Яндекс.Метрика
Эштрельская овчарка, описание породы собак
фото: http://dog.pet2me.com/
Родиной данной породы собак является Португалия. Эштрельскую овчарку  еще называют португальской горной овчаркой. 

В росте они достигают до 69см,  а весят от 27 до 50 кг. Живут они около 13 лет.  По своему окрасу  преобладает палевая, тигровая и серая волчья расцветка.

Эштрельская овчарка это – идеальный пастух и отважный сторож. Замечательный охотник с тонким собачьим чутьём. Данную породу собак по праву можно считать универсальной, она идеально подходит для службы в полиции, будет вам настоящим другом и преданным товарищем. Идеально скрасит вам компанию во время прогулки. По свидетельству некоторых документов Эштрельскую овчарку  относят к самой древней породе собак на Пиренейском полуострове. Своё название данная порода собак получила  от Эштрельских гор в Португалии. По разновидностям существует два вида Эштрельских овчарок: длинношерстная (встречается чаще всего) и короткошерстная (практически исчезла) эштрельская овчарка. Особой популярностью пользуется у себя на родине, но при этом она мало известна в других странах. 

По своему характеру Эштрельские овчарки независимы и свободолюбивы, отсюда могут возникнуть трудности в содержании данной породы. Данная порода больше подойдет опытному собаководу. Умелый собаковод  с сильным характером без особых усилий сможет воспитать  данную собаку - умной, смелой, покладистой, послушной, бдительной. Обычно они находятся в спокойном и невозмутимом , но следует им учуять опасность, как тут- же они реагируют с молниеносной скоростью.  Эштрельская овчарка хорошо поддается дрессировке, но только если начать ее дрессировать с раннего возраста. Им  присуще недоверие и агрессия по отношению к посторонним. Если правильно ее воспитать, то она просто будет игнорировать людей,  не представляющих угрозу. Но все же выгуливать овчарку следует в  наморднике и на поводке, что бы избежать возможных неприятностей. Они преданны всем членам своей семьи, готовы защищать их в любую минуту. Они обожают детей и всегда защищают их на подсознательном уровне. Под ее защитой находятся даже остальные домашние питомцы.

Идеально подходят для жизни за городом, для жизни в квартире они не приспособлены. Им нужен простор и постоянное движение для поддержания своей формы и выплеска лишней энергии.  По уходу за ними особых предписаний нет, нужен регулярный уход за шерстяным покровом, требуется их регулярно вычесывать. Данная порода собак относительно здорова и не требует частых посещений ветеринара.
Автор: admin
Просмотров: 7208

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Самоедская лайка
Используется самоедская лайка как охотничья собака, ездовая собака, сторожевая собака, собака-компаньон. Эта лайка подойдет для активного человека, способного уделять собаке время и силы.
Пудель
Пудель
Имеет вид умного, постоянно внимательного, активного, гармонично сложенного, исполненного элегантности и достоинства животного. У пуделя пружинистый и легкий шаг, который никогда не должен быть плавным или растянутым. Пудель известен своей преданностью, способностью к обучению и дрессировке, что делает его особенно приятным спутником человека.
Норвич - терьер
Норвич - терьер
Норвич- терьер маленькая, приземистая, энергичная собака, компактная и сильная, массивная и костистая. Заслуженные шрамы от боевых столкновений не наказываются.
Шапендус
Шапендус
В промежуток второй мировой войны шапендусов считали вымершей породой, пока в 1940 году голландским кинологом Тёпёлье составлявшим каталог национальных пород собак, не было обнаружено, что все - таки некоторые экземпляры шапендуса выжили. Опытным заводчикам и ученым-генетикам удалось восстановить данную породу на основе одной-единственной здоровой кровной линии.
Акбаш
Акбаш
Акбаш — что в переводе означает белоголовый, одна из самых красивых пород Турции. Относится эта величественная собака к пастушьим породам. Самые близкие родственники - чувач и алабай. Турки считают что предком акбаша была пиренейская горная овчарка, от которой он унаследовал самые лучшие качества.
Японский шпиц
Японский шпиц крепкая, гибкая, подвижная и смышленая собака с веселым и смелым характером. По отношению к хозяину японский шпиц ласков, а к чужим людям недоверчив и облаивает их по малейшему поводу. Хороший сторож, заранее оповещающий о появлении незнакомцев.
Белая швейцарская овчарка.
За океаном эти собаки издавна служат в полиции. В Канаде белая овчарка по кличке Принц десять лет проработала конвоиром, хотя срок службы для собак там предусмотрен гораздо меньший.
Гаванский бишон
Гаванский бишон
Родиной Гаванских бишонов являются Гавайские острова. Самое большое распространение данной породы зафиксировано на Кубе. Принято считать, что Гаванский бишон – это смесь болонского бишона и бишона фризе.
Альпийский таксообразный бракк
Альпийский таксообразный бракк
Альпийский таксообразный бракк – порода, которая была выведена в Австрии в средине девятнадцатого века в результате скрещивания длинноногих и сегурийских бракков. Целью такой селекции было выведение охотничьей породы.
Бельгийский мастиф
Бельгийский мастиф
Другое название бельгийский матен. Бельгийский мастиф напоминает крупных французских гончих. Возможно, порода имеет французские корни, но, попав в Бельгию, несколько изменилась. Эта редкая порода использовалась для охоты по следу и по зрячему, а также для охраны.