Яндекс.Метрика
Бельгийский бракк, описание породы
фото: wikimedia.org
Бельгийский бракк - порода, выведенная в Бельгии, специально для подружейной охоты. Альтернативным названием данной породы является «бельгийский короткошерстный пойнтер». Получился бельгийский бракк в результате скрещивания двух пород: стародатской легавой и гасконской гончей. Результат такой селекции превзошел все ожидания - порода, что получилась в итоге, переняла все лучшие качества своих «прародителей», именно потому эти собаки долгое время пользовались популярностью в странах всех уголков мира.

Собаки представленной породы являются отличными охотниками, потому станут верными помощниками и друзьями для любителей подружейной охоты. Псы прекрасно себя чувствуют в любой местности - будь это заснеженное поле, заросшие луга или густой лес. Прекрасное чутье, зрение и выдержка дают возможность псу долго следить за своей добычей. Но несмотря на все преимущества, они в некоторой степени уступают другим охотничьим породам (например, французским легавым), в результате чего лишь немногие заводчики работают над увеличением их численности.

Если вы решились завести собаку данной породы, необходимо помнить несколько важных моментов. Во-первых, для таких собак подойдет исключительно загородная местность, поскольку им максимально долго необходимо находиться на свежем воздухе, они не могут сидеть взаперти в четырех стенах. Во-вторых, собакам требуются длительные прогулки и умеренные физические нагрузки. Прекрасно такой пес подойдет для спортсменов - он станет хорошим партнером для пробежки.

Собаки послушные, хорошо выполняют все команды, весьма неприхотливы в уходе и питании, единственное, что им действительно необходимо - длительные прогулки на свежем воздухе со своим верным хозяином.
Автор: admin
Просмотров: 8552

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собаки-метисы
Собаки-метисы
Многие люди считают этих животных дворнягами, но это совсем не так. Народ называет их полукровками или помесью. Люди относятся по-разному к таким собакам. Кого-то интересует чистокровное животное, а кому-то по душе уникальная помесь. Рассмотрим плюсы и минусы таких видов.
Аффен пинчер
Аффен-пинчер - это жесткошерстный пес небольших размеров, чьи смышленость и поведение позволяют считать его образцовым домашним животным. Окрас шерсти - серый; морда покрыта жесткими волосами, причем особенно выделяются косматые брови.
Бордоский дог
Бордоский дог
Бордоские доги (Французские мастифы) являются одной из древнейших чистокровных французских пород. Прародители породы - древние молосские собаки, которые раньше считались образцом благородства и силы у древнегреческой знати. Также вероятно, что в этом доге течёт кровь английского мастифа и бульдога. Всё своё существование французские мастифы применялись в охране замков, скота, грузов и в охоте на крупную дичь. В Первой Мировой войне помогали в транспортировке раненых.
Ганноверская гончая
Ганноверская гончая
Немецкая порода, существующая с 1820 года. Относится к охотничьим собакам, и обладает замечательным чутьем. У представителей этой породы короткие мощные лапы, крепко сбитое телосложение, длинное туловище. Большая голова с длинными свисающими ушами и маленькими карими глазами.
Бриар
Собака выносливая, гибкая, мускулистая, с хорошими пропорциями и настороженным, активным поведением.Богатая шерсть бриара, похожая на козью, придает ему характерный облик. Бриар был и остается хорошим и выносливым пастухом.
Австралийский динго
Типичная окраска ржаво-рыжая или рыже-бурая, лапы и хвост на концах белые. Встречаются особи почти черного, серого, пегого, белого окраса. Динго не лают. Динго предпочитает селиться на открытых равнинах или в разреженных лесах.
Штирский бракк
Штирский бракк
В квартире данная порода собак просто не сможет полноценно жить и развиваться из-за своей неутомимости, им нужен простор, где можно развернуться, размяться и поддерживать себя в нужной форме. Помимо этого они не прихотливы в своем содержании, купать их можно только по мере необходимости, шерсть тоже вычесывают при необходимости и изредка.
Ирландский сеттер
Ирландский красный сеттер это отличная охотничья собака здоровая, умная собака, обладающая отличными врожденными рабочими качествами и большой выносливостью.
Африканская песчаная собачка
Африканская песчаная собачка
Африканская песчаная собачка, слоновая собака, африканская голая собака, абиссинский песчаный терьер, гвинейская собака (редко) – всё это названия одной породы. Многообразие названий объясняется тем, что в различных странах и местностях один и тот же вид собачки именовался по-разному, поэтому точное происхождение её отследить проблематично.
Бельгийский грифон
Активное, любознательное незлобное домашнее животное. Заводится хозяевами как комнатно-декоративная собака. В дрессуре особо не нуждается.