Яндекс.Метрика
Выдровая гончая (оттерхаунд), описание породы собак
фото: http://zverushca.ru/
Ищете нестандартную породу собак, отличающуюся от других пород своего вида? Тогда Выдровая гончая, или, как её ещё называют, оттерхаунд, скорее всего вам отлично подойдёт. Ведь эта собака удивительна тем, что у неё имеются перепонки между пальцев!

Вообще оттерхаунд довольно крупная собака, имеет густую шерсть, которую, кстати, не стоит подстригать. По характеру пёс очень дружелюбный, прекрасный спутник для взрослого человека и хороший нянька для детей. Даже к новым незнакомым людям выдровая гончая относится довольно доброжелательно. Но не стоит забывать, что это все-таки охотничья собака, и может  «сохотить» какую-нибудь домашнюю живность. С другими собаками пёс уживается чаще всего легко и не принуждённо.

Собака предназначена для многих видов охоты, его часто использовали для охоты не только на выдр и других обитателей околоводной фауны, но и даже для охоты на медведя! 

Пёс нуждается в постоянных физических нагрузках, старайтесь как можно чаще его купать, ведь оттерхаунд обожает плавать. Стоит учитывать при обучении тот факт, что собака очень своевольная и с большим трудом поддаётся дрессировке. Вам придётся запастись просто вагоном терпения и довольно крепкой твёрдостью. В еде пёс совершенно неприхотлив. Для того чтобы пёс чувствовал себя хорошо, надо предоставить ему пространство для ежедневных прогулок. Держать его проще в загородном доме, нежели в квартире. 

Живут гончие около 15 лет. Высоты в холке достигают до 65см, а вес набирают в среднем от 32 до 50кг.
Автор: admin
Просмотров: 7050

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Апсо
Апсо
Родиной происхождения Апсо считается Тибет. Они жили в храмах, как священные животные в течении нескольких тысячелетий. Данную породу собак можно отнести к малогабаритным собакам. В росте они достигают до 25 см., а весят от 4 до 7 кг.
Немецкий ягдтерьер
Немецкий ягдтерьер
Немецкий ягдтерьер смелый и упорный, получающий удовольствие от работы, выносливый, полный жизни, темпераментный, надёжный, общительный и способный к дрессировке, не пугливый и не агрессивный.
Кламбер-Спаниель
Кламбер-спаниель — массивная, костистая и приземистая собака, при этом активная, с характерной походкой вразвалочку. Собака является прекрасным охотником, а так же компаньеном для всей семьи.
Бладхаунд
Бладхаунд
В настоящее время современных бладхаундов содержат в роли домашних питомцев и как выставочных собак. Ведь четвероногие данной породы имеют дружелюбный нрав, хорошие манеры. Отличительной чертой собак этой породы является большое терпение. Бладхаунды проявляют деликатность по отношению к детям. Зная детскую натуру, скорее всего собака будет нуждаться в защите от детей, а не они от нее!
Бордер-колли
Активная, жизнерадостная, добродушная,энергичная, семейная собака, которая всегда в движении. Средней длины шерстный покров более выражен на груди, животе, лапах и хвосте. Преимущественно встречается черно-белый окрас, но бывают и рыжий, коричневый, мраморный, черный, трехцветный. Бордер-колли обожает находиться на открытом воздухе и нередко используется в качестве пастушьей собаки.
Аляскинский маламут
Аляскинский маламут
Собаки этой породы достаточно привязчивы и безумно любят быть в центре внимания. Аляскинские маламуты никогда не откажутся от игры, так же они отлично ладят с детьми.
Московская сторожевая
Московская сторожевая – собака крупного роста, широкотелая, с несколько удлиненным корпусом, с хорошо развитой объемной мускулатурой, грубого типа сложения, активная и подвижная. Кобели более мужественны, чем суки.
Средний шнауцер
Шнауцеры собаки смелые, подвижные, активные с уравновешенным темпераментом. Характер независимый, с умеренно выраженной злобой, настороженностью к незнакомцам. Легко поддаются дрессировке.
Гончая Шиллера
Гончая Шиллера крепкая, энергичная и живая собака, самая быстрая из всех шведских гончих. Работает по лисице и зайцу в одиночку в любую погоду, очень вынослива и трудолюбива.
Английский фоксхаунд
Английский фоксхаунд
Английский фоксхаунд или лисогон — выносливая, отважная и быстрая порода собак. Они отлично действуют в стае и быстро бегают на протяжении долгого времени. Лисогонам лучше всего подходит жизнь в сельской местности. Жизнь в квартире этой породе абсолютно не подходит, так как они не любят бездействие и одиночество.