Яндекс.Метрика
Чесапик-бей-ретривер, описание породы собак
фото: http://dims.vetstreet.com/
Родиной чесапика-Бей ретривера стало атлантическое побережье США. Особи мужского пола в росте достигают до 66 см, а по весу до 34 кг, особи женского пола значительно меньше. 

По своему окрасу они могут быть всех оттенков от коричневого до соломенного цвета. В Европе данная порода собак считается довольно таки редкой. Их используют как охотников на уток. Из Чесапиков получаются замечательные сторожи с громким лаем, которые готовы встать на защиту своей человеческой семьи в любую минуту. 

Чесапик нуждается в хозяине – лидере с доминирующим поведением, так как Чесапик довольно крупная порода собак, главное, что бы она ни стала контролировать вас и всю вашу семью. Этого можно избежать, проявляя свой доминирующий характер и занимаясь правильным воспитанием данной породы с самого раннего возраста. Чесапик очень сообразительная порода собак, которую не составит труда тренировать, они очень большие, ловкие и любят находиться в компании детей. Обожают повышенное внимание к своей персоне и всегда стараются быть в центе внимания. К посторонним относятся безразлично при этом, не теряя свою бдительность. С таким псом не страшно идти на прогулку, они обладают прекрасными защитными качествами. 

Но главным их минусом можно считать период линьки с обильным выпадением шерсти, она будет повсюду! Поэтому стоит регулярно ухаживать за шерстяным покровом, вычесывать шерсть жесткой щеткой, чем лучше вычешете своего пса, тем меньше шерсти будет в вашем доме. Идеальным местом содержания данной породы считается вольер, так чесапику нужно много места, что бы тратить свою излишнюю энергию и всегда оставаться в идеальной форме. Они очень атлетичны, ловки и быстры. Обожают проводить своё время на открытом просторе, особенно возле воды. Очень любят водные процедуры, вода для них как родная стихия. 

В основном это неприхотливая, крепкая, смелая порода собак со спокойным характером. Чтобы они не стали скучать требуется периодически стимулировать их ум. Они очень привязаны к своей семье и будут стараться стать вам лучшим другом и компаньоном.
Автор: admin
Просмотров: 7814

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Японский хин
Японский хин - собачки маленькие, элегантные и грациозные с широкой мордой, покрытые длинной, украшающей шелковистой шерстью.
Вислоухие борзые
Вислоухие борзые
Вислоухих борзых собак можно встретить в большом количестве в средней и южной Азии, а так же на севере африканского континента. В этих краях чаше всего можно встретить арабскую борзую и слюги. В Африке немного южнее пустыни Сахары встречается другие борзые – туарегов.
Итальянская водяная собака
Итальянская водяная собака (лаготто) — очень старая порода. Происходит она из низинных районов Комаккио и Равенны на севере Италии, где в прошлом веке были осушены болота. По данным итальянских ученых, предки этих собак попали в Италию с турецкими мореплавателями, корабли которых часто причаливали к берегам Италии. Они охраняли парусники мавров, очень ценились моряками за сообразительность и умение выполнять различные задачи и хорошо плавать.
Американский кокер-спаниель - потомок английских кокеров
Американский кокер-спаниель - потомок английских кокеров
Американский кокер спаниель - потомок английских кокеров, сравнительно новый подвид. Официально собаку узаконили в 1946г. Совершенно ошибочно принято считать, что американский кокер-спаниель представитель выставочного, домашнего подвида спаниелей. Это не так.
Гончая Шиллера
Гончая Шиллера крепкая, энергичная и живая собака, самая быстрая из всех шведских гончих. Работает по лисице и зайцу в одиночку в любую погоду, очень вынослива и трудолюбива.
Аляскинский маламут
Энергичная, спокойная и уравновешенная собака, очень выносливая, с независимым характером. Игрива, нежна и ласкова с детьми — отличный компаньон. Но сторож она плохой, т. к. редко подает голос.
Английская борзая
Типичный грейгаунд крепко сложенная собака, с благородными линиями и пропорциями, мускулистая, с длинными головой и шеей, с крепкими, хорошо сформированными плечами, глубокой, просторной грудью, мощным туловищем, выпуклой поясницей и крепкими ногами и лапами, обладает удивительной энергией и неутомимостью.
Восточноевропейская овчарка
Восточноевропейская овчарка
Данная порода была выведена в СССР и утверждена в 1964г. За основу была взята немецкая овчарка, а так же приливали кровь догообразных, лайкоидов и других. Многие не отличают восточноевропейскую овчарку от немецкой, считая их одной породой, или разновидностью немецкой овчарки, называя её – «немецкой овчаркой восточноевропейского типа».
Французская гончая
Французская гончая это настойчивые, смелые собаки, могут скакать галопом в течение нескольких часов. Хороший голос и превосходное чутье позволяют им уверенно охотиться в стае.
Бельгийский грифон
Активное, любознательное незлобное домашнее животное. Заводится хозяевами как комнатно-декоративная собака. В дрессуре особо не нуждается.