Яндекс.Метрика
Пули, описание породы собаки
фото: http://www.heapsoffun.com/
История этих собак уходит своими корнями далеко в древние века, и  точно сказать, где она возникла пока что нельзя. На территории современной Венгрии они предположительно попали с племенем кочевников мадьяр. По этому их ещё называют венгерскими овчарками или венгерскими водными собаками. Разводить их начали лишь в ХХ века. Изначально пули были пастушьими собаками, но позже их стали использовать для охраны, как служебных собак и всё чаще, как домашних питомцев.

Пули собаки крепкие, сильные, хоть и не массивные, их средний вес достигает 15кг, а рост 44см. Окрас пуль бывает: белый, чёрный и чёрный с подпалом. Внешне от других собак их отличает необычная шерсть. В детстве она просто пушистая, но к двум годам она постепенно превращается в «шнуры», очень похожие на дреды и с годами они становятся толще и длинней, практически касаются земли. Такая шерсть – хорошая защита от зубов хищников и воздействий погодных условий. 

Уход за шерстью не трудный, расчёсывать не нужно, но периодически распутывать шнуры пальцами придётся. Так же придётся часто купать в дождливую погоду, ведь шерсть практически касается земли, да и после трапезы мордочку любимца нужно будит мыть. 

Венгерские овчарки очень подвижны, игривы, добры, услужливы и безгранично преданы своим хозяевам. Такую породу лучше содержать для охраны частного дома, но и при квартирном содержании они чувствуют себя не плохо, однако придётся позаботится о физических нагрузках, и желательно помимо простых прогулок и игр, включать бег с препятствиями. Бег с препятствиями необходим, по тому, что по природе своей эти собаки прыгучи и пасут овец, прыгая им на спину или перепрыгивая их. Нрав у пули ласковый, послушный и благодаря этому хорошо ладят с детьми и другими животными. Легко поддаются дрессировки, но начинать её лучше с раннего возраста и мягкими методами.

Здоровье у таких собак отменное, но бывают проблемы со зрением и дерматиты. Живут в среднем 13лет.
Автор: admin
Просмотров: 9737

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Пекинес – царская порода
Пекинес – царская порода
Если заведёте себе Пекинеса, вы не забудете его никогда, и другой такой собаки уже не будет! И на всем протяжении его жизни перестать удивляться с него просто не получится!
Стаффордширский терьер
Стаффордширский терьер
Предками этой породы, родиной которой называют английское графство Стаффордшир, считается английский бульдог и терьер. Отсюда и название – стаффордширский терьер. Это было в середине Х1Х века. Спустя несколько десятилетий она попала в Америку, и начался новый этап в разведении этой породы.
Исландская овчарка
Исландская овчарка
Порода пастушьих собак — исландская овчарка была завезена еще в 9 веке. Считается, что изначально эти собаки принадлежали викингам, которые прибыли в страну из Норвегии. Их использовали чтобы сохранить стада лошадей и овец от многочисленных хищников и для того, чтобы стадо не уходило с пути следования.
Большой швейцарский зенненхунд
Большой швейцарский зенненхунд
Большой швейцарский зенненхунд - действительно большая по габаритам, сильная и мощная собака. История повествует для чего они были выведены изначально: выпас скота, тяга тяжелой тележки, также применялась как собака-компаньон. Фермерам Швейцарии необходимы были выносливые собаки, вносящие лепту в тяжелые фермерские будни.
Татранская овчарка
Татранская овчарка
Своим происхождением данная порода собак обязана Польше. В настоящее время основным назначением данной породы является личная охрана, охрана различных предприятий и частных владений. Это очень редкая порода собак, общей численностью которых насчитывают всего лишь 3000 тысячи особей, что значительно меньше по сравнению с другими Польскими породами.
Астурийская овчарка
Астурийская овчарка
Каталонской, или астурийской овчаркой принято считать породу собак - пастухов, которые берут сове начало от овчарок с Пиренеи древнего периода. Эти овчарки считаются интеллектуальными, храбрыми, послушными, они способны принять самостоятельное решение, если возникнет сложная обстановка.
Испанский гальго
Испанский гальго крепкая, активная и очень выносливая собака, специализирована для охоты на зайца и кролика, но используется также для травли лисицы и кабана. Спокойная и очень привязанная к хозяину, испанская борзая считается самой преданной из борзых и охотно демонстрирует свои чувства по отношению к владельцу. При ее воспитании требуется настойчивая дрессировка.
Шипперке
Шипперке
Из-за своей чрезмерной подвижности и любви к бегу, нуждаются в регулярных прогулках, играх, тренировках. Данная порода собак идеально подойдет активным семьям, любящим постоянное движение в своей жизни. Это и отдых за городом, и прогулки по скверам и паркам. Легко уживаются как в городских условиях, так и за городом.
Уэльский терьер (Вельштерьер)
Уэльский терьер (Вельштерьер)
В связи с тем, что у нас данная порода собак не очень распространена, их часто путают с кровными братьями - эрдельтерьерами. Но при этом они имеют значительное отличие: они более уравновешены, очень смышленые и послушные в отличие от других терьеров.
Австралийская овчарка
Родственница Келпи и Австралийского бувье с примесью новозеландских овчарок, Австралийская овчарка была завезена в Америку, к южным берегам Калифорнии в начале XX века и стала обычной рабочей собакой на фермах и ранчо Америки.