Яндекс.Метрика
Перуанская орхидея инков, описание породы собак
фото: http://www.zooclub.ru/
Если вы ищите представителя самой экзотической, древней и редкой породы, то Перуанская орхидея инков – лучший выбор.  Собаки данной породы были выведены еще в 750 г. н.э. в эпоху античности в Перу путем скрещивания только светлоокрашенных особей. В наши дни разведением и выведением разновидностей породы Перуанская орхидея занимаются в США. Порода признана Международной кинологической ассоциацией.  Представители  этой породы в настоящее время могут считаться уникальными, так как количество особей ограничено.

Большинство собак породы  представлены  без шерсти,  но, как и среди  других мексиканских голых собак, встречаются особи и с шерстяным покровом.  Кожа мягкая и нежная. Внешне Перуанская орхидея напоминает миниатюрного оленя высотой около 50 см и весом не более 20 кг.  Голова собаки небольших размеров, глаза крайне чувствительны к свету, что заставляет ее постоянно щуриться. Преобладающий окрас породы с розоватым оттенком с пятнышками и крапинками разнообразных цветов. Окрас шерсти варьируется.

Перуанские орхидеи инков отличаются спокойным и устойчивым темпераментом, легко привязываются к хозяину,  нуждаются в постоянном внимании и заботе.  Лучше всего эти собаки чувствуют себя в вечернее время, так как не любят яркий дневной свет и солнечные лучи.  Заводить данную породу советуют уже опытным собаководам. Она отлично ладит с подростками и другими собаками, но наличие иных домашних животных может вызвать проблемы. Не смотря на это, собака умная, послушная, слушает своего хозяина.

Собаки имеют  статус очень домашней породы и декоративное предназначение, что не позволяет им становиться охотничьей либо служебной породой. Данная порода собак подходит для содержания  в обычной городской  квартире.  Перуанская орхидея инков легко обучаема основным командам, приличному поведению и послушанию.
Автор: admin
Просмотров: 7286

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Аргентинский дог
Аргентинские доги - основательные, внушительные собаки с властным характером. Тело этих собак покрывает коротая, густая, гладкая и блестящая шерсть белого цвета. Заслуживают также упоминания и массивный череп наряду с сильными мощными челюстями.
Древер (Шведская таксообразная гончая)
Древер (Шведская таксообразная гончая)
Древер (Шведская таксообразная гончая) – это предназначенная для охоты порода гончих собак, которая впервые была зарегистрирована в 1949 году в Швеции, а в 1953 году породу признала Международная кинологическая федерация. Данная порода берет своё начало от таксообразных бракков, которых начали разводить в середине XIX века после принятия закона, который запрещал охотиться с собаками длинноногих пород.
Чау-чау
Чау-чау - спокойная собака, хороший сторож, синевато-чёрный язык; уникален в своей ходульной походке. Независимый, верный, но все же надменный.
Латвийская гончая
Латвийская гончая
Порода была выведена на территории Латвии, когда та еще входила в состав СССР. В те времена вести охоту было можно только коллективным способом, поэтому стояла задача вывести породу с небольшими размерами, с небольшим залипанием на дичи, которая будет работать в одной команде с охотником. Собака должна была загонять зверя и после этого оповещать о добыче.
Миниатюрный пинчер
Миниатюрный пинчер
Родина этой собачки Германия, а время появления — середина XV века. Есть версия что собака была выведена с целью охоты на грызунов. То, с какой ловкостью он ловит крыс, и как тщательно может их выслеживать благодаря отменному нюху сразу же привлекло внимание к этой породе. Многие решат что он также схож с доберманом, но это не так. В его крови нет ни капли от его более крупного собрата.
Австралийская борзая: Краткий обзор
Австралийская борзая: Краткий обзор
Люди хотели создать такую собаку, которая будет хитрее, сильнее, опаснее и намного быстрее таких вредителей, как кенгуру. Породу смогли вывести скрещиванием двух других - дирхаунд, а также грейхаунд.
Восточноевропейская овчарка
Восточноевропейская овчарка
Данная порода была выведена в СССР и утверждена в 1964г. За основу была взята немецкая овчарка, а так же приливали кровь догообразных, лайкоидов и других. Многие не отличают восточноевропейскую овчарку от немецкой, считая их одной породой, или разновидностью немецкой овчарки, называя её – «немецкой овчаркой восточноевропейского типа».
Американская енотовая гончая – быстрый охотник и верный друг
Американская енотовая гончая – быстрый охотник и верный друг
Из-за их взрывного темперамента, представителей данной породы не рекомендуется брать тем, кто не может даже вынести мысли, что в молодости они будут бегать по всему дому, забираясь на диваны и кровати.
Мопс
Мопс — это шарм, достоинство и ум, уверенность, контактность. Мопсы уживчивы, верны и озорны, они просто обожают быть в центре внимания всех членов семьи. Робость, нервозность, агрессия — недопустимы для мопса. Мопсы в стайке — бесстрашны. Все они хорошие сторожа. Очень любят играть с детьми. Есть различия в темпераменте черных и светлых особей: светлые, как правило, более спокойные и преданные, тогда как черные — настороженные и энергичные.
Мастиф
Охарактеризовать мастифа можно как отважного преданного, уверенного в себе и в тоже время спокойного пса. МАСТИФ - крупная, мощная собака, грозный сторож и преданный компаньон; до конца верен своему хозяину и недоверчив к посторонним.