Яндекс.Метрика
Большой швейцарский зенненхунд, описание пород собак
фото: http://www.z-hund.ru/
Большой швейцарский зенненхунд - действительно большая по габаритам, сильная и мощная собака. История повествует для чего они были выведены изначально: выпас скота, тяга тяжелой тележки, также применялись как собака-компаньон. Фермерам Швейцарии необходимы были выносливые собаки, вносящие лепту в тяжелые фермерские будни.

Зенненхунды крайне спортивны и сильны, если устроить соревнования, то большинство пород собак окажутся далеко не на топовых местах. Уверенность и одновременно мягкая нежность с детьми - немаловажные качества гроссов. 

Окрасом эта собака обладает ярким и запоминающимся - черным с белыми и красными пятнами. Белый окрасил четыре его лапы, морду и кончик хвоста, иногда в принимает форму воротничка на шее. Красный цвет может появляться на ногах, на щеках, над глазами, на нижней стороне хвоста. Эта порода имеет несколько громоздкую голову, глаза темно-карего оттенка, взгляд выразительный и мягкий. Кобели обычно несколько больше сук. Их рост - до 73 см, а у сук - до 68 см. Вес может быть до 60 кг у кобелей, и до 58 у сук.

У собак веселый и жизнерадостный характер, они сильно привязаны к людям, любят, когда внимание сосредотачивается на их персоне. Также они обладают повышенным вниманием, но человека способны укусить лишь при крайних обстоятельствах. Хорошо воспитывать их надо с раннего возраста.

Гроссы активны в течение небольших отрезков времени, а затем ложатся отдыхать. Эта порода собак хорошо приспосабливается к любым жизненным обстоятельствам.

Зенненхунды не слишком хорошо приучаются к туалету, так что не нужно удивляться, если шестимесячный щенок сделает лужу. В этом случае нужно потерпеть и подождать.
Автор: admin
Просмотров: 8515

Комментарии

#102 Автор: hartsiz написано 8/11/2015 6:09:22 PM
Красивая собака. В некоторых шато Швейцарии они до сих пор роль дворняг выполняют)
Говорят что они - лучшие охранники и няньки для маленьких деток.

Добавить комментарий


Читайте также

Кламбер-Спаниель
Кламбер-спаниель — массивная, костистая и приземистая собака, при этом активная, с характерной походкой вразвалочку. Собака является прекрасным охотником, а так же компаньеном для всей семьи.
Вельш фоксхаунд - охотник на лис
Вельш фоксхаунд - охотник на лис
Собаки этой породы почти никогда не используются в качестве компаньонов. Их держат только охотники, поскольку им необходим постоянный моцион, много пространства для бега и общество других собак, т.е. свора. Собака очень активная, подвижная, выносливая.
Фокстерьер
Фокстерьеры — смышленые, жизнерадостные, смелые, ловкие, быстрые, активные собаки. Легко поддаются дрессировке. Недоверчивы к посторонним. Надёжный друг и защитник своего хозяина, его имущества и территории.
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Считается, что давным-давно эту породу собак вывели чукчи. Они были независимым народом, проживающим вдоль арктического побережья. Сколько всяких войн с русскими они пережили, но все равно стояли на своем.
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Массивная, мощная, импозантная собака древнего происхождения. Хотя мастиф и однолюб, он преданный друг и прекрасный компаньон. Спокоен, сдержан и терпелив. Мастиф владеет ситуацией и умеет контролировать ее, подчиняя себе. Он бдителен, но не сварлив, понятлив и независим, но послушен и добродушен, наделен умудренным взглядом и экстрасенсорными способностями, умеет отличать хорошее от плохого, а врагов - от друзей.
Мальтийская болонка
Мальтийская болонка
Мальтийская болонка или мальтезе — небольшого размера собачка, отличающаяся веселым нравом и роскошной белой шерстью. Она дружелюбная, общительная и ласковая. В холке рост ее может составлять от 20 до 25 см, вес достигает 3-4 кг. Точное происхождение породы неизвестно, хотя предполагается, что похожие животные обитали еще в Древнем Египте.
Французский бульдог
Французский бульдог
Внешний вид французского бульдога достаточно необычен: небольшая, компактная собачка «квадратного формата», с короткой мордочкой, огромными ушами-локаторами и внимательными, слегка выпуклыми глазами.
Стаффордширский бультерьер
Стаффордширский бультерьер
Эта порода считается, пожалуй, самой популярной среди терьеров. Англия, Австралия, Южная Африка – это неполный список стран, где есть целые клубы любителей стаффордширских бультерьеров (Стаффи). И немудрено. У этой породы прекрасный характер. Стаффи послушны и управляемы. Они очень привязаны к хозяевам и очень любят детей.
Уэльский терьер (Вельштерьер)
Уэльский терьер (Вельштерьер)
В связи с тем, что у нас данная порода собак не очень распространена, их часто путают с кровными братьями - эрдельтерьерами. Но при этом они имеют значительное отличие: они более уравновешены, очень смышленые и послушные в отличие от других терьеров.
Боксер
Боксер обладает крепкой нервной системой, он уверен в себе, спокоен и уравновешен. Его нрав имеет огромное значение и нуждается в тщательном внимание. Его привязанность и верность к своему хозяину и всей семье и дому, его чуткость и его бесстрашие и мужество защитника известны еще с давних времен. Он ласков в семье, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке.