Яндекс.Метрика
Аппенцеллер, описание породы собак
фото: http://bib.ge/
Аппенцеллер относится к служебной породе собак. Принято считать, что они произошли от молосских догов, родиной которых является Швейцария. Воспроизведением данной породы занимался собаковод из Швейцарии Франц Шертенлейб. 

В данной породе собак сочетается много уникальных качеств, они прекрасные охотники, замечательно справляются с управлением стада. Это очень крепкие, выносливые собаки на них можно перевозить груз. По высоте они достигают до 58см, а по весу до 25 кг. Шерстяной покров у них короткий, блестящий, плотно прилегающий. В окрасе у них присутствует три цвета, основной цвет это черный с белыми и рыжими пятнами. 

Данный вид породы можно считать универсальной с дружелюбным, общительным характером. Хорошо относится ко всем членам семьи. Лучше всего подходит для жизни за городом, Аппенцеллеру требуются постоянные физические нагрузки для поддержания физической формы. О чем обязательно следует помнить хозяину и не забывать о постоянных нагрузках для семейного любимца. Если вы –домосед, эта порода собак не для вас. 

Собаки данной породы очень умны, сообразительны, ловкие, очень выдержанны и любознательны. У них мгновенная реакция и зоркий глаз, от них ничего нельзя скрыть, некоторые даже называют данную породу - трудоголиками. Больше всего данная порода собак подходит активным семьям, любящим отдых на природе и регулярные пробежки.

Аппенцеллер очень верный друг и надёжный компаньон, никогда не предаст своего хозяина и его семью, а с врагами все наоборот, если почувствует опасность! Врагу не поздоровится. Предотвратить данную атаку может только хозяин, Аппенцеллер подчиняется безусловно - только своему хозяину. Обладает исключительными сторожевыми и защитными функциями. Идеальный, и самое главное безопасный друг для всех детей.
Автор: admin
Просмотров: 7287

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Вельш Корги Пемброк
Вельш Корги Пемброк
Первоначально Вельш Корги Пемброк являлась пастушьей. Эта порода довольно сильно сходна с Кардиган. Собака отличается высоким интеллектом, имеют большое терпение по отношению к детям, довольно энергичны и активные. Животное часто само себе находит занятие, но не любит одиночество.
Лхасский Апсо
Хорошо сбалансированный, крепкий, длинношерстный пес. Характер веселый и уверенный (напористый).
Большая швейцарская горная пастушья собака
Большая швейцарская горная пастушья собака
Содержать эту собаку довольно просто, как истинный швейцарец совершенно невозмутим, обладает хорошими интеллектуальными качествами. Отлично поддается всем видам дрессировки, но из — за его немалых размеров неопытным тренерам порой не просто с ним справится. С этой собакой прекрасно работает метод бесконфликтной дрессировки, так как пастушьей собаке крайне важно получить похвалу от хозяина.
Английский пойнтер
Уравновешенный, подвижный темперамент и живой ум пойнтера делают его прекрасным компаньоном как дома, так и на охоте. Он спокоен, самоуверен, полон чувства собственного достоинства, смел, отважен, активен, миролюбив и дружелюбен.
Перуанская орхидея инков
Перуанская орхидея инков
Собаки данной породы были выведены еще в 750 г. н.э. в эпоху античности в Перу путем скрещивания только светлоокрашенных особей. В наши дни разведением и выведением разновидностей породы Перуанская орхидея занимаются в США. Порода признана Международной кинологической ассоциацией. Представители этой породы в настоящее время могут считаться уникальными, так как количество особей ограничено.
Мадьяр-агар
Мадьяр-агар
Данная порода собак родом из Венгрии. Основное ее название Мадьяр – агар, но еще её называют венгерской борзой. Это очень древняя порода собак, которая произошла в результате смешивания разных пород борзых.
Португальская горная овчарка
Португальская горная овчарка
Удивительно умная собака родом из Португалии. Появилась сравнительно недавно, если сравнивать с остальными пастушьими породами, чуть более ста лет назад. Считается, что эта порода изначально зародилась в горной части Эштрела, где они служили верой и правдой фермерам. Эти собаки умеют не только отлично пасти скот, но и доблестно охраняют его от хищников.
Гамильтонстеваре
Гамильтонстеваре
Изначально, вплоть до 1789 года, охотиться с этой собакой было разрешено только знатным людям. Конечно, здесь играла роль и немалой стоимости этих собак, но простые люди не держали гамельтонстеваре. После того, как гончую гамильтона разрешили использовать повсеместно, был отмечен резкий рост ее численности.
Французский бульдог
Французский бульдог
Внешний вид французского бульдога достаточно необычен: небольшая, компактная собачка «квадратного формата», с короткой мордочкой, огромными ушами-локаторами и внимательными, слегка выпуклыми глазами.
Греческая заячья гончая
Греческая заячья гончая
Происхождение породы отслеживается еще с античных времен древней Греции. Прародитель породы — аборигенная собака, повсеместно обитающая в те времена на территории южной греческой части. Этой собаке принадлежит рекорд среди всех собак этой прекрасной и солнечной страны — ее первой признали в ФЦИ.