Яндекс.Метрика
Бостонский  терьер, бостон терьер, описание породы
фото: wikimedia.org
Бостон- терьер — порода данного вида была выведена в XIX веке в США методом межпородного скрещивания английского терьера с английским бульдогом, при последующем добавлением крови других пород собак. В 1893 году данный вид собак  признали отдельной породой. С 1979 года является официальным символом штата Массачусетс.

Рост данной породы колеблется от 38 до 43 см, а вес может достигать, начиная  от 4,5 кг до 11,5 кг. Живут они около 15 лет.

Окрас тигровый, равномерно распределен по всему телу. Симметрично расположены белые отметины: ошейник-манишка, морда, передние ноги, ровная проточина на лбу, задние ноги до скакательных суставов.

Голова у Бостон –терьера квадратная с крутым лбом. Морда короткая, мочка носа широкая, черная, приплюснутая, челюсти квадратные. Верхние губы полностью прикрывают зубы, когда рот закрыт.

Хвост очень короткий, тонкий и низко посаженный.

Движения у этой породы собак свободные и плавные, конечности двигаются прямолинейно в безупречном, идеальном  ритме, в каждом шаге видна сила и грация. Так же по движения можно определить присутствуют ли у собаки пороки, это выражено в загребающих, неуклюжих, пересекающихся  движениях передних и задних конечностей.
Это исключительно только домашняя собака, довольно таки проста в уходе. За ними не нужен постоянный контроль и многочасовые прогулки, достаточно будет  получасового выгула два раза в день. 

Огромным  преимуществом является их короткая шерсть, которая почти никогда не линяет. Постоянно  мыть бостона - нет потребности.  Нужно ли в очередной раз навести красоту, с помощью купания? Это можно определить  по чистоте белых участков шерсти на теле собаки. Шерсть бостон терьеров необходимо  периодически расчесывать  хорошей щеткой с жесткой щетиной. Морду в идеале нужно каждый день  протирать ватными  дисками или влажными салфетками. Особое внимание стоит уделять их огромным, прекрасным глазам так очень часто они могут их поранить.

Четкий, мускулистый  силуэт бостон-терьера с коротким корпусом в сочетании с его уникальными квадратными головой и челюстями. Его замечательный, необыкновенный  окрас придают  собаке данной породы элегантный и очаровательный  внешний вид.

Это очень веселая, игривая собака, обожающая игры  и прогулки. В первую очередь эту  породу можно назвать замечательными компаньонами. Они всегда рады составить компанию своему хозяину и при этом являются настоящими друзьями для людей. Порой они  немного упрямы и потому,  желательно приобретать данную породу собак еще щенками и заниматься   их воспитанием с самого детства. Несмотря на свой  не большой рост, эта собака хорошо справляется с  сторожевыми функциями, но не желательна для охранной деятельности. Минусом данной породы можно считать то, что они слишком доверчивы к незнакомым людям и порой могут даже уйти с абсолютно чужим  для них человеком.

Данная порода легко дрессируются и прекрасно  уживаются с людьми, выполняя команды всех членов семьи без исключения!  Они замечательно ладят как с маленькими детьми, так и со взрослыми людьми. Так же не обижаю других домашних животных, могут жить с ними в мире и согласии.

Очень часто ведут  себя агрессивно по отношению к чужим  собакам, проявляя свой независимый характер, особенно когда возникает необходимость в  защите своей семьи. Бостон терьеры очень любящие и ласковые собаки с прекрасными  манерами. Однако неоднократно была замечена некоторая чувствительность данной породы. Если на бостона повысить голос, он явно заметно расстроится и уйдет на своё место, продолжая грустить некоторое время, пока его снова не позовут, убеждая его в том, что они в нем очень нуждаются и какой он замечательный друг.

Бостон-терьер — очень дружелюбная и энергичная собака с уравновешенным, немного обидчивым, но при этом подвижным темпераментом. Замечательный  характер и великолепный ум делают его прекрасным другом  для человека.
Автор: admin
Просмотров: 9512

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Акита-ину
Акита-ину
Одна из трогательных и правдивых историй отображенная в кинофильме «Хатико» с участием акита-ину и Ричарда Гира, послужила еще одним толчком к популяризации этой породы.
Бордер-колли
Активная, жизнерадостная, добродушная,энергичная, семейная собака, которая всегда в движении. Средней длины шерстный покров более выражен на груди, животе, лапах и хвосте. Преимущественно встречается черно-белый окрас, но бывают и рыжий, коричневый, мраморный, черный, трехцветный. Бордер-колли обожает находиться на открытом воздухе и нередко используется в качестве пастушьей собаки.
Бедлингтон – терьер
Бедлингтон – терьер
Это не крупная порода собак, достигающая в росте около 40 см, а весят они примерно до 10 кг. Живут они около 17 лет. В помете обычно от 3 до 6 щенков. Эти терьеры, внешне похожи на гончих, они так – же гибки, грациозны и мускулисты. А кто – то даже может сравнить их с овцами, что трудно оспорить, так как какое-то сходство все же присутствует.
Английский той-терьер
Английский той-терьер
Представители породы английский той-терьер с трудом поддаются дрессировке, так как слишком своенравны и независимы. Но процесс дрессировки все же необходим, и начинать его надо еще в щенячьем возрасте. Еще к одним из недостатков можно отнести тот факт, что английские той-терьеры привязываются всем своим существом только к одному человеку.
Американский кокер спаниель
Американский кокер спаниель
Крайне привлекательная, энергичная, жизнерадостная, спортивная, высокопередая собака с коротким корпусом и крепкими конечностями. Движения энергичны, шаг свободный. Обладает острым слухом, тонкое чутье и непрестанное стремление работать, из-за чего он постоянно напряжен.
Горная собака Эстрела
Горная собака Эстрела
Горная собака эстрела известна своим послушанием хозяину, глубокой привязанностью к детям, а также управляемой агрессивностью к посторонним. Этих собак ценили, прежде всего, за ту борьбу, которую они вели со стаями волков, защищая пастуха и овец. На протяжении веков эстрелы были верными помощниками пастухов, поэтому сегодня они — неотъемлемая часть португальской культуры.
Альпийский таксообразный бракк
Альпийский таксообразный бракк
Альпийский таксообразный бракк – порода, которая была выведена в Австрии в средине девятнадцатого века в результате скрещивания длинноногих и сегурийских бракков. Целью такой селекции было выведение охотничьей породы.
Желтая с черной маской южная гончая
Желтая с черной маской южная гончая
Собака была выведена в США, с самого начала ее предназначение было охранять, пасти скот и быть компаньоном. Также собаки неплохо показывают себя на охоте на белок, барсуков, крупных представителей кошачьих. Заводя эту собаку, нужно всегда помнить что это не просто домашний любимец, а в первую очередь охранник.
Итальянская гончая
Это старинная порода известна с древнейших времен, происходит от смешения древних кельтских и финикийских гончих. В эпоху Возрождения эта порода была весьма популярна. Современная итальянская гончая очень близка по типу своим предкам. Эти гончие могут охотиться на самую разнообразную дичь.
Мастиф
Охарактеризовать мастифа можно как отважного преданного, уверенного в себе и в тоже время спокойного пса. МАСТИФ - крупная, мощная собака, грозный сторож и преданный компаньон; до конца верен своему хозяину и недоверчив к посторонним.