Яндекс.Метрика

Это одна из самых маленьких пород собак в мире. Но, не смотря на свои размеры, Русский той чувствует себя самой настоящей собакой, с отважным сердечком, готовой в любой момент броситься на защиту любимого хозяина. Эти собачки безгранично преданные человеку. Вдали от человека они не выживут. Порода только для комнатного содержания, часто тои не требуют даже выгула и ходят в лоток. Но все же не стоит забывать о том, что это все-таки собака, которая так же получает удовольствие от прогулок и игр с собачками, близкими по размеру. Русский тои терьер – это очень умные собаки, требующие к себе повышенного внимания и любви хозяина. Они отличаются темпераментом, веселые и энергичные, всегда готовы к игре, и появляются мгновенно, по первому требованию хозяина. Они очень сообразительные, послушные и легко поддаются дрессировке. Тои любят одинаково всех членов семьи и других питомцев, но с осторожностью относятся к маленьким детям. Русские той-терьеры бывают длинношерстные и гладкошерстные, уход за шерстью не сложный.  Тои практически не пахнут, их достаточно купать один раз в месяц.

 Декоративные собаки часто внутри породы делятся на стандартных, мини и супер-мини (микро). В выставках и разведении участвуют только стандартные особи и представители категории мини, которые вписываются в нижние границы стандарта декоративной породы. Суки размера супер-мини, настолько малы, что при всем желании не смогут воспроизвести потомство, в силу своей физиологической неспособности зачать, выносить или воспроизвести потомство. Из категории супер-мини используются в разведении только кобели. Щенки мини и супер-мини категорий появляются, как правило, у стандартных родителей. Рассмотрим фото собак породы Русский той-терьер с особями из разных категорий.

Русский той-терьер, это одна из самых маленьких пород собак в мире. Размеры, указанные в стандарте породы: рост 20-26 см в холке, вес от 1,3 до 2,7 кг. Несмотря на малые размеры, это самые крупные представители своей породы. 

Следующие в сторону уменьшения, мини представители русских тоев. Их размеры могут вписываться в стандарт, но ближе к нижней норме. Их вес от 800 грамм до 1,3 кг. Посмотрим на фото.

Ну и самые маленькие супер-мини, или микро. Их вес от 800 грамм и ниже. Эти малыши такие крошечные, что часто рекомендуют содержать их в клетках, чтобы по неосторожности не наступить и случайно не покалечить животное.

Автор: admin
Просмотров: 8438

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Канаанская собака
Канаанская собака
Один раз увидев эту собаку, и вы ее уже никогда не забудете. А все дело в ее особенных, словно человеческих глазах, которыми собака может выразить практически все свои эмоции. В это сложно поверить, но эта красивая и чистоплотная собака произошла от бродячих собак, которые раньше обитали в Африке и Востоке. Родиной же собак официально признан Израиль. Есть легенда, что эти собаки были при дворе у царицы Иезавели, и очень ею почитались.
Пудель-пойнтер
Пудель-пойнтер
Пудель – пойнтер относится к породе охотничьих подружейных собак, выведенных в 19 веке германскими заводчиками, скрестив французского пуделя с пойнтером. Охотники всегда хотели иметь умную собаку с острым чутьем, отлично работающую на воде. Пудель-пойнтер предназначен для охоты на дичь, лис и копытных зверей.
Балканская гончая
Балканская гончая
Пёс очень вынослив, походка у него легкая, а по характеру собака довольно игривая. Шерсть у собаки короткая и блестящая. Также Балканская гончая довольно умная и ловкая, именно из-за этих качеств собака так ценится среди охотников, любящих поохотиться на зайца, дикого кабана и оленя.
Голландский водяной спаниель
Голландский водяной спаниель разносторонняя собака, не боится непогоды, очень популярна в Голландии в качестве компаньона и помощника фермера. Она довольно агрессивна, иногда с необузданным темпераментом, нуждается в твердой руке. При соответствующем воспитании становится отличным сторожем.
Американский кокер спаниель
Хотя американский кокер и прекрасный охотник, он гораздо более известен как любимец семьи или элегантный участник собачьих выставок. Это удивительно сообразительная и преданная собака.
Английский пойнтер
Уравновешенный, подвижный темперамент и живой ум пойнтера делают его прекрасным компаньоном как дома, так и на охоте. Он спокоен, самоуверен, полон чувства собственного достоинства, смел, отважен, активен, миролюбив и дружелюбен.
Рафейру ду Алентехо
Рафейру ду Алентехо
Люди, которые хоть раз бывали в Португалии наверняка видели равнины со стадами, которые охраняют большие и очень спокойные собаки которые встречают незнакомцев пристальным взглядом. Это рафейру ду Алентехо, или как их еще называют португальские сторожевые собаки.
Ирландский сеттер
Ирландский красный сеттер это отличная охотничья собака здоровая, умная собака, обладающая отличными врожденными рабочими качествами и большой выносливостью.
Австрийская гончая
Это высокая, поразительно сильная собака со свободными движениями. Окрас исключительно черно-подпалый, по стандарту белые отметины допустимы, но нежелательны.
Вольф шпиц
Вольф-шпиц - собака арктического происхождения. В его венах течет кровь самоедской лайки, чау-чау, элкхаунда и померанского шпица. В начале Великой французской революции вольф стал символом голландцев низших и средних слоев, лидером которых был патриот Кеес де Гизелар. Затем об этой породе забыли, и лишь в 1920 г. она вновь стала популярной.