Яндекс.Метрика
Бультерьер, описание породы собак
фото: http://img11.nnm.me/
Эта порода была выведена в Великобритании в середине 19 века. И до сих пор считается гордостью английской нации. Довольно длительное время все уважающие себя англичане заводили себе белого бультерьера.

Выводились собаки для собачьих боев, для охоты на диких животных. Но и в наше время они имеют огромную популярность. Обычно бультерьеры белого цвета, встречаются и «цветные» особи, имеют мускулистое тело. Грудная клетка широкая, голова имеет яйцеобразную форму, плотная, без изгибов. Уши стоячие, расположены близко друг к другу. Глаза коричневые, а ноздри хорошо выражены.

Характер бойцовский. Собака активная, любит поиграть, ловкая. В тоже время быстрая и сильная, практически не чувствует боли.

Начинать дрессировать пса нужно как можно раньше. Чем быстрее она привыкнет к повиновению, тем лучше пройдет ее социализация. Бультерьер должен с детства усвоить, что хозяин – это вожак, и все его команды нужно выполнять беспрекословно.
Перед тем, как завести щенка этой породы, нужно иметь в виду, что предстоят многочасовые прогулки, игры на свежем воздухе.

Агрессивность и жестокость могут стать следствием неправильного воспитания и жестокого отношения.Однако, несмотря на крепкую с виду собаку, они подвержены частым заболеваниям. Это наследственный нефрит (почки очень маленькие), сердечные заболевания, глухота.

Ухаживать за бультерьером довольно просто. Он гладкошерстный, линяет 2 раза в год, шерсть легко убирается щеткой. Часто можно встретить информацию, что собаки этой породы жестоки, могут напасть на хозяина, загрызть ребенка. На самом деле все зависит от воспитания. Бультерьры отлично уживаются с детьми, изначально порода не предназначена для охраны, у нее нет агрессии к людям.
Автор: admin
Просмотров: 9504

Комментарии

#16 Автор: serhio771 написано 7/2/2015 5:04:10 PM
Могу добавить к этой статье то, что бультерьер податливая в тренировке собака.У меня была сука, прожила 10 лет и после того, как ее не стало, в нашей семье был траур.Это действительно потеря лучшего друга.
Думаю, что очень много предрассудков к этой породе, а в общем просто классный пес. Конечно, воспитывать нужно, но особенных трудностей мы не встретили.
#155 Автор: Slai написано 12/21/2015 11:20:03 AM
У меня был бультерьер. Очень верный пес был и податливый в обучении. С ним я не боялся оставить маленького ребенка (во избежании укуса). Дома всегда было чисто, так как эта порода мало линяет и очень спокойная!

Добавить комментарий


Читайте также

Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Считается, что давным-давно эту породу собак вывели чукчи. Они были независимым народом, проживающим вдоль арктического побережья. Сколько всяких войн с русскими они пережили, но все равно стояли на своем.
Бассет-хаунд
Бассет-хаунд
Бассет-хаунд — обаятельная, обращающая на себя внимание собака. Название "Бассет" происходит от французского "bas" означающее «карлик». История создания бассетов с коротенькими и неровными ногами идёт из средневековья. Предками бассет-хаунда являются артезиано-нормандский бассет скрещенный с бладхаундом.
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер официально был признан в 1878 году и включён в группу спортивных собак, использующихся для охоты на суше и на воде. Первые упоминания этой породы встречаются в печатных изданиях второй половины XYI века.
Мастино неаполитано
Мастино неаполитано
Мастино неаполетано, собака относящаяся к классу молоссов и имеющая итальянские корни. Эта порода служебных собак поражает своей мощной статью и с первого взгляда заставляет относиться к ней с уважением.
Большой мюнстерлендер
Большой мюнстерлендер
Большой мюнстерлендер относится к породам класса легавых. Пёс отлично приспособлен для охоты на дичь не только на суше, но и прекрасно справляется с работой в воде. Также большой мюнстерлендер прекрасный сторож, который реагирует лаем на каждый подозрительный звук и готов в любой момент бесстрашно кинуться на защиту своих хозяев.
Фокстерьер
Фокстерьер
Изначальный интерес к породе данного вида проявили клубы в которых состояли самые заядлые охотники. В основном из-за того, что фокстерьер - это очень удобная, малогабаритная собака для охоты в норах. Fox в переводе с английского значит – лиса. Они очень хорошо справляются со своей задачей в глубоких норах под землей. Охотнику, у которого есть такая бесстрашная собака, можно без сомнений рассчитывать на огромный улов добычи, в основном - это лисы, барсуки.
Ши-тцу
Ши-тцу – это необыкновенно красивая, жизнерадостная, активная, и ласковая небольшая собачка, родом из Тибета, Китай. Одна из самых экзотических пород собак в мире.
Описание породы Американский Бультерьер
Описание породы Американский Бультерьер
Много кто считает, что бультерьер это бойцовой пес , но это совершенно не так, они ошибаются. Бультерьерам никогда не присваивали бойцовские качества, а даже наоборот изначально их считали собакой компаньоном, так считается и по сей день.
Русская псовая борзая
Русская псовая борзая
Русская псовая борзая - собака аристократического вида, высокого роста, сухого-крепкого незначительного растянутого сложения. Суки, как правило, более растянуты, чем кобели.
Вельш корги пемброк
Вельш корги пемброк приземистая, мощная, крепкая, бдительная и живая собака, при малых габаритах создает впечатление основательности и крепости.