Яндекс.Метрика
Дирхаунд, описание породы собак
фото: http://breeds-of-dogs.ru/
Родиной данной породы собак является Шотландия. Это крупная особь с жестким шерстяным покровом. Очень часто эту собаку называют «собака на оленя» так как многие считают, что порода собак «Дирхаунд» способна в одиночку взять оленя. Идеально подходит для безоружной охоты на оленя. 

В росте они достигают до 76 см, а весят около 46 кг. По своему окрасу они могут быть разными: светло серые, серо-голубые, песчаные, рыжие, желтые, пятнистые, тёмно - рыжие с черными ушами и маской на лице. По своему нраву они мягкие и дружелюбные, хотя с первого раза у многих может сложиться совершенно другое мнение из-за их не маленьких размеров.

Собаки «Дирхаунд» – послушны и легко поддаются дрессировке, у них уравновешенный характер и они любят всех членов семьи. Они ведут себя спокойно и достойно, с таким спутником не страшно и на улицу выйти, но все - же не забудьте о наморднике и поводке. Часто Дирхаунд путают с Грейхаунд, так как схожесть у них есть, но при этом они все же отличаются размерами и не только. Эти собаки хорошо приспособлены к охоте на высокогорных местностях Шотландии, несмотря на суровый климат. Они очень азартны и неутомимы в преследовании зверя.

Эту породу собак ценили еще со времен средневековья, этой породой собак грезил каждый собаковод и охотник. Всех восхищают сочетание идеальных качеств этой великолепной борзой. Дирхаунд – смелая собака с острым чутьём и отменной резвостью, что крайне необходимо при охоте на такого крупного зверя как олень. Она очень умная и выносливая с мгновенной реакцией.

Не подходят для жизни в городских условиях, им нужен простор и регулярные физические нагрузки, для поддержания своей формы. Однако сторож из них никудышный, по своей натуре они очень доверчивы и обожают детей. Поэтому для сторожевых функций вам лучше приобрести собаку другой породы, более подходящую для этих функций.

Дирхаунд плохо переносит жару. Они с удовольствием будут сопровождать вас во время пеших и верховых прогулок. Составят вам отличную компанию, а заодно получат очередную физическую нагрузку. Эта порода собак очень преданная и верная. Настоящий друг. Прекрасно ладит с другими домашними питомцами. Обожают ласковое и внимательное отношение к своей персоне. Ласковой собаке необходим ласковый хозяин!
Автор: admin
Просмотров: 6921

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Пиренейский мастиф
Пиренейский мастиф
Пиренейский мастиф описывается как спокойная, любящая своих хозяев собака, обладает благородной, но внушительной внешностью. Очень смелая, может обратить в бегство любого злоумышленника и никогда не отступит, если ее хозяину или домашним животным, или собственности, находящимся под его охраной, угрожает опасность.
Португальская гончая
Португальская гончая
Ближайший родственник этой породы — борзые, которые были завезены вместе с иммигрантами с Иберийского полуострова в Африку, а уже затем она попала в Португалию. По второй легенде поденгу, как еще называют на родине эту собаку, появился в следствии скрещивания большого поденгу с местными волками.
Гончая Шиллера
Гончая Шиллера
Относится к Швейцарским рабочим охотничьим собакам, которых держат еще с 19 века. Основоположником этой породы был фермер П. Шиллер, который старался селекционировать собаку с отменными охотничьими навыками. Для этой цели были завезены немецкие гончие, которые в последствии были смешаны с охотничьими собаками Швеции. Официально же собаку признали лишь в 1952 году.
Бриар
Собака выносливая, гибкая, мускулистая, с хорошими пропорциями и настороженным, активным поведением.Богатая шерсть бриара, похожая на козью, придает ему характерный облик. Бриар был и остается хорошим и выносливым пастухом.
Сенбернар
Сенбернар
Порода происходит из Швейцарских Альп, из монастыря святого Бернара. Есть мнение, что предками сенбернара являются древние азиатские догообразные собаки. Последние были завезены в Европу еще современниками Македонского.
Южноафриканский бурбуль
Бурбуль - большая, сильная, умная рабочая собака, которая была выведена в Южной Африке в 17 веке. В развитие этой породы внесли свой вклад как европейские мастифы, так и местные африканские породы. Типичные характеристики бурбуля схожи с чертами ассирийских собак, живших в 700 г. до н.э.
Большой мюнстерлендер
Большой мюнстерлендер
Большой мюнстерлендер относится к породам класса легавых. Пёс отлично приспособлен для охоты на дичь не только на суше, но и прекрасно справляется с работой в воде. Также большой мюнстерлендер прекрасный сторож, который реагирует лаем на каждый подозрительный звук и готов в любой момент бесстрашно кинуться на защиту своих хозяев.
Арденский бувье
Порода служебных собак, старинная бельгийская порода пастушьих собак. Относится к редким породам и даже у себя на родине близка к исчезновению.
Лапландский шпиц (Лапхунд)
Лапландский шпиц (Лапхунд)
Эта порода известна уже много веков, но зарегистрирована официально только в 1944 году. Она была выведена для охоты на оленей и работы в упряжке. Сначала она использовалась как охотничья и сторожевая, позже как пастушья – для помощи в присмотре за стадами оленей.
Зауэрландский бракк (немецкая гончая)
Зауэрландский бракк (немецкая гончая)
Собака также имеет второе название — немецкая гончая. Выводилась с использованием таких пород, как зауэрланский хольцбак и вестфальская гончая. Можно сказать, что это единственная немецкая порода собак, которая смогла сохранить в течении долгих лет свой первоначальный вид. Закончили выводить эту породу в 19 веке, а в 1955 году собаководы все же настояли на том, чтобы порода была официально признанна.