Яндекс.Метрика
Уэльский терьер, описание породы собак
фото: photobucket.com
Данная порода собак относится к охотничьим собакам, родиной из Великобритании. Вывели их в конце 18 века. Они очень популярны на территории США, даже более чем на своей родине. Уэльский терьер также имеет второе название – Вельштерьер.

В связи с тем, что у нас данная порода собак не очень распространена, их часто путают с кровными братьями - эрдельтерьерами. Но при этом они имеют значительное отличие: они более уравновешены, очень смышленые и послушные в отличие от других терьеров. 

Обожают своего хозяина и навсегда к нему привязываются не зависимо от сложившихся ситуаций, накажут его или похвалят – он никогда не предаст своего хозяина. Вельштерьер обладает прекрасным характером, охотничьими и служебными навыками. При этом они очень яркие и красивые, что выделяет их среди терьеров.

Их смело можно назвать способными учениками, всегда готовы познавать что-то новое. Идеальный помощник при охоте на норного зверя или дичь, всегда готовы преследовать раненого животного, прекрасно справляются с ловлей мелких грызунов таких как: мыши и крысы!

Уэльские терьеры очень сильные, выносливые, умные и легко управляемые, за что их особенно ценят. В период возникновения данной породы, было очень трудно приобрести породистого щенка этой породы. В основном из- за облачных цен, так как собаку считали очень ценной и универсальной.

Если говорить об основных характеристиках Уэльского терьера, то это малогабаритные собаки с длинной шерстью, 38 см в высоту, а по весу до 9 кг. Что, только на руку норной собаке! У них очень крепкие челюсти, благодаря которым они легко справляются с противниками.

По своему окрасу это собаки с черно-рыжей длинной, жесткой шерстью, которая практически не линяет, что само по себе уже большой плюс для хозяина Уэльского терьера. Они обожают внимание, и постоянное общение с ними, это помогает им чувствовать себя любимыми и необходимыми для человека, что с подвигает их на подвиги ради своих хозяев.
Автор: admin
Просмотров: 9049

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бультерьер
Бультерьер
Эта порода была выведена в Великобритании в середине 19 века. И до сих пор считается гордостью английской нации. Довольно длительное время все уважающие себя англичане заводили себе белого бультерьера.
Бишон-лион
Бишон-лион
Бишон-лиона еще называют львиной собачкой, что очень хорошо заметно в его внешнем виде. Они действительно похожи на меленького льва, им остригают заднюю часть туловища, оставляя пушистую гриву на шее и восхитительную кисточку на хвосте. По окрасу они могут быть разных оттенков, больше всего распространены белый, черный и палевый цвет.
Пиренейская овчарка
Пиренейская овчарка
Пиренейская овчарка – удивительная порода собаки, сочетающая небольшие размеры животного с его ошеломляющей страстью к активности. Выведенная для помощи пастухам, она отлично справляется со своими обязанностями, даже несмотря на нелёгкие условия горных пастбищ. Ее ловкость, неисчерпаемый запас энергии и крепкое здоровье становятся отличными помощниками животного в этом деле.
Бобтейл
Бобтейл
Бобтейлов ещё называют староанглийскими овчарками, точных сведений о происхождении этой породы нет, а разводить их начали в 1880-х годах. Окрас встречается голубой с белым и серый с белым. Шерсть средней длинны, густая и жесткая, закрывает глаза и превалирует в пояснице нежели, в холке. Они хорошие пастухи, но из них так же получаются не плохие телохранители, охранники и домашние питомцы.
Эштрельская овчарка
Эштрельская овчарка
Эштрельская овчарка это – идеальный пастух и отважный сторож. Замечательный охотник с тонким собачьим чутьём. Данную породу собак по праву можно считать универсальной, она идеально подходит для службы в полиции, будет вам настоящим другом и преданным товарищем. Идеально скрасит вам компанию во время прогулки.
Самая ласковая и подвижная собака пудель
Самая ласковая и подвижная собака пудель
Кто из нас не знаком с Артемоном, наверняка таких единицы. С детства, читая сказку, мы уже представили образ пуделя как верного и заботливого друга следующего за хозяином везде и всюду. Своей оригинальной красотой, игривостью, любопытством и привязанностью пудели привлекали людей всегда.
Большая англо-французская гончая
Большая англо-французская гончая
Эта порода очень любима охотниками за их выраженный охотничий инстинкт, невероятное стремление к победе и неутомимый дух. Англо — французская гончая может работать при любых условиях и в любой местности. Если не удается поймать добычу, собака не отступает, а с удвоенной силой продолжает ее преследовать. Порой кажется, что сломить дух этих неутомимых охотников, просто невозможно.
Пикардийская овчарка
Пикардийская овчарка
Талантливая французская собака, ее с полной уверенностью можно отнести к одной из самых старейших европейских пород. Прародителем этой породы считают кельтскую пастушью собаку, а появление самой пикардийской овчарки датируется 4 веком. Название же породы произошло от региона Франции — Пикардия.
Австралийская гончая
Австралийская гончая
Если вы мечтаете о верном и надежном товарище, то собака породы австралийская гончая именно для вас. С первого же взгляда она пленяет своей грацией, красотой и ловкостью, а выразительные глаза никого не оставят равнодушным.
Бульмастиф
Бульмастиф
Порода собак бульмастиф появилась в результате скрещивания бульдога с мастифом. Родиной происхождения данной породы собак является Англия. Это крупногабаритные собаки с индивидуальным характером, поэтому не каждому подойдет данная порода собак.