Яндекс.Метрика
Артуазская гончая, описание породы собак
фото: http://www.chiens-online.com/
Данная порода собак относится к древнейшим Французским гончим. Ещё они известны, как малые бракки и гончие брике. Вывели эту породу собак еще в 15 веке, это охотничья собака, которая лучше всего специализировалась по охоте на зайца. Так же им по зубам и более крупная дичь, такая как: лисы, волки, косули и даже дикие кабаны. Чаще всего их используют во время парфорсной охоты.

Это собака среднего роста с мускулистым телосложением, в росте они достигают до 58см, а весят до 30 кг. У них короткая, упругая, плотно прилегающая шерсть. Все собаки имеют трехцветный окрас. В основном это белый фон, на котором расположены крупные пятна от темно – рыжих оттенков до барсучьего окраса. Голова у них обычно рыжего цвета или немного темнее.

Артуазская гончая очень универсальная собака, у неё отличное чутьё, уравновешенный нрав, уверенность в себе, прекрасно идет по следу с громким лаем, преследуя зверя. Отлично работает в стае, ей под силу любые заросли. В своей стране Артуазская гончая прочно занимает своё место среди других охотничьих собак.

Достоинством этой крепкой породы можно считать выносливость, активность, общительность, отличный нюх и громкий, звонкий голос. Однако чтобы получить такую прекрасную взрослую собаку, следует заниматься ее воспитанием с самого начала, так как порой им присуще упрямство, которое может испортить их характер и поведение.

Эту породу собак нельзя отнести к домашним любимцам, которые сидят и ждут когда – же хозяин вернется с работы. Однако они обожают детей и игры с ними. Им нужен простор, бесконечное движение, они созданы для того, что бы преследовать, гнать по следу. Они не будут сидеть, и ждать, охота у них в крови. Они способны работать в любых погодных условиях на любой местности.

Артуазская гончая станет отличным компаньоном и спутником, а также незаменимым помощником для любого охотника. Если у вас есть гончая этой породы, можно смело идти на охоту!
Автор: admin
Просмотров: 7012

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Немецкий ягдтерьер
Немецкий ягдтерьер
Немецкий ягдтерьер смелый и упорный, получающий удовольствие от работы, выносливый, полный жизни, темпераментный, надёжный, общительный и способный к дрессировке, не пугливый и не агрессивный.
Эльгхунд
Эльгхунд
Эльгхунд относится к крупным породам собак с крепким, мускулистым телосложением, поэтому о жизни в городе не может быть и речи. Ей необходимы постоянные физические нагрузки, что бы было, где размяться и побегать. Идеально подойдет для жизни за городом. Понимает своего хозяина с полуслова и готова выполнять поставленные задачи в туже минуту.
Брандл-бракк
Брандл-бракк
Эта порода собак относится к австрийским гончим, родиной которых является Австрия, а точнее ее горные районы. Они очень похожи на Тирольских бракков, по всей вероятности у собак этих пород общие предки.
Папильон и фален
Папильон и фален
Эта порода относится к карликовым спаниелям. Очень маленькая собачка известна еще с 12 века, где была очень популярна при царском дворе. Особо распространена была порода в период правлении Марии Антуанетты.
Большая голубая гасконская гончая
Большая голубая гасконская гончая
Среди гончих собак большую голубую можно назвать «императором», и порода носит это название с гордо поднятой головой. Французы разводят этих собак еще со Средневековых времен. Но точное происхождение до сих пор не известно. Считается что предков этих собак завезли вместе с финекийцами, дальнейшее смешивание корней отследить крайне сложно.
Джек рассел терьер - собака для всей семьи
Джек рассел терьер - собака для всей семьи
Это практически идеальная собака для большой семьи, образ жизни которой активный и в которой есть дети. Эта порода обладает характером лидера. С детьми и людьми рассел ведет себя только как друг.
Лхасский апсо
Лхасский апсо
Апсо считались священными, их содержали в тибетских монастырях и храмах, и даже в чертогах Далай-Ламы. В незапамятные времена тибетцы считали, что когда пра-ведный лама умирает, то его душа переселяется в апсо. Их очень ценили и преподносили в дар некоторым высокопоставленным особам, посетившим Тибет. Считается, что они приносят удачу и здоровье своему хозяину.
Японский шпиц
Японский шпиц крепкая, гибкая, подвижная и смышленая собака с веселым и смелым характером. По отношению к хозяину японский шпиц ласков, а к чужим людям недоверчив и облаивает их по малейшему поводу. Хороший сторож, заранее оповещающий о появлении незнакомцев.
Аляскинский маламут
Энергичная, спокойная и уравновешенная собака, очень выносливая, с независимым характером. Игрива, нежна и ласкова с детьми — отличный компаньон. Но сторож она плохой, т. к. редко подает голос.
Бельгийский грифон
Активное, любознательное незлобное домашнее животное. Заводится хозяевами как комнатно-декоративная собака. В дрессуре особо не нуждается.