порода не получила широкого распространения. До сих пор не ясно, по каким причинам. Собака идеально подходит для сельской местности, но не стоит заводить её, если вы живёте в городе. Хердеру нужен простор для комфортной жизни и возможность себя реализовать. Пёс имеет довольно крутой норов по отношению к другим собакам, что я могу сказать, настоящий воин, стоит это учитывать при выборе.
Одна из древних пород собак – алабай
Одна из древних пород собак – алабай
Эта порода собаки появилась в Центральной Азии. И оттуда начала распространятся по всей земле. Эти собаки находились в войсках Александра Македонского. Остатки этой собаки нашли при раскопках в Южном Туркестане.
Восточноевропейская овчарка
Восточноевропейская овчарка
Данная порода была выведена в СССР и утверждена в 1964г. За основу была взята немецкая овчарка, а так же приливали кровь догообразных, лайкоидов и других. Многие не отличают восточноевропейскую овчарку от немецкой, считая их одной породой, или разновидностью немецкой овчарки, называя её – «немецкой овчаркой восточноевропейского типа».
Карело-финская лайка
Карело-финская лайка
Предки современных представителей породы обитали на территории нынешней Финляндии, а также в северных районах Ленинградской и Архангельской области. Первыми этой собакой заинтересовались финские охотники, потом англичане и русские.