Яндекс.Метрика
Бийи, описание породы собак
фото: http://elite-pets.narod.ru/
Бийи среди пород собак настоящий французский аристократ. Путь породы начинается из замка Шатоде-Бий, собственно, это является и объяснением, по какой причине порода названа именно так. Предками бия являются три ветви пород собак это: ларье, сери, монтембеф.  

Если вы собираетесь обзавестись такой собакой, то вам нужно обязательно внимательно ознакомиться со складом характера собаки и её качествами, чтобы быть до конца уверенным, что эта собака вам подойдёт.

Бийи прирожденный охотник на крупного зверя:  оленя, косулю, кабана и подобных представителей животного мира. Хоть пёс и приспособлен к работе в стае, лучше, когда он действует один. Лай у пса довольно звонкий и разносится эхом далеко по лесу, что позволяет охотнику без труда определить, где пёс загнал добычу. Вдобавок, по лаю пса можно определить, какую именно дичь Бийи преследует. Стоит учитывать, что пёс очень азартный и может запросто сорваться в погоню без команды хозяина.

Собака отлично ладит с человеком, обожает играть с детьми, готов хоть день и ночь с ними наяривать в весёлые игры. К гостям очень дружелюбен, на мой взгляд даже слишком сильно, по этой причине не стоит из него пытаться сделать сторожевого пса, вряд ли это у вас получится. 

Не рекомендую заводить пса, если вы не собираетесь с ним ходить на охоту. Так же пёс плохо чувствует себя в городской квартире, ему нужен хотя бы частный дом за городом. Учитывайте и тот момент, что Бийи может начать охотиться и за домашними животными. Ростом Бийи может достигать до 72см, а весом до 30кг. В наше время порода встречается крайне редко.
Автор: admin
Просмотров: 7655

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Командор
Командор - король венгерских овчарок. Всё, связанное с командором, внушает трепет: его размеры, величественная осанка, звучный лай, его гордое и безмятежное спокойствие. С первого взгляда командор может вызвать страх, но его пытливый взгляд и теплые темные глаза скоро изменят это первое впечатление.
Словацкая гончая
Выносливая, очень смелая собака, обладает удивительной вязкостью (может гнать зверя в течение многих часов). У нее первоклассное чутье, азартность и настойчивость, хорошо развитая способность к ориентированию. Может в одиночку работать по кабану. Живая, крайне независимая и наделенная сильным характером, словацкая гончая является хорошей сторожевой собакой. Хотя она и предана хозяину, остается охотничьей собакой, а не домашней. Нуждается в настойчивой дрессировке.
Немецкая овчарка
Крепкие нервы, внимательность, непринужденность, послушание, бдительность, преданность и неподкупность, а также мужество, готовность к борьбе и твердость - это основные качества чистопородной немецкой овчарки.
Норвежский бухунд
Норвежский бухунд
Скандинавия может похвастаться такой породой как норвежский бухунд — действительно интересной породой, наделенной массой положительных качеств. Происхождение этой породы приходится примерно на XV – XVI века. В переводе название этой породы означает «собака для фермеров». Интересно то, что люди не стремились вывести эту породу.
Ши-тцу – любимец семьи
Ши-тцу – любимец семьи
Ши-тцу станет отличным другом не только вашему малышу, но и вам. По своей природе они верны. Она не станет уделять время и показывать свою привязанность только одному хозяину, а разделит их между каждым членом семьи.
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Немецкий шпиц всегда внимательный, энергичный и исключительно предан своему владельцу. Он очень легко обучается. Недоверие к незнакомцам и отсутствие охотничьего инстинкта делает его идеальной сторожевой собакой для дома.
Гамильтонстеваре
Гамильтонстеваре
Изначально, вплоть до 1789 года, охотиться с этой собакой было разрешено только знатным людям. Конечно, здесь играла роль и немалой стоимости этих собак, но простые люди не держали гамельтонстеваре. После того, как гончую гамильтона разрешили использовать повсеместно, был отмечен резкий рост ее численности.
Восточно сибирская лайка
Восточносибирская лайка - одна их основных охотничьих промысловых собак таежных и горно-таежных лесов Центральной и Восточной Сибири. В основу породы вошли эвенкийские, якутские, бурятские, прибайкальские, приамурские отродья лаек.
Шотландский терьер
Шотландский терьер
Основным назначением выведения данной породы была охота на мелкую дичь, такую как: лиса, барсук, выдра и кролик, в чем очень преуспевал и пользовался популярностью среди охотников наш Шотландский терьер. Охотники ценили данную породу собак за их смелость, бесстрашие, упорство с которым они преследовали дичь.
Английская енотовая гончая
Английская енотовая гончая
Английская енотовая гончая собака, или, как её еще называют, красно-крапчатый кунхаунд, – была выведена от американской и английской гончей для травли различных животных (лисицы, опоссума, пумы, медведя и енота). Появилась эта порода на юго-востоке США и признана в 1940-х годах.