Яндекс.Метрика
Американский стаффордширский терьер, описание породы
фото: http://xn--90aiiaejjcri8a3c3cxb.xn--p1ai/
Все любят домашних питомцев, без исключения. Одни из самых милых собачек это Американский стаффордширский терьер. Это порода была выведена в Соединённых Штатах Америки. Собака эта всегда полна силы и энергии. 

Американский стаффордширский терьер - очень сильные собаки. И если вы хотите заводить его, то будьте внимательны, их содержать не сложно, но часто у них бывает проблемы со здоровьем. Он будет вам хорошим другом и хорошо поддаётся дрессировке. 

Его окрас может быть от светло-коричнево до чёрного. Самец и самка почти не отличаются ростом и весом, самка весит 30 - 40 килограмм, как и самец, а рост у самки чуть меньше, чем у самца. Рост самки 45 - 48, а у самца 48 - 50 сантиметров. Продолжительность жизни примерно 11 - 13 лет. У них только могут быть тёмные глаза. Грудь широкая, а живот слегка подтянут. 

Американский стаффордширский терьер дружелюбен к другим домашним питомцам. Движения у них решительные и в тоже время упругие. Эти собаки тихие, не подают голоса, если не столь важно. И не откликаются на вой других собак. Американский стаффордширский терьер  может в любом месте и с чужим человеком затеять игру. Он чует опасность или непредвиденную ситуацию, также настраивает себя под поведение хозяина. В физическом теле сложении это очень сильная и мускулистая собака. С какой стороны не посмотришь, то не трудно заметить, что на его теле плоскости широкие. Также у неё нет врождённой недоверчивости к людям. Поверьте, это будет хороший защитник для вас и вашего дома!
Автор: admin
Просмотров: 9280

Комментарии

#34 Автор: nadin38 написано 7/13/2015 9:31:45 PM
эта порода на вид грозная, а в душе как котенок, добрая и нежная.

Добавить комментарий


Читайте также

Китайская голая хохлатая
Китайская голая хохлатая
Она исключительно импозантна, необычайно стройна, чересчур кокетлива. Собачку просто невозможно оторвать от зеркала, так она любит вертеться перед ним.
Вельштерьер
Вольштерьер привязчив к людям, послушный и легко управляемый. Жизнерадостный и взбалмошный, редко застенчивый. Задорный и бесстрашный, но определённо не агрессивный, хотя всегда способен постоять за себя при необходимости.
Датский дог
Большой датский дог сочетает в себе королевскую, горделивую внешность, силу и элегантность с крупными размерами и мощью, крепкое сложение с рельефной мускулатурой. Он одна из самых крупных рабочих пород и настолько гармонично сложен, что, несмотря на свой размер, никогда не выглядит неуклюжим и двигается с длинным вымахом передних и мощным толчком задних конечностей.
Большая перенейская горная собака
Крупная, сильная, выносливая и активная собака, обладающая гордым, независимым характером. Склонна к доминированию. Требует хорошего воспитания и физических нагрузок со стороны хозяина.
Австралийская пастушья собака
Австралийская скотогонная собака (Australien Cattle Dog) — хилер (англ. heeler — пятка) получила свое название за свою манеру работы, впрочем, обычную для других скотогонных пород собак.
Русский той-терьер с фото: стандарт, мини и супер-мини
Русский той-терьер с фото: стандарт, мини и супер-мини
Это одна из самых маленьких пород собак в мире. Но, не смотря на свои размеры, Русский той чувствует себя самой настоящей собакой, с отважным сердечком, готовой в любой момент броситься на защиту любимого хозяина.
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Немецкий шпиц всегда внимательный, энергичный и исключительно предан своему владельцу. Он очень легко обучается. Недоверие к незнакомцам и отсутствие охотничьего инстинкта делает его идеальной сторожевой собакой для дома.
Айну – отличный сторож и охотник
Айну – отличный сторож и охотник
Своим угрюмым видом он слегка напоминает собак породы акиту-ину, которые почитаются в Японии как символ благополучия и счастья. Но айну не настолько популярны, а сейчас им и вовсе грозит полное уничтожение.
Описание породы Американский Бультерьер
Описание породы Американский Бультерьер
Много кто считает, что бультерьер это бойцовой пес , но это совершенно не так, они ошибаются. Бультерьерам никогда не присваивали бойцовские качества, а даже наоборот изначально их считали собакой компаньоном, так считается и по сей день.
Миттельшнауцер - уникальная и своеобразная порода собак
Миттельшнауцер - уникальная и своеобразная порода собак
Миттельшнауцеры меньше подвержены распространенным собачьим болезням. Они не прихотливы в еде. Собаки умны, легко дрессируются, некоторые экземпляры отличаются поразительной хитростью. Собаки хорошо ладят с детьми. Они жизнерадостны и подвижны. Миттели станут прекрасными компаньонами людям, которые предпочитают активный образ жизни.