Яндекс.Метрика
Слюги, описание породы собак
фото: http://insidelife.mondoraro.org/
Страной происхождения данной породы является Марокко. Эта порода собак относится к короткошерстным арабским борзым. Из всех известных в Европе пород – Слюги, одна из самых редких. Слюги имеют второе название своей породы – арабская борзая.

Эта порода собак является очень высокой на худых и длинных ногах. В росте арабская борзая достигает до 72 см. Идеально передвигается шагом, галопом и рысью. Они очень аристократичны и при этом крайне привередливы в еде и содержании. Очень благородные и самостоятельные, прекрасные создания.

По своему окрасу они могу быть разных оттенков: песочного, светло-песочного, тигрового. Серого песка, с подпалинами, с черной "маской" или без маски, с черным "воротником" или без него. Шерстяной покров у них предельно короткий, блестящий, гладкий, хорошо прилегающий и при этом очень тонкий. Поэтому следует оберегать своего питомца от холодных ветров и очень хорошо о нем заботиться в ненастную погоду, что бы избежать различных заболеваний.

Очень часто их используют на соревнованиях в бегах, а также для охоты на зайца, газель, кабана. Они очень резвые, быстрые и бесшумные, можно сказать, универсальны в своем роде. У Слюги идеальный охотничий инстинкт, так же она станет замечательным сторожем для вашей семьи, которой без опаски можно доверить детей. Эта порода собак очень привязчива к своему хозяину и трагично переносит его потерю. Они очень ласковы и добры к своей семье, но при этом недоверчивы ко всем посторонним. Не поддаются дрессировке.

Отлично подойдут для жизни в частном доме. Станут незаменимыми друзьями и компаньонами для вашей семьи, которые любят активный образ жизни.
Автор: admin
Просмотров: 7266

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Коикерхондье
Коикерхондье
Порода относится к самым старинным охотничьим породам Голландии. Из — за политической неразберихи, в конце 19 века порода практически перестала существовать, и лишь спустя 50 лет, вновь стали восстанавливать ее численность. Свое название порода получила за непревзойденные способности в утиной охоте.
Японский хин
Японский хин - собачки маленькие, элегантные и грациозные с широкой мордой, покрытые длинной, украшающей шелковистой шерстью.
Большой швейцарский зенненхунд
Большой швейцарский зенненхунд
Большой швейцарский зенненхунд - действительно большая по габаритам, сильная и мощная собака. История повествует для чего они были выведены изначально: выпас скота, тяга тяжелой тележки, также применялась как собака-компаньон. Фермерам Швейцарии необходимы были выносливые собаки, вносящие лепту в тяжелые фермерские будни.
Английская овчарка
Название породы — «староанглийская овчарка» — предполагает древнее ее происхождение. Другое название породы - Бобтейл. Однако история ее не вполне соответствует такому наименованию. Есть несколько предположений о предках этой овчарки.
Английский пойнтер
Уравновешенный, подвижный темперамент и живой ум пойнтера делают его прекрасным компаньоном как дома, так и на охоте. Он спокоен, самоуверен, полон чувства собственного достоинства, смел, отважен, активен, миролюбив и дружелюбен.
Бернская гончая
Бернская гончая - трехцветного окраса, при котором по белому фону расположены черные пятна и крап, а также рыжие подпалины, проявляющиеся в виде пятен над глазами и на морде. Швицкая, юрская, люцернская и бернская гончие имеют короткую гладкую шерсть. Но встречается также разновидность грубошерстной швейцарской гончей. Она отличается более длинной и грубой шерстью, таких же окрасов, как и у других гончих, кроме черного и шоколадно-коричневого.
Бульмастиф - очень надежная охранная собака
Бульмастиф - очень надежная охранная собака
Бдительный и жесткий в общении с чужими, бульмастиф представляет очень надежную охранную собаку. Однако в среде домочадцев он весел и ласков, и оставаясь игривым щенком до глубокой старости, он охотно становится домашним любимцем и веселым компаньонам.
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Исключительно преданный своему владельцу Немецкий шпиц
Немецкий шпиц всегда внимательный, энергичный и исключительно предан своему владельцу. Он очень легко обучается. Недоверие к незнакомцам и отсутствие охотничьего инстинкта делает его идеальной сторожевой собакой для дома.
Английская борзая
Типичный грейгаунд крепко сложенная собака, с благородными линиями и пропорциями, мускулистая, с длинными головой и шеей, с крепкими, хорошо сформированными плечами, глубокой, просторной грудью, мощным туловищем, выпуклой поясницей и крепкими ногами и лапами, обладает удивительной энергией и неутомимостью.
Чукотская ездовая
Чукотская ездовая
Чукотская ездовая входит в группу ездовых собак. Благодаря своей выносливости и работоспособности лучше всего пробегают на длинных и сверхдлинных дистанциях, около 200 км в сутки. С древних времен их использовали чукчи и коряки как незаменимого помощника и верного друга.