Яндекс.Метрика
Той-пудель, описание породы собак
фото: http://dog.pet2me.com/
Страной происхождения данной породы является Центральная Европа. В росте они достигают до 25 см, а весят около 8 кг.  Живут примерно 15 – 18 лет.

Идеально подходит для жизни в городских условиях. С этой породой справится даже новичок – любитель.

По своему окрасу они бывают белого, черного, серебристого, серого, коричневого и абрикосового цвета. Шерстяной покров у них очень густой, пышный, эластичный, пружинящийся, который способен выровнять форму после прикосновения. Для пуделей существует несколько разновидностей стрижек, если вы не участвуете на выставках, то можете выбрать абсолютно любую стрижку для своего питомца.

Среди 4-х разновидностей пуделей, той – пудель относится к декоративно - комнатным собакам. Легко адаптируется к условиям городской жизни, иногда могут оставаться одни, но только при наличии постоянного внимания к его персоне. У них яркая индивидуальность, они очень нежны по отношению к людям, обладают игривым характером. Ими очень просто управлять, у них отсутствует агрессивное поведение. Одним из главных достоинств той - пуделя можно считать практически не линяющую шерсть.

Они легко осваивают новые трюки и с удовольствием демонстрируют их своим хозяевам, с незнакомцами они бывают, застенчивы, поэтому следует подумать об этом в раннем возрасте и по возможности приучать его к посторонним людям, что бы собака ни стеснялась, не нервничала при виде постороннего.

Они любят детей и постоянно готовы составить им компанию во время игр и не только. Это милая собачка с дружелюбным и веселым нравом. Однако для некоторых любителей данная порода может стать в некотором роде проблемой, так как той пудель нуждается в регулярном уходе, постоянном купании и стрижке. А так – же стоит помнить о том, что той - пудель склонен к различным заболеваниям, поэтому следует тщательно следить за образом жизни пуделя и контролировать его рацион питания, чтобы ваш любимец мог долгие годы радовать вас своей неугомонностью и энтузиазмом.
Автор: admin
Просмотров: 6954

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Аффен пинчер
Аффен-пинчер - это жесткошерстный пес небольших размеров, чьи смышленость и поведение позволяют считать его образцовым домашним животным. Окрас шерсти - серый; морда покрыта жесткими волосами, причем особенно выделяются косматые брови.
Американская голубая гасконская гончая
Американская голубая гасконская гончая
Идеальным местом содержания данной породы считается жизнь за городом. Не подойдет данная порода новичкам, да и не всем охотникам она окажется по зубам. Преданна своему хозяину и любит всю семью, но к посторонним относится очень сдержанно и скованно. Собаки данной породы очень даже здоровы по своей натуре, могут находиться и охотиться в любых погодных условиях и при этом оставаться абсолютно здоровыми.
Геркулес собачьего мира - немецкий дог
Геркулес собачьего мира - немецкий дог
Мастифф или немецкий дог очень мощная и по виду агрессивная собака. На самом деле доги не агрессоры, а очень спокойные и нежные компаньоны. Да, при выведении этой породы в Германии ставилось конечной целью создать собаку проводника со сторожевыми качествами.
Большой вандейский гриффон
Большой вандейский гриффон - страстный охотник, обладающий прекрасным чутьем, может охотиться в любой местности. Как правило, в начале охоты вандейский гриффон, бывает настолько сильно возбужден, что его даже трудно удержать, но после нескольких часов охоты сказывается усталость, и собака успокаивается, поэтому с этими гриффонами охотятся в тех случаях, когда охота может длиться полдня, не более.
Джек рассел терьер - собака для всей семьи
Джек рассел терьер - собака для всей семьи
Это практически идеальная собака для большой семьи, образ жизни которой активный и в которой есть дети. Эта порода обладает характером лидера. С детьми и людьми рассел ведет себя только как друг.
Кламбер - спаниель
Кламбер - спаниель
Старинная порода, родом из Англии. Мощная, белоснежная собака с невероятно грустными глазами, доставшимися от предков – сенбернара и бассет-хаунда. Знатоки породы говорят, что взгляд кламбера – воплощение вселенской грусти.
Бассет
Бассет
Одной из особенностей этой породы является регулярное общение собаки с человеком. Если этого происходить не будет, то ваш питомец из послушного интеллектуала превратится в угрюмую невоспитанную собаку с вредными привычками. Поэтому лучше не оставлять надолго своего питомца одного дома.
Истрийская гончая
Истрийская гончая
Эта собака всегда ценилась на своей родине — в Истрии, история же ее возникновения до настоящего времени остается тайной, открыть которую до конца, исследователям не получилось. По легенде, эта собака произошла от финикийских борзых скрещенных европейскими гончими. Особо любимы охотниками за превосходное выслеживание подстреленного зверя.
Бергамская овчарка
Бергамская овчарка
Крупная пастушья собака, гуртовая собака, сторожевая собака, собака-спасатель, собака-компаньон. Спокойная, уверенная в себе, адекватная собака. Другие названия Бергамосская овчарка. Бергамаско.
Массивный и длинношёрстный ньюфаундленд
Массивный и длинношёрстный ньюфаундленд
Ньюфаундленд в вашем доме не займёт много места, не смотря на свои габариты. Он никогда не суетится по пустякам, и даже радость от встречи с хозяином старается выражать сдержанно.