Яндекс.Метрика
Апсо, описание породы собак
фото: http://www.technocredo.com/
Родиной происхождения Апсо считается Тибет. Они жили в храмах, как священные животные в течении нескольких тысячелетий. Данную породу собак можно отнести к малогабаритным собакам. В росте они достигают до 25 см., а весят от 4 до 7 кг.

По окрасу они бывают разных оттенков: палевый, рыжий, золотистый с медовыми оттенками, соболий, темно-серый, дымчато-серый или трехцветный (сочетание черного, белого и рыжего цвета). Апсо -очень выносливые, энергичные, отважные, в тоже время самостоятельные, но порой очень упрямые. Любят ласку и чрезмерное внимание. В семье становится всеобщим любимцем. Они очень  бдительны и недоверчивы по отношению к чужим. Необходимо помнить о воспитании своего любимца и желательно начать с самого раннего возраста, чтобы не получить избалованное существо с высокой самооценкой. Апсо по своему внешнему виду похожи на ком шерсти с растянутым туловищем и милыми глазами, которые скрывает ниспадающая шерсть. 

В Россию Апсо завезли сравнительно недавно, но они пока не многочисленны по разведению. Если в семье есть маленькие дети, то Апсо серьезно могут ревновать по отношению к ним и требовать внимание к своей персоне. Благодаря своему шерстяному покрову они могут жить в суровом климате. Но при этом следует тщательно ухаживать за своим маленьким любимцем. Обожает быть в движении, поэтому идеально подходит для жизни в активной семье, любит прогулки, подвижные игры. Отлично приспособлена к длительным поездкам и легко приспосабливается к новым переменам, держит самообладание в любой ситуации. Если вас часто не бывает дома, то следует приобрести другую собаку, так как Апсо не любит одиночества. Если вы подарите Апсо достаточно внимания, будете заботиться о них, правильно ухаживать, то вы приобретёте настоящего, верного друга на всю жизнь.
Автор: admin
Просмотров: 7573

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бультерьер
Бультерьер
Эта порода была выведена в Великобритании в середине 19 века. И до сих пор считается гордостью английской нации. Довольно длительное время все уважающие себя англичане заводили себе белого бультерьера.
Стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки, обладающей большой для своих размеров силой; собака плотно сбитая; мускулистая, но подвижная и грациозная, с живым вниманием воспринимающая все, что ее окружает. Она должна быть крепкой, не длинноногой и не легкой. Храбрость ее вошла в поговорку.
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер – это уменьшенная копия шнауцера (рост 30-36см, вес 6-7кг). Точных данных об их происхождении нет, но предполагается, что прародителями породы являются большие и средние шнауцеры. Удивительно и интересно, что цвергшнауцеры использовались как крысоловы, но сейчас конечно их держат для охраны и просто как домашних питомцев.
Ротвейлер
Ротвейлер
Ротвейлер - мощная собака выше среднего роста, отличающаяся привязанностью к хозяину и недоверчивостью к посторонним. Рост ротвейлера в холке 58-69 сантиметров. вес - 50-60 килограмм.
Гончие
Гончие
Все гончие собаки существующие на сегодняшний день — это «правнуки» собак, которых издревле использовали для травли зверя. Очень выносливые, они залипали на след зверя и гнали его, пока у того не кончаться силы, и только тогда, когда зверь был в их лапах, подзывали охотников.
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка - декоративная порода собак. Эти собачки - компаньоны могут быть абсолютно разного окраса, что является её особенностью. Они имеют яркую и нарядную внешность. Наиболее встречаемые окрасы: черный, бежевый, коричневый, серый и черно- и серо-подпалый.
Арденский бувье
Порода служебных собак, старинная бельгийская порода пастушьих собак. Относится к редким породам и даже у себя на родине близка к исчезновению.
Алапахский бульдог
Алапахский чистопородный бульдог - это мощная, спортивного сложения, очень мускулистая собака с широкой головой, небольшими висячими ушами и довольно длинной мордой. Размеры и вес собак колеблются в больших пределах.
Миттельшнауцер - уникальная и своеобразная порода собак
Миттельшнауцер - уникальная и своеобразная порода собак
Миттельшнауцеры меньше подвержены распространенным собачьим болезням. Они не прихотливы в еде. Собаки умны, легко дрессируются, некоторые экземпляры отличаются поразительной хитростью. Собаки хорошо ладят с детьми. Они жизнерадостны и подвижны. Миттели станут прекрасными компаньонами людям, которые предпочитают активный образ жизни.
Греческая овчарка
Греческая овчарка. Злоба и свирепость греческой овчарки используется при охране стад, в этом амплуа собака очень ценится.