Яндекс.Метрика
Голая собака инков, породы собак, описание породы
фото: http://vetdoctor.ru/
Происхождение данной породы собак точно не установлено, при этом существует много предположений на этот счет. Но, к сожалению никакой конкретики. По заключению некоторых свидетельств можно сделать вывод, что данная порода появилась между 3-м веком до н.э. и 14-м в.н.э.

По внешнему виду это элегантные стройные собачки, с отсутствием шерстяных покровов по всему телу, которые сочетают в себе силу и резвость. Также наряду с отсутствием шерсти ещё одним признаком данной породы можно считать – неполную зубную систему. Однако у некоторых особей все же могут присутствовать остатки шерсти по краю ушей, на хвосте и конечностях. У некоторых присутствует  хохолок на голове из щетинистой жесткой шерсти. 

Голых собак инков подразделяют на три вида породы по ростовым признакам: маленькие — от 4 до 8 кг, средние — от 8 до 12 и большие — от 12 до 25 кг. Отношение людей к данной породе собак очень разное, так как и люди разные по предпочтениям. Одним очень нравятся эти собаки, а другие в то же время считают их настоящими уродцами, но, не смотря на свой внешний вид это очень умные, интеллигентные, веселые, ласковые, нежные, очень привязанные к своему хозяину собаки. Они очень активны и недоверчивы к посторонним.  Благодаря этому из них получаются отличные сторожа домашнего очага.

Кожа у данной породы темная, чешуйчатая и мягкая на ощупь. По окрасу данная порода может быть разных оттенков. За собаками данной породы необходим постоянный уход, необходимо следить за температурным режимом для избегания перегрева или обморожения, поэтому хозяевам приобретая данную породу необходимо раскошелиться на гардероб для своих любимцев, а так же на различные средства по уходу за ними.  Они очень чувствительны к различным царапинам, ранам и другим повреждениям. Но при этом это эти собаки хорошо сложены, бдительны, активны, энергичны и всегда готовы к обороне! 

Идеально подходят людям, которые любят собак, но при этом страдают аллергией на шерсть. С этой породой проблем у них не будет. Голая собака инков станет для вас незаменимым другом и компаньоном в вашей жизни. Данная порода собак очень изящна в своем телосложении, грациозна и стройна. Её можно считать олицетворением человеческого стремления ко всему необычному и особенному. К сожалению, данная порода немногочисленна в разведении, поэтому не каждому удастся полюбоваться таким чудом. В Перу голую собаку инков отнесли к национальному достоянию. Правительство страны Перу хочет застраховаться от исчезновения этой уникальной породы. По мнению некоторых медиков, при наличии длительного контакта с голыми собаками инков - способствует избавлению от ревматизма, и способствуют устранению приступов астмы.
Автор: admin
Просмотров: 8437

Комментарии

#10 Автор: 12vadim25 написано 7/1/2015 12:58:12 PM
Интересная собачка, но к несчастью у нас она не приживется, слишком холодные зимы. Жаль что такие породы собак на грани исчезновени, но очень радует что правительство беспокоится оних. Молодцы ребята

Добавить комментарий


Читайте также

Пиренейская овчарка
Пиренейская овчарка
Пиренейская овчарка – удивительная порода собаки, сочетающая небольшие размеры животного с его ошеломляющей страстью к активности. Выведенная для помощи пастухам, она отлично справляется со своими обязанностями, даже несмотря на нелёгкие условия горных пастбищ. Ее ловкость, неисчерпаемый запас энергии и крепкое здоровье становятся отличными помощниками животного в этом деле.
Оттерхаунд
Оттерхаунд
Одна из самых старинных пород Великобритании, ее потомком считают бладхаунда, а спустя несколько лет были добавлены такая порода, как водный спаниель. Это смешение было использовано с целью получения породы схожей с вандейской гончей.
Шапендус
Шапендус
В промежуток второй мировой войны шапендусов считали вымершей породой, пока в 1940 году голландским кинологом Тёпёлье составлявшим каталог национальных пород собак, не было обнаружено, что все - таки некоторые экземпляры шапендуса выжили. Опытным заводчикам и ученым-генетикам удалось восстановить данную породу на основе одной-единственной здоровой кровной линии.
Астурийская овчарка
Астурийская овчарка
Каталонской, или астурийской овчаркой принято считать породу собак - пастухов, которые берут сове начало от овчарок с Пиренеи древнего периода. Эти овчарки считаются интеллектуальными, храбрыми, послушными, они способны принять самостоятельное решение, если возникнет сложная обстановка.
Американский кокер спаниель
Американский кокер спаниель
Крайне привлекательная, энергичная, жизнерадостная, спортивная, высокопередая собака с коротким корпусом и крепкими конечностями. Движения энергичны, шаг свободный. Обладает острым слухом, тонкое чутье и непрестанное стремление работать, из-за чего он постоянно напряжен.
Миттельшнауцер
Безудержный темперамент шнауцера и любовь к своим, граничащая с фанатизмом - это отличительная черта породы шнауцер.
Иллирийская овчарка
Иллирийская овчарка
Свое название «Иллирийская овчарка» собака получила от одноименного народа - иллирийцев, ареал обитания которых в древние времена был от северо — запада Балкан и до юго - востока Аленнин. Иллирийская овчарка сопровождала их, охраняла стада овец, преодолев долгий путь с Востока.
Австралийский терьер - клубок энергии
Австралийский терьер - клубок энергии
Этот пёс - самый маленький представитель семейства терьеров. Кроме того, он - своеобразный эксперимент ученых: при его выведении было задействовано много разных пород терьеров.
Брюссельский грифон
Брюссельский грифон
Маленькая очаровательная собака – брюссельский грифон – станет преданным и надежным другом для любого человека. Собаки этой породы довольно маленькие, имея всего 20 см роста, они весят до 5 кг. С такими размерами грифона очень легко содержать в доме, особенно людям, у которых никогда не было собаки.
Русская псовая борзая
Русская псовая борзая
Русская псовая борзая - собака аристократического вида, высокого роста, сухого-крепкого незначительного растянутого сложения. Суки, как правило, более растянуты, чем кобели.