Яндекс.Метрика
Дункер, описание породы собак
фото: http://desktopwallpaperz.com/
Родиной данной породы собак является Норвегия. Свое название эта порода получила в честь известного собаковода - Вильгельма Дункера. Ему удалось получить эту породу путем скрещивания самых лучших англо – русских гончих. Одним из главных назначений данной породы предполагалось, активное преследование зайца по следу, что в результате и получилось.

Это замечательные и очень выносливые гончие, основное их предназначение – это охота на лесную дичь. Так же они прекрасно выполняют сторожевые функции, с такой собакой Вам нечего бояться!

В росте они достигают до 56 см, а весят до 22кг, особи женского пола значительно меньше. По своему окрасу чаще всего можно встретить рыжих собак с множественным количеством черных или голубовато-мраморных пятен на общем фоне. Также можно встретить белые особи этой породы с черными пятнами и рыжими подпалинами в некоторых местах. Это сильная собака с короткой, плотно прилегающей шерстью. Живет данная порода собак около 15 лет.

Данная порода собак легко тренируется и старается выполнять все команды хозяина. Дункер - упорная и трудолюбивая собака. У неё отличный, покладистый характер, да и выглядит она очень элегантно, но для содержания в городских условиях не подходит. Ей нужны постоянные физические нагрузки, для поддержания своей формы.

Особого ухода Дункер не требует, поэтому содержать её не сложно. Главное регулярно следить за ее рационом питания и состояние здоровья. Эти собачки очень ласковые, верные с редким терпением, поэтому легко уживаются с другими домашними питомцами. 

Наибольшее признание данная порода получила в Скандинавии и особенно в Швеции. А вот английские и американские собаководы почему – то не признали породу «Дункер». Что очень странно ведь врожденного инстинкта охотника им не занимать, они с большим азартом преследуют дичь в любых погодных условиях. Дункер станет для вас отличным другом и компаньоном.
Автор: admin
Просмотров: 6833

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Пекинес – царская порода
Пекинес – царская порода
Если заведёте себе Пекинеса, вы не забудете его никогда, и другой такой собаки уже не будет! И на всем протяжении его жизни перестать удивляться с него просто не получится!
Пудель-пойнтер
Пудель-пойнтер
Пудель – пойнтер относится к породе охотничьих подружейных собак, выведенных в 19 веке германскими заводчиками, скрестив французского пуделя с пойнтером. Охотники всегда хотели иметь умную собаку с острым чутьем, отлично работающую на воде. Пудель-пойнтер предназначен для охоты на дичь, лис и копытных зверей.
Ксолойтцкуинтли: священное животное в вашем доме
Ксолойтцкуинтли: священное животное в вашем доме
Ксолоитцкуинтли (Xoloitzcuintle) или мексиканская голая собака – достаточна редка и очень древняя порода собак. Ее вид не изменен с момента ее появления. В Мексике, на родине этой породы собак, является чуть ли не национальным достоянием и относится к священным животным. Информация об этой породе достаточно противоречива и собака окружена множеством тайн и легенд.
Кисю
Кисю
Родиной породы шпицеобразных лаек кисю считается одноименная горная провинция Страны восходящего солнца. Эта японская охотничья собака признана одной из самых древнейших в мире. Кисю в 1934 году был присвоен статус национального достояния Японии, их вывоз из страны стал крайне затруднителен, поэтому в других странах они встречаются очень редко.
Норфолк - терьер
Норфолк - терьер
Больше столетия норфолк — терьера и норвич — терьера считали одной породой. В основном их можно было встретить в Кембридже, так как они были любимцами студентов, а также у знатных дам. Очень активно этих собак использовали при проведении шоу — программ и на выставках. И лишь в 1932 году породы разделили на две разные. Различия в них небольшие, это форма ушей и небольшие особенности их строения.
Норвич терьер
Норвич терьер
Английская порода названная в честь города Норвич, где ее вывели еще в 19 веке. Для получения этой породы были использованы несколько пород терьеров: черно — подпалый, красный и черпачный английский терьер.
Московская сторожевая
Московская сторожевая – собака крупного роста, широкотелая, с несколько удлиненным корпусом, с хорошо развитой объемной мускулатурой, грубого типа сложения, активная и подвижная. Кобели более мужественны, чем суки.
Австралийский шелковистый терьер
Легкого сложения, компактная, несколько приземистая, умеренно растянутая собака с красивой шерстью. Ниспадающая шелковистая шерсть придает ей ухоженный красивый вид.
Греческая овчарка
Греческая овчарка. Злоба и свирепость греческой овчарки используется при охране стад, в этом амплуа собака очень ценится.
Гиеновые собаки
Гиеновые собаки
На людей гиеновые собаки практически не нападают, хотя причиняют существенный вред. Было очень много случаев, когда гиеновые собаки забегали в деревни и даже в дома, и если их не выгнать, то они могут напасть на стадо овец и перегрызть за одну ночь до 100 овец — это значительно больше, чем им нужно для утоления голода.