Яндекс.Метрика
Пуми, описание породы собак
фото: http://natureworld.ru/
Родиной данной породы собак является Венгрия. Эта порода собак очень редкая и малоизвестная. Очень часто их путают с пуделями, но их предками являются терьеры. 

Изначально эта порода собак предназначалась для пастьбы домашних животных. Они отлично справляются с охотой на мелких грызунов. 

Это невысокая собака ростом всего в 44 см, а весит не больше 13 кг, с необычной шерстью в мелкий завиток с густым подшерстком. По своему окрасу чаще всего встречаются особи серого оттенка, реже можно встретить особь белого, дымчатого цвета. Живут они около 14 лет. Это собака с игривым, весёлым нравом в постоянном движении. Они обожают детей, любят с ними играть, а порой заигравшись - начинают собирать всех в «стадо» и «пасти » их.

Самое большое распространение данной породы собак было в Финляндии и Скандинавии. В настоящее время их используют как сторожевых собак для охраны предприятий и частных владений. Очень важно следить за их здоровьем и рационом питания, чтобы не навредить здоровью своего любимца.

Больше всего подходят для жизни за городом в частном жилье, им нужно много место для поддержания своей формы. По своему нраву они очень спокойные и уравновешенные, но начать воспитывать их следует с самого раннего возраста. Это спортивная порода собак, поэтому идеально подойдет активным семьям, которые не любят сидеть, сложа руки. Пуми с огромным удовольствием составят вам компанию во время игр, прогулок, походов. Эта порода собак станет для вас незаменимым другом и компаньоном.
Автор: admin
Просмотров: 6871

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лауфхунд
Лауфхунд
Порода лауфхунд — это самый преданный и надежный друг. Как говорил об этой собаке Карел Чапаек, знаменитый прозаик Чехии, - « Основная цель, по которой человек заводит себе четвероногого друга — это не оставаться в одиночестве. А это порода просто не может быть одна».
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер – это уменьшенная копия шнауцера (рост 30-36см, вес 6-7кг). Точных данных об их происхождении нет, но предполагается, что прародителями породы являются большие и средние шнауцеры. Удивительно и интересно, что цвергшнауцеры использовались как крысоловы, но сейчас конечно их держат для охраны и просто как домашних питомцев.
Бордер терьер
Бордер терьер - самый маленький и незаметный из всех терьеров. Высота в холке - около 25 см, вес - 6-7 кг. Голова у этих собак по форме напоминает выдрью. Морда короткая, крепкая. Прикус ножницеобразный. Глаза темные, живые. Ушки небольшие, "конвертики", свешивающиеся вперед. Хвост толстый, но не длинный.
Австралийский короткошерстный пинчер
Происхождение этой породы не установлено. Родственна среднему пинчеру. Использовалась больше для работы на ферме, как пастушья собака,а не как домашний питомец.
Кавказская овчарка
Кавказская овчарка
В этих замечательных животных очень удачно сочетаются врожденный интеллект, отличное здоровье и природное внутреннее благородство. Их самое большое желание — это быть вместе со своим любимым хозяином и со своими домашними.
Американский кокер-спаниель - потомок английских кокеров
Американский кокер-спаниель - потомок английских кокеров
Американский кокер спаниель - потомок английских кокеров, сравнительно новый подвид. Официально собаку узаконили в 1946г. Совершенно ошибочно принято считать, что американский кокер-спаниель представитель выставочного, домашнего подвида спаниелей. Это не так.
Карело финская лайка
Карело финская лайка имеет оживлённый, энергичный, смелый и твёрдый характер. Возможно немного сдержанное отношение к посторонним, но ни в коем случае не злобное.
Камчатская ездовая
Камчатская ездовая
Камчатская ездовая – очень древняя порода собак. Во время раскопок на территории Камчатки археологи обнаружили кости собак этой породы, возраст которых может превышать 10 тысяч лет.
Герта-пойнтер
Герта-пойнтер
Большая часть стран знает эту породу, но она даже сейчас остается непризнанной широкими кругами общества. Целенаправленно ее не выводили, это скорее была случайность. Появилась собака благодаря скрещиванию пойнтера Спорта с дворняжкой Гертой.
Ньюфаундленд - собака спасатель
Небольшой город Зоальи, Италия. На пляжах Итальянской Ривьеры солнечно, тепло и спокойно, но чуть подальше свирепые ветры, дующие с пролива Тигульо, уже вздыбили голубую морскую гладь.