Яндекс.Метрика
Бишон-лион, описание породы собак
фото: http://www.dogbreedstandards.com/
По происхождению Бишон-лион считается настоящей французской породой собак. Данная порода собак относится к карликовым породам. В высоту они достигают до 33см, по весу 1,8 – 4,1 кг.

Бишон-лиона еще называют львиной собачкой, что очень хорошо заметно в его внешнем виде. Они действительно похожи на меленького льва, им остригают заднюю часть туловища, оставляя пушистую гриву на шее и восхитительную кисточку на хвосте. По окрасу они могут быть разных оттенков, больше всего распространены белый, черный и палевый цвет. В  20 веках популярность данной породы собак резко сократилась, исходя из этого, в 1960 бишон-лионов занесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую редкую породу. 

Бишон – лионы очень преданны и привязаны к своему хозяину, они все время ждут внимания, ласки, нежности от хозяина. Данная порода собак больше подойдет терпеливым хозяевам, так как постоянно требует ухода, необходимо каждый день расчесывать шерсть маленького льва. При этом рекомендуется использовать специальную массажную щетку, чтобы не повредить нежную кожу бишона. По своему характеру маленький лев очень игрив, ласков требующий к себе огромного внимания. При этом он хранит в себе темперамент настоящего льва, очень смелый и гордый бишон! Они могут стать настоящим украшением своего хозяина. Бишон очень энергичная порода собак, поэтому им требуются постоянные прогулки на свежем воздухе, любят играть в различные игры. 

Дрессировке они практически не поддаются, для достижения положительного результата вам придется заниматься с ними с раннего возраста. Живут бишоны около 14 лет, замечательно ладят с другими домашними питомцами, обожают всех членов семьи. Они очень умны, жизнерадостны, привязчивы, неприхотливы, что можно считать главными достоинствами бишон – лиона. К недостаткам можно отнести умелую стрижку, которую может сделать только умелый специалист. Бишон идеально подходит как для городской жизни, так и для жизни за городом.  В основном их считают декоративными собачками, но при этом они являются настоящими друзьями и верными компаньонами.
Автор: admin
Просмотров: 7251

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бордоский дог
Бордоский дог
Бордоские доги (Французские мастифы) являются одной из древнейших чистокровных французских пород. Прародители породы - древние молосские собаки, которые раньше считались образцом благородства и силы у древнегреческой знати. Также вероятно, что в этом доге течёт кровь английского мастифа и бульдога. Всё своё существование французские мастифы применялись в охране замков, скота, грузов и в охоте на крупную дичь. В Первой Мировой войне помогали в транспортировке раненых.
Датский брохольмер - прирожденный сторож
Датский брохольмер - прирожденный сторож
Датский брохольмер гармонично сложенная собака со спокойным, уравновешенным характером. Храбрая, очень сильная, не любит суетиться по пустякам. Прирожденный сторож. Поздно взрослеет. Требует ответственного воспитания и социализации.
Американский питбультерьер с богатейшим боевым прошлым породы
Американский питбультерьер с богатейшим боевым прошлым породы
Озорная улыбка, решительный взгляд, бесконечное наслаждение доставлять радость хозяину - вот качества, присущие американскому питбультерьеру и пробудившие у людей множество противоречивых чувств, как ни к одной породе собак.
Норвич терьер
Норвич терьер
Английская порода названная в честь города Норвич, где ее вывели еще в 19 веке. Для получения этой породы были использованы несколько пород терьеров: черно — подпалый, красный и черпачный английский терьер.
Голубой овернский бракк
Несмотря на крупные размеры и крепкий костяк голубой овернский брак выглядит изящно. Эта плотная собака на высоких стройных ногах предназначена для нелегкой охоты на пересеченной местности. Грудь глубокая и широкая, поясница короткая. Лапы удлиненные, заячьи. Окрас белый с черными пятнами и густым крапом, который придает голубоватый опенок не должно быть рыжих подпалин.
Бульмастиф - очень надежная охранная собака
Бульмастиф - очень надежная охранная собака
Бдительный и жесткий в общении с чужими, бульмастиф представляет очень надежную охранную собаку. Однако в среде домочадцев он весел и ласков, и оставаясь игривым щенком до глубокой старости, он охотно становится домашним любимцем и веселым компаньонам.
Средний шнауцер
Шнауцеры собаки смелые, подвижные, активные с уравновешенным темпераментом. Характер независимый, с умеренно выраженной злобой, настороженностью к незнакомцам. Легко поддаются дрессировке.
Карело финская лайка
Карело финская лайка имеет оживлённый, энергичный, смелый и твёрдый характер. Возможно немного сдержанное отношение к посторонним, но ни в коем случае не злобное.
Бигль
Небольшая, не грубая гончая компактного сложения, производящая впечатление собаки с большой жизненной силы и энергии, активная, жизнерадостная собака.Самая маленькая порода гончих. Классической областью его применения была и остается пешая охота на зайцев. Иногда бигля используют вместе с терьерами в охоте на кабанов: обладая лучшим чутьем, бигль быстрее выслеживает дичь и наводит на нее терьеров.
Голубой гасконский бассет
Голубой гасконский бассет
В настоящее время этих собак чаще можно встретить в домах, как домашних любимцев. Что касается дрессировки, то бассеты очень хорошо выполняют команды. Хоть на их дрессировку в основном тратится большое количество сил и терпения, но эти усилия того стоят.