Яндекс.Метрика
Бедлингтон – терьер, описание породы собак
фото: http://5x5.kz/
Это не крупная порода собак, достигающая в росте около 40 см, а весят они примерно до 10 кг. Живут они около 17 лет. В помете обычно от 3 до 6 щенков. Эти терьеры, внешне похожи на гончих, они так – же гибки, грациозны и мускулисты. А кто – то даже может сравнить их с овцами, что трудно оспорить, так как какое-то сходство все же присутствует. 

Это собаки со своеобразной грушевидной формой головы. У них по всему телу растет густая, короткая шерсть, на ушах шерстяной покров обычно сбривают, оставляя лишь небольшие помпоны на кончиках ушей. 

По своему шерстяному окрасу они бывают: серого цвета. Серо - голубого, серо – коричневого, коричнево- красного цвета. Особи белого цвета уже считаются отклонением от принятых стандартов для данной породы собак.

Линька у них умеренная, что уже хорошо. Прекрасно уживаются в городских условиях и не только, главное по чаще их выгуливать. Данная порода собак не подойдет семьям с маленькими детьми, так как они не способны быть игрушками в чьих – то руках и могут огрызаться и рычать. Нужно с самого детства воспитывать и дрессировать своего питомца, что бы в дальнейшем избежать нежелательных казусов. Они очень злопамятны, что не следует забывать, так как добиться вновь их расположения будет не просто.

Бедлингтон терьер – это подвижное, энергично создание, которое обожает различные виды прогулок, активный отдых. Они прекрасно плавают, а их любимой игрушкой является мячик.

Очень часто они могут быть жестокими, упрямыми и стараются показать свое превосходство по отношению к дичи. Следует тщательно следить за состоянием здоровья своего питомца, особое внимание следует уделять его глазам. Так же им требуется регулярное вычесывание шерсти. Нужно постоянно находить занятия для своего питомца, не можете придумать сами, ведите его на выставки, соревнования и т.д. Главное чтобы, терьер имел возможность выплеснуть свою энергию, задействовать свой ум, заняться чем – то интересным и полезным.
Автор: admin
Просмотров: 7091

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Самоедская лайка
Самоедская лайка
Отличительной чертой породы является её густая шёрстка ослепительной белизны, словно отражающая солнечный свет. Покров двойной - прямая, длинная, жёсткая шерсть и короткий, плотный подшёрсток, который имеет свойство на морозе становится ещё более пушистым. На кончиках волос встречается лёгкий налёт бисквитного или кремового оттенков.
Гончая гамильтона
Гончая гамильтона преданная, послушная собака живого темперамента, но слегка шумная. Нуждается в больших физических нагрузках,поэтому не рекомендуется для содержания в городских условиях. Очень, активная, выносливая, идеальная собка для спортсменов и людей ведущих активный образ жизни.
Вест Хайленд Уайт Терьер
Вест Хайленд Уайт Терьер
Родиной данной породы собак является Шотландия. Это милая, декоративно - комнатная собачка небольшого роста, примерно до 28 см, а весит до 10 кг. Живет это милое существо около 12-15 лет. По своему окрасу они могут быть от белоснежных до светло-пшеничных оттенков.
Сенбернар - серьёзный, но никогда не злой
Сенбернар - серьёзный, но никогда не злой
Сенбернар - крупная, соответственно высокая, во всех статях крепкая, мускулистая собака с большой, тяжелой головой. У собак с темной маской выражение кажется более серьезным, но никогда не злым.
Итальянская сторожевая Кане корсо
Итальянская сторожевая Кане корсо
Кане корсо - это собака достаточно крупная, крепкая, мощная и одновременно элегантная, с четко выраженной рельефной мускулатурой. Отличный охранник для всей семьи, в тоже время идеальная надежная нянька для любого малыша.
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Считается, что давным-давно эту породу собак вывели чукчи. Они были независимым народом, проживающим вдоль арктического побережья. Сколько всяких войн с русскими они пережили, но все равно стояли на своем.
Норвич - терьер
Норвич - терьер
Норвич- терьер маленькая, приземистая, энергичная собака, компактная и сильная, массивная и костистая. Заслуженные шрамы от боевых столкновений не наказываются.
Тибетский мастиф
Тибетский мастиф
Из них получаются превосходные охранники домашнего очага, но все-же при выборе щенка данной породы следует учесть размеры, которых они достигают и, конечно же, их независимый характер. Ведь воспитание такой собаки – очень ответственная задача для хозяина. Справитесь ли вы с этой собакой, когда она станет достаточно взрослой?
Евразийский шпиц
Евразийский шпиц. Преданность и привязчивость к человеку — одна из характерных черт евразийского шпица. Эта собака, которую можно использовать и в качестве ездовой, хорошо приспособлена для жизни в квартире. Это прекрасный, добрый и приветливый спутник, хорошо поддается обучению.
Вестфальский таксообразный бракк
Вестфальский таксообразный бракк
Родиной этой породы считается Германия, а именно область Вестфалия, откуда и название породы. Предками вестфальского таксообразного бракка являются немецкая гончая и коротконогая такса, позже было «влито» в породу другие крови охотничьих собак.