Яндекс.Метрика
Тоса-ину, описание породы собак
фото: http://dog.dn.ua/
Это бойцовская порода собак из Японии, выведена специально для боёв среди собак на собачьем ринге. Данный вид спорта издавна очень популярен в стране восходящего солнца. Данная порода собак по праву считается одним из главных национальных достояний Японии.

Тоса-ину – мощные собаки благородной породы, достигающие в холке до 75 см и весящие до 70 кг. Ранее были известны и более крупные собаки данной породы, которые достигали до 100см, и весили 100 кг, но сейчас о них нет никаких сведений, считается, что они уже не существуют. Может это даже к лучшему, ведь справиться с 100 кг бойцовским псом, практически не реально. Особи женского пола в боях не участвуют, но это не значит, что их можно считать менее опасными. Живет данная порода около 10-12 лет. В помете щенков их обычно по 6-12 штук.

Эта порода бойцовских собак очень храбрая и умная. Данную породу собак получили при скрещивании мастиффа, Датского дога, пойнтеров и ищеек. Благодаря скрещиванию всех этих пород получилась усовершенствованная, бойцовская порода собак. Они превзошли все ожидания собаководов, особенно покорили своим бесстрашием. Тоса – ину выращивают специальным особенным способом, который способствовал усилению их бойцовских способностей. Щенков прятали от посторонних глаз и ревностно оберегали. Данную породу нельзя отнести к домашним любимцам, так как эта порода создана исключительно для боев и принадлежат они только любителям собачьего ринга. Хотя сейчас можно встретить смельчаков, которые все же рискнули привести данную породу к себе домой, и относятся к ним как к членам своей семьи.

Это очень крупная порода собак, у которых большая, морщинистая голова, свисающие уши средней длины. У них спокойные и умные глаза. По своему окрасу они отличаются многообразием оттенков цвета. Самым популярным считается рыжий цвет, ему в основном все отдают предпочтение.

Несмотря на то, что это бойцовская порода собак они могут быть очень нежными и любящими домашними животными, которые в любую секунду готовы защитить свою семью. Они полностью преданны своим хозяевам, любят детей, но без присмотра не рекомендуется оставлять детей наедине с собаками этой породы. У них хорошо развиты охранные инстинкты, те, у кого есть такая порода, могут не бояться врагов, никто не захочет связываться с бойцовским монстром. Так же их ценят за способность к поисковой и спасательной работе, нередко их используют в лечебной терапии. 

Это крупная порода собак, причем не обычная, а очень спортивная, которой нужно много свободного места для поддержания своей формы. Поэтому для жизни в квартире они категорически не подходят. Это дорогая порода собак, которая требует тщательного ухода и правильного рациона питания, чтобы быть веселой, здоровой и радовать своего хозяина.
Автор: admin
Просмотров: 7762

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бигль: домашний любимец и отличный компаньон
Бигль: домашний любимец и отличный компаньон
Преданный своему хозяину, бигль никогда не станет нервным и агрессивным. Эта жизнерадостная и подвижная собака может легко охотится утром, днем весело играть с детьми, а вечером мирно отдыхать у ног своего хозяина.
Вест Хайленд Уайт Терьер
Вест Хайленд Уайт Терьер
Родиной данной породы собак является Шотландия. Это милая, декоративно - комнатная собачка небольшого роста, примерно до 28 см, а весит до 10 кг. Живет это милое существо около 12-15 лет. По своему окрасу они могут быть от белоснежных до светло-пшеничных оттенков.
Силихэмтерьер
Силихэмтерьер
Порода была выведена капитаном Джоном Эдвардсом еще в 18 веке в небольшом местечке Уэльс. Поместье, принадлежавшее капитану называлось Силихем, от сюда и пошло название этой породы.
Самая ласковая и подвижная собака пудель
Самая ласковая и подвижная собака пудель
Кто из нас не знаком с Артемоном, наверняка таких единицы. С детства, читая сказку, мы уже представили образ пуделя как верного и заботливого друга следующего за хозяином везде и всюду. Своей оригинальной красотой, игривостью, любопытством и привязанностью пудели привлекали людей всегда.
Бульмастиф - очень надежная охранная собака
Бульмастиф - очень надежная охранная собака
Бдительный и жесткий в общении с чужими, бульмастиф представляет очень надежную охранную собаку. Однако в среде домочадцев он весел и ласков, и оставаясь игривым щенком до глубокой старости, он охотно становится домашним любимцем и веселым компаньонам.
Древесная енотовая гончая
Древесная енотовая гончая собака, от рождения умный и опытный охотник. При обучении возникает мало проблем, так как эти собаки склонны перенимать пример других. Кунхаунд Уолкера — это прежде всего охотник, которому вряд ли подойдет жизнь в городских условиях, так как порода требует физических нагрузок и простора. Работа по следу для этой собаки — это просто спорт и развлечение.
Джек рассел терьер
Джек-рассел-терьеры - очень храбрые собаки, отличающиеся дружелюбным нравом, атлетическими качествами и сообразительностью. Они игривы, энергичны, а кроме того - невероятные притворщики. У джек-рассел-терьеров независимый характер, но им, тем не менее, необходимо постоянное внимание людей. Особи данной породы представлены двумя разновидностями: гладкошерстной и жесткошерстной. Для джек-рассел терьеров характерны черные губы.
Лапландский шпиц (Лапхунд)
Лапландский шпиц (Лапхунд)
Эта порода известна уже много веков, но зарегистрирована официально только в 1944 году. Она была выведена для охоты на оленей и работы в упряжке. Сначала она использовалась как охотничья и сторожевая, позже как пастушья – для помощи в присмотре за стадами оленей.
Швейцарский зенненхунд
Швейцарский зенненхунд крупная, очень красивая, приятная собака.Общее представление о внешнем облике: трехцветная, коренастая собака с сильными костями и хорошей мускулатурой. Несмотря на свои размеры и вес, собака выносливая и подвижная.
Керри-блю-терьер
Керри-блю-терьер
Собаки-охотники, охранники и компаньоны. Имеют средний рост. Родом они из Ирландии. Порода была выведена 150 лет назад, но сами ирландцы говорят, что намного раньше. В самом начале собаку использовали как охранника, крысолова, пастуха. Со временем же у них выработалась смекалка, необходимая в управлении с хозяйством.