Яндекс.Метрика
Эльгхунд, описание породы собак
фото: http://wolfterritoria.clan.su/
Родиной данной породы является Норвегия. Профессионально их разведением стали заниматься еще в конце 19 века. Их относят к северным охотничьим собакам. В росте они достигают до 52 см, а весят до 25 кг.

По своему шерстяному окрасу они в основном бывают серых с темноокрашенными кончиками шерсти и черных оттенков с проблесками белой шерсти. Шерстяной покров у них густой и жесткий, требующий ежедневного вычесывания. Основное ее охотничье предназначение - это выслеживание и ловля таких зверей как: лось, медведь, рысь, бобровая дичь и пушнина. Благодаря своей смелости, мужественности, энергии, охотничьему азарту, молниеносной реакции Эльгхунд легко справляется с любым видом дикого зверя. 

Благодаря своему замечательному чутью они способны по следам обнаружить лося с расстояния нескольких километров. Пользуются широким диапазоном сигналов, подаваемых лаем. Эльгхунда смело можно назвать универсальной породой собак, их используют не только для удачной охоты, но и как пастуха, сторожа, транспортное животное. Тем, кому удалось воочию увидеть данную породу собак, не смогли остаться равнодушными! Кому-то данная порода внушает страх и ужас, а для кого-то она станет настоящим другом и преданным товарищем. 

Эльгхунд относится к крупным породам собак с крепким, мускулистым телосложением, поэтому о жизни в городе не может быть и речи. Ей необходимы постоянные физические нагрузки, что бы было, где размяться и побегать. Идеально подойдет для жизни за городом. Понимает своего хозяина с полуслова и готова выполнять поставленные задачи в туже минуту. По отношению к людям очень дружелюбные и без агрессии, обожает детей, дети находятся у них под пристальной охраной, но при этом молниеносно реагируют на присутствие других собак. Не может ужиться с другими домашними питомцами, будет «война за место под солнцем». Идеально подойдет для жизни в активной семье, с радостью составит вам компанию на прогулке и активном отдыхе. 

По своему характеру они не зависимы и с чувством собственного достоинства, силой и унижением от них нельзя добиться положительного результата, воспитанием данной породы необходимо заниматься с детства. Они достаточно умны и схватывают все на лету. Живут они около 14 лет. Быстро набирают лишний вес, поэтому необходим правильный рацион питания и постоянные физические нагрузки для поддержания формы. По климатическим условиям благоприятнее всего считается прохладный климат для жизни данной породы, им трудно переносить высокую жару, зато спокойно переносят дождь, снег и холод.
Автор: admin
Просмотров: 6962

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Самоедская лайка
Самоедская лайка
Отличительной чертой породы является её густая шёрстка ослепительной белизны, словно отражающая солнечный свет. Покров двойной - прямая, длинная, жёсткая шерсть и короткий, плотный подшёрсток, который имеет свойство на морозе становится ещё более пушистым. На кончиках волос встречается лёгкий налёт бисквитного или кремового оттенков.
Маремма
Маремма
Родиной данной породы собак является Италия. Маремма относится к группе овчарок. Данную породу собак вывели в результате скрещивания абруццкой собаки с короткошерстной мареммано. В результате у породы получилось двойное название – мареммо - абруццкая овчарка.
Порода миниатюрных собачек - Карликовый пинчер
Порода миниатюрных собачек - Карликовый пинчер
Карликовый пинчер сохранил все положительные черты поведения своего родоначальника — более крупного гладкошерстного пинчера, начиная с послушания и преданности хозяину и кончая абсолютным бесстрашием и агрессивностью.
Миттельшнауцер
Безудержный темперамент шнауцера и любовь к своим, граничащая с фанатизмом - это отличительная черта породы шнауцер.
Померанский шпиц
Померанский шпиц
Родина Померанского шпица - германия, местечко под названием Померания (название породы). Породу вывели из обыкновенных шпицев. По окрасу бывают: белые, соболиные, оранжевые, черные, рыжие и кремовые...
Швейцарский зенненхунд
Швейцарский зенненхунд крупная, очень красивая, приятная собака.Общее представление о внешнем облике: трехцветная, коренастая собака с сильными костями и хорошей мускулатурой. Несмотря на свои размеры и вес, собака выносливая и подвижная.
Австралийская гончая
Австралийская гончая
Если вы мечтаете о верном и надежном товарище, то собака породы австралийская гончая именно для вас. С первого же взгляда она пленяет своей грацией, красотой и ловкостью, а выразительные глаза никого не оставят равнодушным.
Пшеничный терьер
Пшеничный терьер
Пшеничный терьер - энергичный и бесстрашный, с хорошим характером. Очень нежный и преданный со своими владельцами, отличный пес компаньен для семьи и детей. В высшей степени умный и сообразительный пес. Надежный, верный друг, с активной оборонительной реакцией, без лишней агрессивности.
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка - маленькая, несколько удлиненная собачка, гармоничного сухого-крепкого сложения. Выглядит нарядной благодаря обильной шерсти. Кожа тонкая, эластичная, плотно прилегающая. Высота в холке до 20-25 см.
Шотландский терьер
Шотландский терьер
Основным назначением выведения данной породы была охота на мелкую дичь, такую как: лиса, барсук, выдра и кролик, в чем очень преуспевал и пользовался популярностью среди охотников наш Шотландский терьер. Охотники ценили данную породу собак за их смелость, бесстрашие, упорство с которым они преследовали дичь.