Яндекс.Метрика
Кеесхонд, описание породы собак
фото: http://sfile.f-static.com/
Из всех разновидностей шпицев — Кеесхонд, наверно одна из старейших пород, которая, не смотря ни на какие перемещения по всему миру, смогла сохранить свой облик в естественном, первобытном варианте. 

Собаку можно отнести к породам средних размеров, которую украшает богатая шерсть серебристого оттенка. 

История того, как же появилась эта красивая порода, до конца не известно. Понятно только что ее внешний вид, плотная шерсть, высокая способность приспосабливаться к самым разным условиям и высокий интеллект — унаследованы от шпицев, которые существовали в Европе еще с 16 века. Скорее всего порода появилась в результате скрещивания черных и коричневых шпицев. Большие черные шпицы служили охранниками, а небольшие коричневые собаки были просто домашними любимцами. При скрещивании этих двух совершенно разных собак получилось очень милое, умное существо с чувством собственного достоинства и охранным инстинктом.

Благодаря тому, что эта порода чутко улавливает то, что от нее хотят, она нашла много поклонников, которые с удовольствием держат порой не по одной собаке этой породы. Кеесхонд всегда чувствует настроение хозяина, и старается поднять ему настроение, он преданный, умный и покладистый пес. Идеален для содержания в квартирах и семьями с детьми. 

Не очень удачное сочетание кеесхонда и собаки более крупного размера в одной семье, так как наш шпиц будет чувствовать себя несколько ущемленным и стремиться занять лидирующее положение. А вот с кошками и собаками той же породы он уживется прекрасно и даже станет для них лучшим другом.
Автор: Olga
Просмотров: 6893

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Американская гончая
Американская гончая
Данная порода прекрасно работает по горячему следу. Неутомимые охотники на диких зверей. Так как обладает гиперактивностью, необходимо постоянно с ней гулять, заниматься и играть.
Ка Де Бо
Ка Де Бо
КА ДЕ БО - это очень внушительная собака, среднего роста, имеющая "железное" телосложением, крупную голову и широкую морду. Она обладает отменным темпераментом: спокойная и уравновешенная, уверенная в себе, с удивительно крепкой психикой; в то же время она отчаянная и смелая, если нужно защитить хозяина или члена семьи от опасности.
Вислоухие борзые
Вислоухие борзые
Вислоухих борзых собак можно встретить в большом количестве в средней и южной Азии, а так же на севере африканского континента. В этих краях чаше всего можно встретить арабскую борзую и слюги. В Африке немного южнее пустыни Сахары встречается другие борзые – туарегов.
Большая перенейская горная собака
Крупная, сильная, выносливая и активная собака, обладающая гордым, независимым характером. Склонна к доминированию. Требует хорошего воспитания и физических нагрузок со стороны хозяина.
Английский той-спаниель
Английский той-спаниель
Происхождение английского той-спаниеля (от английского “toy” – игрушка) исходит из древних цивилизаций Японии и Китая. В Европе они появились в XIY веке – на иллюстрациях архаичных манускриптов встречаются изображения таких собачек. Были популярны у королевских особ и придворных дам, потому и такие громкие названия.
Американский бульдог
Американский бульдог – крупная, атлетически сложенная, темпераментная собака, обладающая большой силой, ловкостью, уверенностью, упорством. Производит впечатление умной и бдительной собаки. Крепкий и сильный компактный корпус.
Канарская собака
Канарская собака
Канарской собаке нужны хозяин с твердым характером и повышенное внимание всей семьи. Это превосходная охранная собака, ее свирепая внешность остановит любого непрошеного гостя. Достаточно упертая, требует частых занятий.
Герта пойнтер - порода охотничьих подружейных собак
Герта пойнтер - порода охотничьих подружейных собак
Выведена в 1864 году скрещиванием беспородной собаки по кличке Герта, которую нашли датские солдаты, с пойнтером по кличке Спорт, принадлежавшим герцогу Фредерику Христиану. Эта порода до сих пор сохранилась в Дании и увеличивается в численности.
Русско-европейская лайка
Русско-европейская лайка
Породу Русско-европейских лаек стали формировать на основе взглядов охотников, которые хотели получить собаку – универсала для охоты. Создавать данную породу стали в середине XX века. Используя также кровь западносибирских лаек.
Брюссельский грифон
Брюссельский грифон
Маленькая очаровательная собака – брюссельский грифон – станет преданным и надежным другом для любого человека. Собаки этой породы довольно маленькие, имея всего 20 см роста, они весят до 5 кг. С такими размерами грифона очень легко содержать в доме, особенно людям, у которых никогда не было собаки.