Яндекс.Метрика
Вест Хайленд Уайт Терьер, описание породы собаки
фото: http://www.melior.ch/
Родиной данной породы собак является Шотландия. Это милая, декоративно - комнатная собачка небольшого роста, примерно до 28 см, а весит  до 10 кг. Живет это милое существо около 12-15  лет. По своему окрасу они могут быть от белоснежных до светло-пшеничных оттенков.

Изначально данная порода собак была предназначена для охоты, несмотря на ее маленький рост, эта порода собак прекрасно справляется с охотой на норную дичь (барсук, лиса и.т.д.). Вест Хайленд Уайт Терьер  - работоспособная, выносливая собака, любящая активный образ жизни. Хорошо подходит для жизни в городских условиях, но все -же лучше для них частное жилье, так как им требуются регулярные нагрузки, игры на свежем воздухе. Примечательно то, что с этой собакой справится даже неопытный любитель домашних питомцев.

Это очень умная, любопытная, жизнерадостная, ласковая порода собак. Но при этом они не уживаются с другими домашними животными, они начинают ревновать хозяина, чувствовать себя обделенными вниманием. Они с удовольствием составляют компанию хозяевам, хорошо играют с детьми, но только при условии, что детям больше 10 лет, так как дети младшего возраста могут считать их своими игрушками и случайно навредить. Вест Хайленд Уайт Терьер не любит грубого обращения, плохо поддается дрессировке. Им свойственна чрезмерная активность и энтузиазм.

Однако, несмотря на то, что с ними справятся даже не опытные собаководы, уход за ними все же требуется регулярный, в основном из-за их шерсти. Её постоянно нужно вычесывать и подстригать, так же нельзя забывать о водных процедурах. Если вы считаете, что это не проблема, то спешим вас поздравить! Вы выбрали прекрасную породу собак, которая каждый  день будет радовать вас своим присутствием и чрезмерным вниманием. Этот маленький, пушистый комочек счастья, всегда будет рад вашему приходу домой или совместному времяпровождению.
Автор: admin
Просмотров: 8780

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бернская гончая
Бернская гончая
Родиной данной породы собак является Швейцария. Выделяют два типа Бернской гончей – это: бернер лауфхунд и бернер нидерлауфхунд (еще ее называют- малая бернская гончая). Они очень похожи по телосложению, но все – же отличаются по шерстяному окрасу и своим размерам. Это порода гончих собак для охоты на копытных животных и не только. У нее отличное чутьё и скорость.
Американский стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер дружелюбен к другим домашним питомцам. Движения у них решительные и в тоже время упругие. Эти собаки тихие, не подают голоса, если не столь важно. И не откликаются на вой других собак.
Кисю
Кисю
Родиной породы шпицеобразных лаек кисю считается одноименная горная провинция Страны восходящего солнца. Эта японская охотничья собака признана одной из самых древнейших в мире. Кисю в 1934 году был присвоен статус национального достояния Японии, их вывоз из страны стал крайне затруднителен, поэтому в других странах они встречаются очень редко.
Ганноверская гончая
Ганноверская гончая
Немецкая порода, существующая с 1820 года. Относится к охотничьим собакам, и обладает замечательным чутьем. У представителей этой породы короткие мощные лапы, крепко сбитое телосложение, длинное туловище. Большая голова с длинными свисающими ушами и маленькими карими глазами.
Итальянская сторожевая Кане корсо
Итальянская сторожевая Кане корсо
Кане корсо - это собака достаточно крупная, крепкая, мощная и одновременно элегантная, с четко выраженной рельефной мускулатурой. Отличный охранник для всей семьи, в тоже время идеальная надежная нянька для любого малыша.
Особенности породы собак банхар или хоттошо
Особенности породы собак банхар или хоттошо
Бурят-Монгольские Волкодавы (Хоттошо) больше всего в Бурят-Монгольской Республике РФ. Так как местность республики загадочна, то и кинологи не совсем дошли до изучения местных пород собак, хотя хоттошо считается одной из древнейших представителей овчарок.
Бриар
Собака выносливая, гибкая, мускулистая, с хорошими пропорциями и настороженным, активным поведением.Богатая шерсть бриара, похожая на козью, придает ему характерный облик. Бриар был и остается хорошим и выносливым пастухом.
Чешский терьер
Чешский терьер
Чешский терьер (Богемский терьер) выведен в 1948 году в Чехословакии, путём скрещивания скотч-терьеров и силихем-терьеров, под руководством чешского генетика, страстного поклонника норной охоты Франтишека Горака. Первая выставка состоялась в 1959 году, а в 1963 году породу признала Международная кинологическая федерация (Federation Cynologique Internationale - FCI). В Америку чешские терьеры попали в 1987 году и в последнее время набирают всё большей популярности.
Охранные собаки - выбирай на вкус и цвет
Охранные собаки - выбирай на вкус и цвет
Если вы хотите собаку для защиты себя, территории, или дачного участка, то конечно вам нужна преданная, послушная, а главное умная собака. Правильное воспитание купленной собаки и ранняя социализация, помогут вам воспитать хорошего преданного друга.
Греческая овчарка
Греческая овчарка. Злоба и свирепость греческой овчарки используется при охране стад, в этом амплуа собака очень ценится.