Яндекс.Метрика
Гончая Плотта, описание породы собак
фото: http://dims.vetstreet.com/
Родиной данной породы собак является Америка. Назвали эту породу собак в честь их создателя - Джонатана Плотта. Ему удалось вывести данную породу путем скрещивания бладхаундов и различных гончих.

В росте данная порода собак достигает до 61 см, а весит около 25 кг. Это особь среднего роста с коротким, жестким, густым шерстяным покровом. По своему окрасу обычно они тигрового цвета, реже, но все же, можно встретить гончих Плотта с графитно - голубым или оленьим окрасом. У них длинные свисающие уши и прекрасно развитое, мускулистое телосложение.

Основное назначение этой породы собак – это охота на медведя, которого они способны выследить по холодному следу. Так же эту собаку используют при охоте на кабана, волка, енота и другую лесную дичь. У гончей Плотта молниеносная реакция, легко дрессируется и понимает хозяина с полуслова. Если она выследила большого медведя или кабана, она с огромной смелостью и настойчивостью готова ринуться в бой, возникает мнение, что перед ней не огромный зверь, а маленькая мышь. У них прекрасно развит нюх, да и охотничий инстинкт бурлит в крови. 

Она обожает всех членов семьи и не редко становится всеобщей любимицей и настоящим другом и компаньоном. Эта порода собак никогда не предаст и не обидит своих хозяев. Лучшего четвероногого друга вам не найти! Не подходит для городской жизни, лучше всего для нее частный дом. Но при этом не следует забывать о регулярных физических нагрузках и правильном рационе питания, чтобы ваш питомец оставался здоровым и счастливым.
Автор: admin
Просмотров: 6870

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как выбрать колли
Как выбрать колли
Нынешние колли хорошие компаньоны и пастухи, превосходно адаптированные к сельской местности и для проживания рядом с человеком в городе. Первым делом колли – верный друг хозяина, его помощник, спутник.
Глен-оф-имаал-терьер
Глен-оф-имаал-терьер
Не смотря на то что эта порода далеко не молодая, всемирно известной она стала лишь в 20 веке, ранее же она выводилась только на своей родине — Ирландии. Собака поражает своим умом и здоровьем, а ее неподдельный самобытный нрав и забавная внешность моментально завоюют вашу любовь.
Аффен пинчер
Аффен-пинчер - это жесткошерстный пес небольших размеров, чьи смышленость и поведение позволяют считать его образцовым домашним животным. Окрас шерсти - серый; морда покрыта жесткими волосами, причем особенно выделяются косматые брови.
Эрдельтерьер
Эрдельтерьер
Порода эрдельтерьер выведена в старой Англии еще в конце того (прошлого) столетия. В Россию завезена в 1905 году. Используется для розыскной, связной и некоторых других видов служб.
Каталонская овчарка
Каталонская овчарка - эта сообразительная и энергичная собака — незаменимый помощник пастухов во все времена, прекрасно приспособленный пес к переменчивому горному климату.
Пиренейская горная собака
Пиренейская горная собака
В прекрасных пиренейских гор много тысячелетий тому назад появились эти величественные белые собаки. Эти собаки не боялись никаких диких зверей и с легкостью отражали их атаки на скот, который им доверили. Ни волк, не медведь не могли устрашить этого грозного сторожа, а его грозный лай заставлял их уходить, ну и привлекал внимание хозяина.
Скотчтерьер
Скотчтерьер
Истоки родословной шотландских крысоловов уходят во тьму средневековья. Предки скотчтерьера были, видимо, общими, но у каждого клана была своя "клановая" порода собаки. Кланы враждовали между собой, но во время кратких перемирий обменивались юными невестами и собаками во избежание кровосмешения.
Бернский зенненхунд
Выше среднего роста, бдительная, послушная, сильная, гармонично и пропорционально сложенная собака. Используется как гуртогонная, упряжная собака и собака - компаньон. Она преданна, привязчива, легко дрессируется, хорошо уживается с другими животными, самоуверенна. Это подвижная рабочая собака с крепким костяком, смелая и выносливая, с обильной длинной шерстью и аристократичной внешностью. Характер живой, добродушный, собака уверена в себе, уравновешенна, спокойно относится к чужим людям, вынослива, преданна хозяину.
Гончая Шиллера
Гончая Шиллера крепкая, энергичная и живая собака, самая быстрая из всех шведских гончих. Работает по лисице и зайцу в одиночку в любую погоду, очень вынослива и трудолюбива.
Австралийский шелковистый терьер
Легкого сложения, компактная, несколько приземистая, умеренно растянутая собака с красивой шерстью. Ниспадающая шелковистая шерсть придает ей ухоженный красивый вид.