Яндекс.Метрика
Шипперке, описание пород собак
фото: http://natureworld.ru/
Родиной данной породы собак является Бельгия. Данную породу относят к группе овчарок и пастушьих собак. В росте они достигают до 33 см, а весят до 7 кг. Живут от 12 до 15 лет.

Шипперке в основном по окрасу встречаются черного цвета, но реже можно встретить данную породу собак рыжеватого и буроватого цвета. У них длинная густая шерсть с мягким и густым подшерстком. Это очень весёлые, чуткие, энергичные, подвижные собаки. Нередко создается впечатление, что они успевают одновременно находиться сразу в нескольких местах.

Даная порода собак очень часто становятся домашними любимцами, они идеальные охотники на грызунов, так же их называют крысоловами. Из них получаются хорошие сторожа, они всегда на чеку, Шипперке станет для вас настоящим другом – компаньоном.

Поддаются дрессировке при ласковом и последовательном обучении, они очень энергичные, поэтому быстро теряют интерес к занятию отсюда, возникают сложности в процессе дрессировки, но при правильной дрессировке успевает усваивать всё, что от нее требуется.

Из-за своей чрезмерной подвижности и любви к бегу, нуждаются в регулярных прогулках, играх, тренировках. Данная порода собак идеально подойдет активным семьям, любящим постоянное движение в своей жизни. Это и отдых за городом, и прогулки по скверам и паркам. Легко уживаются как в городских условиях, так и за городом. Шипперке, очень верна и преданна всей своей семье, но при этом настороженно относится к посторонним, как к людям, так и к собакам.

Легко уживаются с другими домашними животными. Склонны к различным видам заболеваниям, поэтому следует регулярно и тщательно присматривать за своим домашним любимцем. В еде не избирательны, что можно назвать не большим плюсом данной породы. Любят пристальное внимание к своей персоне, возможно, поэтому очень любят детей, которые регулярно рады дарить им своё внимание. Данная порода собак известна как у себя на родине, так и в других странах. Если вы решились приобрести маленького, компактного домашнего питомца вроде Шипперке, приготовьтесь принять его в ряды членов своей семьи! Лучшего верного и преданного друга вам не найти!
Автор: admin
Просмотров: 8496

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Глен-оф-имаал-терьер
Глен-оф-имаал-терьер
Не смотря на то что эта порода далеко не молодая, всемирно известной она стала лишь в 20 веке, ранее же она выводилась только на своей родине — Ирландии. Собака поражает своим умом и здоровьем, а ее неподдельный самобытный нрав и забавная внешность моментально завоюют вашу любовь.
Японский хин
Японский хин - собачки маленькие, элегантные и грациозные с широкой мордой, покрытые длинной, украшающей шелковистой шерстью.
Тибетский терьер
Тибетский терьер - очень выносливая, энергичная, отважная собака, которую когда-то использовали для пастьбы и охраны скота. К настоящим терьерам, родина которых — Великобритания, никакого отношения не имеет. Всегда веселый и неутомимый, тибетский терьер независим, может настоять на своем. Бесконечно предан хозяину и ласков с детьми. К посторонним относится недоверчиво, может быть хорошим сторожем, однако лает редко. Нуждается в твердой руке при воспитании.
Датский брохольмер - прирожденный сторож
Датский брохольмер - прирожденный сторож
Датский брохольмер гармонично сложенная собака со спокойным, уравновешенным характером. Храбрая, очень сильная, не любит суетиться по пустякам. Прирожденный сторож. Поздно взрослеет. Требует ответственного воспитания и социализации.
Бладхаунд
Бладхаунд
В настоящее время современных бладхаундов содержат в роли домашних питомцев и как выставочных собак. Ведь четвероногие данной породы имеют дружелюбный нрав, хорошие манеры. Отличительной чертой собак этой породы является большое терпение. Бладхаунды проявляют деликатность по отношению к детям. Зная детскую натуру, скорее всего собака будет нуждаться в защите от детей, а не они от нее!
Веймарская легавая
Характер спокойный не навязчевый,общительный.Веймарская легавая-это разнесторонняя собака.Прекрасная охотничья собака,преданый друг,отличный охранник,умный,послушный,дружелюбный.
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Считается, что давным-давно эту породу собак вывели чукчи. Они были независимым народом, проживающим вдоль арктического побережья. Сколько всяких войн с русскими они пережили, но все равно стояли на своем.
Ши-тцу – любимец семьи
Ши-тцу – любимец семьи
Ши-тцу станет отличным другом не только вашему малышу, но и вам. По своей природе они верны. Она не станет уделять время и показывать свою привязанность только одному хозяину, а разделит их между каждым членом семьи.
Камчатская ездовая
Камчатская ездовая
Камчатская ездовая – очень древняя порода собак. Во время раскопок на территории Камчатки археологи обнаружили кости собак этой породы, возраст которых может превышать 10 тысяч лет.
Неаполианский мастиф
Неаполианский мастиф
Неаполитанский мастиф – итальянская порода собак, широко известная с давних времен на юге Апеннинского полуострова. Мастино наполетано происходит от потомков боевых собак, участвовавших в боях и сражениях на аренах Древнего Рима и травле диких зверей. С древних времен эту породу активно использовали в качестве собаки-сторожа.