Яндекс.Метрика
Древер (Шведская таксообразная гончая) , описание породы собак
фото: http://www.zooclub.ru/
Древер (Шведская таксообразная гончая) – это предназначенная для охоты порода гончих собак, которая впервые была зарегистрирована в 1949 году в Швеции, а в 1953 году породу признала Международная кинологическая федерация. Данная порода берет своё начало от таксообразных бракков, которых начали разводить в середине XIX века после принятия закона, который запрещал охотиться с собаками длинноногих пород. Сейчас Древер более популярен в скандинавских странах. Их разводят, чтобы охотиться на зайца, лису, косулю, или же более крупных животных, таких как кабан.

Главной отличительной чертой данной породы являются довольно короткие, низкие ноги и продолговатое туловище. Эта собака хорошо сложена, мускулистая. Голова достаточно большая, морда удлинённая. Глаза овальной формы, темно-карего цвета. Нос черного цвета. Уши висячие, небольших размеров, аккуратно закруглены на концах. Шея весьма длинная и мощная. Грудная клетка крепко развита. Линия спины ровная. Брюхо подтянуто. Лапы сильные, укороченные. Хвост достаточно длинный, толстый у начала, не должен быть выше чем уровень спины. Шерсть жесткая, ложится прямо и плотно прилегает к телу. Шерсть короче на ушах, голове и конечностях шерсть, а длиннее на шее и спине. Приемлемы разнообразные окрасы с наличием белых отметин, но необходимо, чтобы они просматривались с разных сторон. Не допускаются белый и песочный окрасы. Высота породы в холке должна составлять 30-38 см.

Древер – это храбрая, энергичная, резвая собака, которая является обладательницей отменного голоса и нюха. В компании хозяина Древер внимателен, уверен и жизнерадостен. Легко находит общий язык с другими домашними животными, так как владеет добрым и ласковым нравом.

Как и остальные собаки породы гончих, Древер нуждается в постоянных физических нагрузках, в неограниченном пространстве и свежем воздухе. Жизнь за городом – это наилучший вариант для развода данной породы собак.
Автор: admin
Просмотров: 7751

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Тибетский спаниель
Тибетский спаниель
Данную породу получили путем скрещивания лхасских апсо и тибетских терьеров. В результате получился Тибетский спаниель ростом до 25 см, а весом до 7 кг. Живут они около 14 лет. Тибетский спаниель по своему окрасу может быть всех цветов и их сочетаний. Шерстяной покров у них шелковистый, средней длины с плотным, тонким подшерстком.
Коикерхондье
Коикерхондье
Порода относится к самым старинным охотничьим породам Голландии. Из — за политической неразберихи, в конце 19 века порода практически перестала существовать, и лишь спустя 50 лет, вновь стали восстанавливать ее численность. Свое название порода получила за непревзойденные способности в утиной охоте.
Французская болонка
Французская болонка
Это одна из самых жизнерадостных пород, очень игривая, смелая, преданная своему хозяину. Они дружелюбны ко всем, обожают общество, всегда готовы прийти на помощь, если кому-то станет грустно, но обладают гордым нравом, поэтому не следует их обижать. Нуждаются в ласке и заботе. Легко обучаются и поддаются дрессировке.
Английская овчарка
Английская овчарка
Английская овчарка - прекрасная, дружелюбная собака, которая станет настоящим другом семьи, особенно той, где есть маленькие детки. Такой пес будет верным помощником и преданным товарищем своему хозяину. Удивительно умное животное, способное самостоятельное выбирать модель поведения, в зависимости от сложившейся ситуации. Склонны проявлять агрессию в исключительных случаях, чаще всего в ответ на злобу.
Гончая Стефена
Гончая Стефена некрупная, среднего размера компактная охотничья собака, всегда черного окраса с возможными белыми отметинами; другие окрасы для породы недопустимы.
Тайский риджбек
Тайский риджбек - сообразительная и ловкая собака, требующая внимания со стороны хозяина. Эта порода не подходит для вольерного содержания, потому что не выносит одиночества, а также из-за короткого шерстного покрова.
Гончая Шиллера
Гончая Шиллера
Относится к Швейцарским рабочим охотничьим собакам, которых держат еще с 19 века. Основоположником этой породы был фермер П. Шиллер, который старался селекционировать собаку с отменными охотничьими навыками. Для этой цели были завезены немецкие гончие, которые в последствии были смешаны с охотничьими собаками Швеции. Официально же собаку признали лишь в 1952 году.
Американский водяной спаниель
Охотничья порода. Работает по всем видам пернатой дичи (болотной, водоплавающей, полевой) и зайцу. Отлично плавает, обладает великолепным чутьем. Натаска дается легко - собака очень понятлива и послушна, обучается с заметным удовольствием.
Греческая заячья гончая
Описание породы. Отличающаяся удлиненной головой и мордой с горбинкой греческая заячья гончая имеет высоту в холке 46 - 56 см и весит 17 - 20 кг. Шерсть короткая и грубая, окрас чепрачный - черная спина и красновато-рыжий низ с белыми отметинами. Уши среднего размера, глаза темно-кофейного цвета с умным и внимательным выражением.
Датская фермерская собака
Датская фермерская собака столетия назад в Данию попали собаки средней величины, родом из Германии, Франции и Великобритании. Они работали как охотники на крыс и охраняли сада. Эти собаки сопровождали датчан во время оккупации южной Швеции.