Яндекс.Метрика
Левеск, описание породы собак
фото: http://www.chihua-dog.ru/
Данная порода собак родом из Франции. Это изящные, мускулистые гончие с черно – белым окрасом. Левеск – охотничья, гончая собака на различного зверя, но в основном на оленя. Левеск, прекрасно работает в стае, у него отменный нюх. Это упрямая особь с ровным характером, которая нуждается в уверенном в себе хозяине.

В росте они достигают до 71 см, а весят около 29кг. Основной окрас у них – это черный в сочетании с белым. Но можно встретить и трехцветные особи. Шерстяной покров короткий и плотно прилегающий, хорошо защищает их от любых погодных неприятностей. Живут около 14 лет, это довольно таки здоровая порода собак, и особого ухода не требует. Нужно лишь регулярно вычесывать шерсть и купать при необходимости, а также следить за правильным рационом питания и регулярными физическими нагрузками.

Не подходит для городской жизни, ему нужна свобода и простор. Они прекрасно уживаются с другими домашними питомцами, агрессии до сих пор за ними не наблюдалось, в основном они ко всем относятся дружелюбно.

Данную породу удалось вывести путем скрещивания фоксхаундов, виреладов, голубых гасконских гончих и сентонжуанов. Эту породу собак вывел французский собаковод - Рогатьен Левеск в 1873 году. В честь него и была названа данная порода собак. Однако, несмотря на свою выносливость, быстроту, широкого распространения данная порода собак не получила.

Они обладают отличными охотничьими инстинктами, грациозностью, прекрасным характером, преданностью своему хозяину. Левеск, станет для вас настоящим другом и компаньоном!
Автор: admin
Просмотров: 7735

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Слюги
Слюги
Страной происхождения данной породы является Марокко. Эта порода собак относится к короткошерстным арабским борзым. Из всех известных в Европе пород – Слюги, одна из самых редких. Слюги имеют второе название своей породы – арабская борзая.
Ирландский водяной спаниель
Ирландский водяной спаниель
Точное происхождение этой породы неизвестно. Ей приписывают родство с вымершим английским спаниелем, венгерской пастушьей собакой, португальской водяной собакой и многими другими. По официальной версии ирландского водяного спаниеля вывел Джастин Маккарти в 19 веке. К сожалению, эта красивая и умная собака не получила широкого признания в мире и сейчас выращивается только в Ирландии.
Горная собака Бали
Горная собака Бали - смышленная и бдительная собака. Если она выросла в доме, то станет верным спутником своего хозяина.
Астурийская овчарка
Астурийская овчарка
Каталонской, или астурийской овчаркой принято считать породу собак - пастухов, которые берут сове начало от овчарок с Пиренеи древнего периода. Эти овчарки считаются интеллектуальными, храбрыми, послушными, они способны принять самостоятельное решение, если возникнет сложная обстановка.
Большой немецкий шпиц
Это очень пропорциональные, квадратного формата, сухого крепкого телосложения собаки. Голова среднего размера, клинообразной формы, с хорошо выраженным переходом ото лба к морде.
Белый высокогорный терьер
Белый высокогорный терьер
Этот снежно-белый красавец родом из Западной Шотландии. Видимо, жители той местности были веселы и целеустремленны, раз вывели столь прекрасную породу, называемую также вест-хайленд-уайт-терьер. А, быть может, по чистой случайности какой-нибудь шотландец подобрал выбракованных белых щеночков обычного терьера.
Бишон фризе
Маленький бишон всегда весел и радуется жизни. Эта порода естественна и внешне, и в поведении. Хорошее здоровье и приятный голос соответствуют его неотразимому облику. Замечательная собака-компаньон.Активная и жизнерадостная маленькая собачка, всегда радующая хозяина.
Келпи
Келпи
Родиной происхождения данной породы является Австралия. Келпи относится к овчаркам и пастушьим собакам. Чаще всего их используют как пастухов для скота. Говорят, они способны прыгать и передвигаться по спинам животных. Данная порода получилась в результате скрещивания Колли с дикой собакой Динго.
Французская гончая
Французская гончая это настойчивые, смелые собаки, могут скакать галопом в течение нескольких часов. Хороший голос и превосходное чутье позволяют им уверенно охотиться в стае.
Истрийская гончая
Истрийская гончая
Эта собака всегда ценилась на своей родине — в Истрии, история же ее возникновения до настоящего времени остается тайной, открыть которую до конца, исследователям не получилось. По легенде, эта собака произошла от финикийских борзых скрещенных европейскими гончими. Особо любимы охотниками за превосходное выслеживание подстреленного зверя.