Яндекс.Метрика
Бладхаунд, описание породы собак
фото: http://icd.kmf.de/
Бладхаунд - представитель старейшей породы гончих собак. При первом же взгляде на эту собаку нельзя не отметить ее благородный облик. Даже ее название Bloodhound, в переводе на русский, означает «кровяная гончая», что указывает на чистоту породы. И какую только роль не отводили  этим удивительным собакам! Далекие предки бладхаунда  служили при французском королевском дворе в качестве охотников, сопровождая королевскую свиту во время охоты. Внешний вид собак, как нельзя кстати, подходил под окружающую обстановку. Длинные висячие уши очень напоминали модные парики аллонж, которые носили в то время, высоко поднятая голова, придавала интеллигентный вид, он был по вкусу вельможам.  Позже бладхаунды были на службе у сыскной полиции в роли собак-ищеек. Благодаря отличному нюху и выносливости  они с легкостью находили спрятанные товары, брали след вора, им приходилось неоднократно спасать людей.

Бладхаунд - одна из самых крупных пород гончих. Вес взрослой собаки от 36 до 50 кг, а высота ее в холке приблизительно 58-69 см. Представители породы имеют гармоничное сложение тела. Грудная клетка у них широкая, конечности - прямые, с развитыми мускулами, благодаря которым собаки имеют красивую и плавную походку. Особенности породы в избытке кожи и длинных висячих ушах. Шерсть - короткая, гладкая. Окрас собак имеет несколько вариантов: рыжий, красновато-коричневый, палевый или черный с рыжим подпалом.

В настоящее время  современных бладхаундов содержат в роли домашних питомцев и как выставочных собак. Ведь четвероногие данной породы имеют дружелюбный нрав, хорошие манеры. Отличительной чертой собак этой породы является большое терпение. Бладхаунды  проявляют деликатность по отношению к детям. Зная детскую натуру, скорее всего собака будет нуждаться в защите от детей, а не они от нее! 

Эти собаки любят бегать и им это очень необходимо. Они нуждаются в ежедневной продолжительной двигательной нагрузке, чтобы оставаться в хорошей физической форме. Отправляясь на прогулку,  лучше всего питомца посадить на поводок, ведь собаки этой породы по природе упорные ищейки, они могут легко потеряться, проявив интерес к абсолютно любому запаху. 

Бладхаунды не выносят одиночества, ведь они очень общительны. Кстати, дружелюбный и добродушный четвероногий этой породы  вряд ли станет хорошим сторожем дома, он может лишь предупреждать своим лаем о визите незнакомцев.
Автор: admin
Просмотров: 9233

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бигль: домашний любимец и отличный компаньон
Бигль: домашний любимец и отличный компаньон
Преданный своему хозяину, бигль никогда не станет нервным и агрессивным. Эта жизнерадостная и подвижная собака может легко охотится утром, днем весело играть с детьми, а вечером мирно отдыхать у ног своего хозяина.
Силихэмтерьер
Силихэмтерьер
Порода была выведена капитаном Джоном Эдвардсом еще в 18 веке в небольшом местечке Уэльс. Поместье, принадлежавшее капитану называлось Силихем, от сюда и пошло название этой породы.
Вельштерьер
Вольштерьер привязчив к людям, послушный и легко управляемый. Жизнерадостный и взбалмошный, редко застенчивый. Задорный и бесстрашный, но определённо не агрессивный, хотя всегда способен постоять за себя при необходимости.
Ивицкая борзая
Ивицкую борзую отличают стройность, высокий рост и большие стоячие, высоко поставленные уши. Голова длинная и изящная, а взгляд светло-янтарных глаз придает ей неповторимость. Шерсть может быть короткой и гладкой или грубой и щетинистой.
Бельгийская овчарка
Бельгийская овчарка -собака среднего размера, гармоничная и пропорциональная, привыкшая жить на воздухе, хорошо переносит непогоду, характерную для бельгийского климата. Гармонией своих форм, гордой посадкой головы бельгийская овчарка производит впечатление элегантной силы, которая стала достоянием выведенных представителей рабочих пород.
Керри-бигль
Керри-бигль
Керри-бигли относятся к гончим, порода не признана FCI (Международной кинологической федерацией). Точных данных о ее происхождении нет. Хотя керри-биглей считают ирландцами, по одной из версий выведены они были в Испании, а в Ирландию попали в конце XVI века с разгромленными в Гравелинском сражении испанскими кораблями.
Курчавошерстный ретривер
Курчавошерстный ретривер. Элегантная, статная, сильная, подвижная и очень умная собака. Главной отличительной особенностью этой породы является мелко завитая шерсть. Грудь глубокая. Мускулистые конечности и крепкая недлинная спина квадратного формата придают собаке солидный вид. Высота в холке 63-69 см, вес 32-36 кг.
Гриффон Кортальса
Гриффон Кортальса - эта энергичная собака с острым чутьем, в поиск идет галопом. Используется при охоте на любую пернатую дичь в любой местности и в любую погоду. Обладает твердой стойкой и может апортировать. В качестве домашней собаки гриффон добр и привязан к хозяину. Имеет волевой характер, но не всегда послушен. Нуждается в настойчивой, но не грубой дрессировке.
Чукотская ездовая
Чукотская ездовая
Чукотская ездовая входит в группу ездовых собак. Благодаря своей выносливости и работоспособности лучше всего пробегают на длинных и сверхдлинных дистанциях, около 200 км в сутки. С древних времен их использовали чукчи и коряки как незаменимого помощника и верного друга.
Неаполианский мастиф
Неаполианский мастиф
Неаполитанский мастиф – итальянская порода собак, широко известная с давних времен на юге Апеннинского полуострова. Мастино наполетано происходит от потомков боевых собак, участвовавших в боях и сражениях на аренах Древнего Рима и травле диких зверей. С древних времен эту породу активно использовали в качестве собаки-сторожа.