Яндекс.Метрика
Папильон и фален, описание породы собак
фото: http://kinlib.ru/
Эта порода относится к карликовым спаниелям. Очень маленькая собачка известна еще с 12 века, где была очень популярна при царском дворе. Особо распространена была порода в период правлении Марии Антуанетты.

В 15 веке папильон и фален были завезены в Голландию. Французы подразделяют эту породу на два типа, папильоны — собаки со стоячими ушками, а фален — с висячими. В переводе папильон переводится как мотылек, а фален — это бабочка. Первый стандарт на эту породу был принят во Франциив 1934 году. 

Эта порода была очень почитаема, на многих картинах можно увидеть знаменитых личностей той эпохи вместе с этой собачкой. 

Конечный этап формирования этой породы был окончен в эпоху Тициана, сохранившая черты до настоящего времени. 

Собака идеально подходит для содержание в квартирных условиях. Очень маленькая собака не склонна наносить разрушения вокруг себя, а в случае озорства потребуется совсем немного усилий для ее воспитания, чтобы в будущем получить вполне интеллигентное животное.

Эту породу можно приучить пользоваться лотком, что избавит от необходимости выходить слишком рано или в непогоду. А такое поведение со щенячьего возраста приучит домашнего любимца к режиму.

Как и ко всем небольшим собакам, к этой породе нельзя относится как к игрушке или грубо с ней обращаться. Эти собаки не укусят не при каких условиям, поэтому стоит следить за ходом игры, чтобы собака не получила увечья. А так, эта собака станет для детей главным участником их игр, а порой и сама будет их затевать. 
Автор: Olga
Просмотров: 11166

Комментарии

#47 Автор: Людмила Безденежная написано 7/21/2015 11:24:01 PM
Фален имеет большое сходство с папильоном, в том числе по происхождению и экстерьеру. Его масса около 2,5 кг.

Добавить комментарий


Читайте также

Акита-ину
Акита-ину
Одна из трогательных и правдивых историй отображенная в кинофильме «Хатико» с участием акита-ину и Ричарда Гира, послужила еще одним толчком к популяризации этой породы.
Французская болонка
Французская болонка
Это одна из самых жизнерадостных пород, очень игривая, смелая, преданная своему хозяину. Они дружелюбны ко всем, обожают общество, всегда готовы прийти на помощь, если кому-то станет грустно, но обладают гордым нравом, поэтому не следует их обижать. Нуждаются в ласке и заботе. Легко обучаются и поддаются дрессировке.
Австралийский динго
Типичная окраска ржаво-рыжая или рыже-бурая, лапы и хвост на концах белые. Встречаются особи почти черного, серого, пегого, белого окраса. Динго не лают. Динго предпочитает селиться на открытых равнинах или в разреженных лесах.
Смоландстеваре
Смоландстеваре
Данная порода собак родом из Швеции. Смоландстеваре относится к гончим собакам, лучше всего они приспособлены к охоте на зайца, белку и лису. Принято считать, что Смоландстеваре - это смесь породы шпица и английских гончих. Свое название данная порода собак получила от названия местности, в которой была выведена, в Смоланде.
Большой швейцарский зененхунд - непревзойденное спокойствие и добродушие
Большой швейцарский зененхунд - непревзойденное спокойствие и добродушие
Уверенная в себе собака, которая излучает уравновешенность и непревзойденное спокойствие,добродушие. Он производит впечатление благородного пса, темперамент которого может варьироваться от среднего до умеренного. Большой Швейцарец с правильно расположенными конечностями может демонстрировать очень элегантную походку, на которую просто загляденье посмотреть.
Английский той-спаниель
Английский той-спаниель
Происхождение английского той-спаниеля (от английского “toy” – игрушка) исходит из древних цивилизаций Японии и Китая. В Европе они появились в XIY веке – на иллюстрациях архаичных манускриптов встречаются изображения таких собачек. Были популярны у королевских особ и придворных дам, потому и такие громкие названия.
Ирландский терьер
Ирландский терьер крепкая, быстрая собака, обладает большой выносливостью и сильным характером. Самостоятельна и при необходимости не упускает возможности выяснить отношения с другими собаками. Хорошая собака-компаньон веселая, преданная своему хозяину. Неплохой охотник, одинаково хорошо чувствующий себя на земле и в воде. Работает по зайцу, мелким хищникам и выдре. Бесстрашный сторож, готовый дать отпор каждому противнику.
Евразийский шпиц
Евразийский шпиц. Преданность и привязчивость к человеку — одна из характерных черт евразийского шпица. Эта собака, которую можно использовать и в качестве ездовой, хорошо приспособлена для жизни в квартире. Это прекрасный, добрый и приветливый спутник, хорошо поддается обучению.
Благородный облик немецкого дога
Благородный облик немецкого дога
Немецкий дог дружелюбный, любящий хозяев и преданный им, особенно детям. Сдержан к незнакомцам. Уверенный в себе, бесстрашный, легко обучаемый, послушный. Не поддающийся на провокации и неагрессивный.
Родезийский риджбек
Родезийский риджбек
Родезийский риджбек гармоничный, сильный, мускулистый, активный, благородных линий, сочетающий такие качества, как скорость и выносливость. Производит впечатление мощи в сочетании со стремительностью, но без тяжеловесности.