Яндекс.Метрика
Большой мюнстерлендер, описание породы собак
фото: http://lovelypets.by/
Большой мюнстерлендер относится к породам класса легавых.  Пёс отлично приспособлен для охоты на дичь не только на суше, но и прекрасно справляется с работой в воде. Также большой мюнстерлендер прекрасный сторож, который реагирует лаем на каждый подозрительный звук и готов в любой момент бесстрашно кинуться на защиту своих хозяев. 

Стоит учитывать, что характер у собаки сложный и пёс нуждается в постоянных тренировках с хозяином, который сможет показать, что он хозяин с большой буквы. Если же вы не обладаете достаточно твёрдым характером, то лучше воздержаться от заведения данной породы. 

Пёс очень любит жить в кругу семьи, может играть с детьми, но с чужим человеком бывает очень резок. Также собака довольно неприхотлива к климату и легко живёт во дворе. Большой мюнстерлендер прекрасно приспособлен и для жизни в городе, главное обеспечить ему хорошую физическую нагрузку.  К другим животным пёс относится довольно лояльно и легко с ними уживается.  Отличительной особенностью  этой собаки является хорошее  умение охотиться в абсолютно любых погодных условиях
.
Ростом в холке большой мюнстерлендер достигает до 65см, а весом держатся около 30кг. Шерсть довольно длинная и густая, расчесывать его нужно хотя бы раз в неделю. Окрас собака имеет чёрно-пегий. 
Вдобавок ко всему, большой мюнстерлендер отличная собака для общения с хозяином, обожает и игру в апорт.
Автор: admin
Просмотров: 7416

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Кавказская овчарка
Поведение самоуверенное, уравновешенное, спокойное. Для породы не характерно неуверенное поведение и излишняя возбудимость.
Вольпино
Вольпино
Родиной происхождения данной породы считается Италия. В переводе «Вольпино» - значит лисичка. Еще их называют дворцовыми собаками. Это связано с тем, что основными держателями данной породы в то время были правители и придворная знать.
Геркулес собачьего мира - немецкий дог
Геркулес собачьего мира - немецкий дог
Мастифф или немецкий дог очень мощная и по виду агрессивная собака. На самом деле доги не агрессоры, а очень спокойные и нежные компаньоны. Да, при выведении этой породы в Германии ставилось конечной целью создать собаку проводника со сторожевыми качествами.
Такса
По натуре такса дружелюбная, ни нервная ни агрессивная, с уравновешенным темпераментом. Страстная, вязкая и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём.
Московская сторожевая
Московская сторожевая – собака крупного роста, широкотелая, с несколько удлиненным корпусом, с хорошо развитой объемной мускулатурой, грубого типа сложения, активная и подвижная. Кобели более мужественны, чем суки.
Иллирийская овчарка
Иллирийская овчарка
Свое название «Иллирийская овчарка» собака получила от одноименного народа - иллирийцев, ареал обитания которых в древние времена был от северо — запада Балкан и до юго - востока Аленнин. Иллирийская овчарка сопровождала их, охраняла стада овец, преодолев долгий путь с Востока.
Пикардийская овчарка
Пикардийская овчарка
Талантливая французская собака, ее с полной уверенностью можно отнести к одной из самых старейших европейских пород. Прародителем этой породы считают кельтскую пастушью собаку, а появление самой пикардийской овчарки датируется 4 веком. Название же породы произошло от региона Франции — Пикардия.
Пойнтер
Пойнтер
Пойнтер — собака смелая, темпераментная, энергичная. Злобность и трусость — порок. Флегматичность поведения считается недостатками.
Китайская хохлатая
Китайская хохлатая
Китайская хохлатая безграничная любовь к людям, характерная особенность этой породы. У китайской хохлатой чрезвычайно развит материнский инстинкт.
Большой португальский поденгу
Большой португальский поденгу
Эта сильная, выносливая, бесстрашная и активная порода собак предназначена для охоты на оленей или кабанов, может использоваться как сторожевая. При преследовании зверя действует как борзая, и как гончая, двигаясь рысью, ловко и легко при любом рельефе местности.