Яндекс.Метрика
Греческая заячья гончая, описание пород собак
фото: http://animalgrad.ru/
Происхождение породы отслеживается еще с античных времен древней Греции. Прародитель породы — аборигенная собака, повсеместно обитающая в те времена на территории южной греческой части. Этой собаке принадлежит рекорд среди всех собак этой прекрасной и солнечной страны — ее первой признали в ФЦИ. 

Заячью гончую относят к браккам, считается что завезли их финикийцы. Наибольшая схожесть с этой породой наблюдается у сегуджио, который родом из Италии. Вероятнее всего обе породы имеют одни корни. 

Собака имеет отличное чутье и прекрасно приспосабливается к жаркому климату страны. 
В основном место охоты для заячьей гончей — это лесные массивы, где она прекрасно ориентируется и не упустит даже самый петляющий заячий след. Может работать как в одиночку, так и в стае.

Не подходит на роль домашней собаки, так как плохо поддается дрессировке из — за непростого, а порой весьма напористого, характера. С членами своей семьи ведет себя дружелюбно, любит совместные прогулки и веселые игры. 

Наделена неплохими интеллектуальными способностями, но упряма. 

За счет великолепно развитых слуха и обоняния прекрасно справляется с ролью охранника. Стоит заметить, что чужаку крайне не поздоровиться, если на его пути встанет эта собака. 

К детям относится нейтрально, выбирая позицию неучастия в их играх, нежели агрессивное поведение. Окрас этой собаки черпачный, шерсть очень жесткая, плотно прилегающая.
Автор: Olga
Просмотров: 7004

Комментарии

#27 Автор: Людмила Безденежная написано 7/8/2015 10:59:51 PM
У моего знакомого в Подмосковье такая! Супер собака!
#37 Автор: Olga написано 7/15/2015 4:41:41 PM
Ему очень повезло, их не так много в нашей стране. А пес очень хороший.

Добавить комментарий


Читайте также

Пиренейский мастиф
Пиренейский мастиф
Пиренейские горы подари миру не мало пород, одна из них — пиренейский мастиф. Эта собака имеет испанские корни, и была создана для охраны стада от волка и медведя. В периоды отогоннства, когда стада перемещались с зимнего на летнее пастбище, эти собаки всегда сопровождали пастухов и всегда спасали скот от гибели.
Вельштерьер
Вольштерьер привязчив к людям, послушный и легко управляемый. Жизнерадостный и взбалмошный, редко застенчивый. Задорный и бесстрашный, но определённо не агрессивный, хотя всегда способен постоять за себя при необходимости.
Далматин
Далматин
Наверное, никто не сможет пройти равнодушным мимо такой очаровательной породы собак, как далматин. Увидев его, возникает желание поиграть с ним, а приятные воспоминания и ассоциации с известным мультфильмом приводят душу в трепет.
Норвежский бухунд
Норвежский бухунд
Скандинавия может похвастаться такой породой как норвежский бухунд — действительно интересной породой, наделенной массой положительных качеств. Происхождение этой породы приходится примерно на XV – XVI века. В переводе название этой породы означает «собака для фермеров». Интересно то, что люди не стремились вывести эту породу.
Кламбер - спаниель
Кламбер - спаниель
Старинная порода, родом из Англии. Мощная, белоснежная собака с невероятно грустными глазами, доставшимися от предков – сенбернара и бассет-хаунда. Знатоки породы говорят, что взгляд кламбера – воплощение вселенской грусти.
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка - декоративная порода собак. Эти собачки - компаньоны могут быть абсолютно разного окраса, что является её особенностью. Они имеют яркую и нарядную внешность. Наиболее встречаемые окрасы: черный, бежевый, коричневый, серый и черно- и серо-подпалый.
Голубая госконская гончая
Большая голубая гасконская гончая произошла от гончих среднего размера. Барон Рабл представил эту породу в Париже в 1863 г. Клуб породы создан в 1925 г. Порода довольно распространенная. Малая голубая гасконская гончая произошла от большой голубой гасконской гончей.
Той-пудель
Той-пудель
Среди 4-х разновидностей пуделей, той – пудель относится к декоративно - комнатным собакам. Легко адаптируется к условиям городской жизни, иногда могут оставаться одни, но только при наличии постоянного внимания к его персоне. У них яркая индивидуальность, они очень нежны по отношению к людям, обладают игривым характером. Ими очень просто управлять, у них отсутствует агрессивное поведение.
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка - маленькая, несколько удлиненная собачка, гармоничного сухого-крепкого сложения. Выглядит нарядной благодаря обильной шерсти. Кожа тонкая, эластичная, плотно прилегающая. Высота в холке до 20-25 см.
Английская енотовая гончая
Английская енотовая гончая
Английская енотовая гончая собака, или, как её еще называют, красно-крапчатый кунхаунд, – была выведена от американской и английской гончей для травли различных животных (лисицы, опоссума, пумы, медведя и енота). Появилась эта порода на юго-востоке США и признана в 1940-х годах.