Яндекс.Метрика
Черноподпалый кунхаунд, описание породы собак
фото: http://infodog.ru/
Данную породу собак вывели еще в 18-м столетии. Это чисто американская порода собак. Существует пять разновидностей кунхаундов, однако только Черноподпалый кунхаунд официально признаны енотовидными собаками. Основное их назначение – это охота на таких животных как: енот, опоссум, медведь, кабан и пума.

В росте они достигают до 68 см. Шерстяной покров у них черного цвета с рыжими подпалинами. Они способны охотиться в любых погодных условиях, на любой местности. У них отличное здоровье, они сильны и выносливы. Особого ухода не требуют, достаточно чистить их щеткой и протирать их шерсть влажной тряпкой вместо мытья. 

Собакам Кунхаунд требуются регулярные физические нагрузки для поддержания физической формы. Лучше всего выгуливать кунхаунда в малолюдном месте, где она сможет с удовольствием побегать без поводка. Кунхаунды очень стойкие и упорные. Многие считают, что среди всех собак именно у черноподпалого кунхаунда лучше всего развито обоняние.

При этом они очень умные, преданные, послушные и способны к принятию самостоятельного решения. Из них получатся отличные сторожа, у них развита бдительность, они полностью отдают себя работе. Кунхаунды трудно уживаются с другими домашними животными, любят детей. Ненавидят длительное одиночество. Данная порода собак не подходит к городской жизни. К посторонним относятся осторожно с холодком, но без агрессии. Главным недостатком является непрерывная линька.

Кунхаунд станет для вас настоящим другом и незаменимым компаньоном. Они очень энергичны, поэтому с удовольствием составят вам компанию во время прогулок или походов.
Автор: admin
Просмотров: 7104

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собаки-метисы
Собаки-метисы
Многие люди считают этих животных дворнягами, но это совсем не так. Народ называет их полукровками или помесью. Люди относятся по-разному к таким собакам. Кого-то интересует чистокровное животное, а кому-то по душе уникальная помесь. Рассмотрим плюсы и минусы таких видов.
Ка Де Бо
Ка Де Бо
КА ДЕ БО - это очень внушительная собака, среднего роста, имеющая "железное" телосложением, крупную голову и широкую морду. Она обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности.
Немецкая длинношерстная легавая
Немецкая длинношерстная легавая
Эту породу также называют немецкий лангхаар. Относится он к охотничьим подружейным собакам. Прекрасно работает в любой местности, будь то лесная чаща или водоем. Отлично находят и приносят дичь.
Пуатвен
Пуатвен
Родиной данной породы собак является Франция. Разводчиком и создателем данной породы является маркиза Франсуа де Ларри. Основное назначение этой породы – охота! Охота на диких животных, таких как: кабан, лиса, волк, олень.
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Ну, предположим, питбуль – это собака. А кавказская овчарка разве не собака? А пудель тоже не относится к собакам? Неоправданно присвоили «черную метку» питбулям. Конечно, эта порода была выведена от предков, которые участвовали в боях с быками...
Пойнтер
Пойнтер
Пойнтер — собака смелая, темпераментная, энергичная. Злобность и трусость — порок. Флегматичность поведения считается недостатками.
Бонготерьер (Бесенджи)
Бонготерьер (Бесенджи)
Бонго-терьер или Бесенджи порода существовавшая еще во времена египетских фараонов, о чем говорят находки археологов (различные статуэтки и настенные изображения этих собак), найденные в гробницах. А в гробнице Тутанхамона V были обнаружены забальзамированные мумии этих собак одетые в дорогие ткани с позолотой и ошейники с драгоценными камнями.
Французский бульдог
Французский бульдог
Внешний вид французского бульдога достаточно необычен: небольшая, компактная собачка «квадратного формата», с короткой мордочкой, огромными ушами-локаторами и внимательными, слегка выпуклыми глазами.
Желтая с черной маской южная гончая
Желтая с черной маской южная гончая
Собака была выведена в США, с самого начала ее предназначение было охранять, пасти скот и быть компаньоном. Также собаки неплохо показывают себя на охоте на белок, барсуков, крупных представителей кошачьих. Заводя эту собаку, нужно всегда помнить что это не просто домашний любимец, а в первую очередь охранник.
Английский фоксхаунд
Типичная высоконогая гончая пегого окраса: вислоухая, короткошерстная, костистая, мощная собака, но без выраженной сырости, квадратного формата или чуть длиннее. Корпус сбитый, с широкой глубокой выпуклой грудной клеткой, спина широкая мускулистая, прямая, с широким крупом близкого к горизонтальному постава, живот подобран.