Яндекс.Метрика
Люцернер лауфхунд, описание породы собак
фото: http://www.zooclub.biz/
Как и многие породы Швейцарии имеет очень древние корни которые тянуться еще со времен Древнего мира. 

Археологами были проведены раскопки вблизи города Авентикума, где были найдены многочисленные изделия и фрески с изображением этих собак. Есть легенда что эти собаки были далекими предками самых знаменитых гончих Франции. 

Еще со средних веков эту собаку полюбили за ее прекрасные охотничьи качества — это прекрасное выслеживание зверя в любых условиях. 

В последствии благодаря Людовику шестнадцатому, полюбившему эту породу собак, и приказавшему завести собственную псарню именно с этой породой, мир в последствии узнал о люцернере лауфхунде. 

В 1883 году принимают первый стандарт этой породы, в котором строго указывалось, что высота этой собаки в холке должна быть не более 36 см. 

По темпераменту этих собак можно смело назвать холериками на охоте, с отменным чутьем и превосходной выносливостью. Могут не терять след даже в условиях пересеченной местности. Лай же его слышен за много километров, что позволяет хозяину не потерять своего друга. 

В домашних же условиях этот пес не демонстрирует ни агрессии, ни чрезмерной подвижности. Умен от природы он находит общий язык как со своей семьей, так и с другими собаками в семье. Не вступает в драку с другими собаками, но и не проявляет страха даже перед породами, намного крупнее ее.

Упорные от природы, они прекрасно поддаются дрессировке, но из — за чрезмерной самостоятельности могут сопротивляться процессу воспитания. Хотя бы один раз в неделю эту породу нужно вывозить в лес, где бы она могла вволю набегаться и нарезвиться. Каждодневные прогулки также должны быть достаточно долгими.
Автор: Olga
Просмотров: 6538

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бигль: домашний любимец и отличный компаньон
Бигль: домашний любимец и отличный компаньон
Преданный своему хозяину, бигль никогда не станет нервным и агрессивным. Эта жизнерадостная и подвижная собака может легко охотится утром, днем весело играть с детьми, а вечером мирно отдыхать у ног своего хозяина.
Среднеазиатская овчарка
Среднеазиатская овчарка (Алабай) - уверенная в себе, сильная, мощная, атлетически сложенная, соразмерная во всех статях. Выше среднего и крупного роста, высота в холке у кобелей не ниже 65 см, у сук - не ниже 60 см, несколько растянутого формата, с массивным костяком и хорошо развитой плотной мускулатурой.
Брохольмер
Гармонично сложенная собака со спокойным, уравновешенным характером. Храбрая, очень сильная, не любит суетиться по пустякам. Прирожденный сторож. Поздно взрослеет. Требует ответственного воспитания и социализации.
Горная собака Бали
Горная собака Бали - смышленная и бдительная собака. Если она выросла в доме, то станет верным спутником своего хозяина.
Доберман
Собака породы доберман должна быть среднего размера, мускулистого и сильного телосложения, но не излишне массивной. Благодаря элегантным линиям своего тела, гордой и стройной осанке, темпераментному поведению и решительным действиям он соответствует идеальному представлению о собаке с нормальной анатомией. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей.
Австралийская пастушья собака
Австралийская скотогонная собака (Australien Cattle Dog) — хилер (англ. heeler — пятка) получила свое название за свою манеру работы, впрочем, обычную для других скотогонных пород собак.
Средний шнауцер
Шнауцеры собаки смелые, подвижные, активные с уравновешенным темпераментом. Характер независимый, с умеренно выраженной злобой, настороженностью к незнакомцам. Легко поддаются дрессировке.
Японский шпиц
Японский шпиц крепкая, гибкая, подвижная и смышленая собака с веселым и смелым характером. По отношению к хозяину японский шпиц ласков, а к чужим людям недоверчив и облаивает их по малейшему поводу. Хороший сторож, заранее оповещающий о появлении незнакомцев.
Бигль
Небольшая, не грубая гончая компактного сложения, производящая впечатление собаки с большой жизненной силы и энергии, активная, жизнерадостная собака.Самая маленькая порода гончих. Классической областью его применения была и остается пешая охота на зайцев. Иногда бигля используют вместе с терьерами в охоте на кабанов: обладая лучшим чутьем, бигль быстрее выслеживает дичь и наводит на нее терьеров.
Как определить породу собаки
Как определить породу собаки
По современным подсчетам количество пород насчитывает более 350, какие-то породы вымерли и их вычеркнули из реестра, некоторые, наоборот, представляют несколько особей