Яндекс.Метрика

Мечтая завести собаку, человек сталкивается с проблемой выбора, ведь каждая порода по своему уникальна и неповторима, и при этом каждая имеет свои особенности ухода, кормления и воспитания. Поэтому важно определиться, какой четвероногий друг вам необходим – такой, который будет охранять вас и ваше жилище, или же тот, с которым можно будет весело проводить время, играть и даже путешествовать.

Особенности породы

Одной из самых добрых и умных пород собак является Джек рассел терьер. Несмотря на то, что это охотничья порода собак, выведенная англичанами для охоты на лис, она отлично адаптировалась к условиям проживания в современных городских квартирах и частных домах. Животное отличается веселым и добродушным нравом, легким характером, уступчивостью и повышенной способностью к обучению. Джек рассел небольшого размера и имеет гармоничное сложение – высота в холке составляет28 см, уши полувисячие, прижатые к голове, шерсть короткая и прямая (имеется густой подшерсток). Окрас у собаки может быть черно-белым или белым с рыжими пятнами.

(фото: imageban.ru)

При этом животное требует регулярного выгула, причем он должен быть длительным, с прогулками на дальние расстояния, так как ему необходимо тренировать выносливость, чтобы гармонично развиваться. В остальном же джек рассел терьер неприхотлив – любит играть, любит ласку, почти не болеет и не нуждается в специальном уходе за шерстью. При этом кормить его следует готовыми кормами, которые продаются в зоомагазинах или интернет-магазинах. Причем доставка корма может осуществляться непосредственно на дом, что позволяет людям экономить время и деньги.

Интересные факты

Знаете ли вы, что джек рассел терьер – одна из самых популярных пород собак среди кинорежиссеров благодаря своим выдающимся способностям в дрессуре. Собаки этой породы не раз снимались в известных фильмах, в частности, одним из знаменитых фильмов, в которых сыграл чуть ли не главную роль джек-рассел терьер по кличке Макс (в фильме Майло), является всемирно известный фильм «Маска» с Джимом Керри в главной роли.

А известный всеми миру джек рассел терьер по кличке Угги не только снимался в популярных фильмах, таких как «Мистер «Все исправим» и «Артист», но и стал первым в истории кино псом, которого наградили «собачьим Оскаром» - «Золотым ошейником». А его следы красуются на знаменитой Алее Славы в Голливуде, рядом с отпечатками рук других голливудских знаменитостей.

Вот они какие, джек рассел терьеры, и если человеку не хватает оптимизма, драйва и остроты ощущений, то такой четвероногий друг может внести в его жизнь массу позитива и сделает ее более красочной, яркой и незабываемой.

Автор: admin
Просмотров: 9763

Комментарии

#157 Автор: Oleg K написано 1/2/2016 2:16:06 PM
О! Точно такая же порода была в фильме "Маска" )
#160 Автор: Марина Черемисина написано 1/21/2016 3:12:29 PM
обожаю этих собачек!такие позитивные,умные,что не возможно не влюбиться!
#166 Автор: Denis Zeteh написано 3/4/2016 6:14:12 PM
Шикарные собачки, единственное что не могу на данный завести себе такого так как некуда его поселить)))
#167 Автор: vladlencik написано 3/5/2016 3:40:45 PM
Очень умные и красивые собачки.Не зря джек-рассел терьеры очень любят снимать именитые режиссеры в своих фильмах.Мечтаю о такой собачке)))
#10181 Автор: ozzik написано 5/1/2016 1:45:28 AM
А хорошо бы сразу двоих,что бы не скучали) Я вот не понял-как это 28см? Они что больше не растут? А на кого же тогда они охотятся такие масенькие)))

Добавить комментарий


Читайте также

Ксолойтцкуинтли: священное животное в вашем доме
Ксолойтцкуинтли: священное животное в вашем доме
Ксолоитцкуинтли (Xoloitzcuintle) или мексиканская голая собака – достаточна редка и очень древняя порода собак. Ее вид не изменен с момента ее появления. В Мексике, на родине этой породы собак, является чуть ли не национальным достоянием и относится к священным животным. Информация об этой породе достаточно противоречива и собака окружена множеством тайн и легенд.
Бийи
Бийи
Бийи среди пород собак настоящий французский аристократ. Путь породы начинается из замка Шатоде-Бий, собственно, это является и объяснением, по какой причине порода названа именно так. Предками бия являются три ветви пород собак это: ларье, сери, монтембеф.
Тибетский терьер
Тибетский терьер - очень выносливая, энергичная, отважная собака, которую когда-то использовали для пастьбы и охраны скота. К настоящим терьерам, родина которых — Великобритания, никакого отношения не имеет. Всегда веселый и неутомимый, тибетский терьер независим, может настоять на своем. Бесконечно предан хозяину и ласков с детьми. К посторонним относится недоверчиво, может быть хорошим сторожем, однако лает редко. Нуждается в твердой руке при воспитании.
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Считается, что давным-давно эту породу собак вывели чукчи. Они были независимым народом, проживающим вдоль арктического побережья. Сколько всяких войн с русскими они пережили, но все равно стояли на своем.
Люцернер лауфхунд
Люцернер лауфхунд
Археологами были проведены раскопки вблизи города Авентикума, где были найдены многочисленные изделия и фрески с изображением этих собак. Есть легенда что эти собаки были далекими предками самых знаменитых гончих Франции.
Эштрельская овчарка
Эштрельская овчарка
Эштрельская овчарка это – идеальный пастух и отважный сторож. Замечательный охотник с тонким собачьим чутьём. Данную породу собак по праву можно считать универсальной, она идеально подходит для службы в полиции, будет вам настоящим другом и преданным товарищем. Идеально скрасит вам компанию во время прогулки.
Горная гончая
Горная гончая не относится к разряду спокойных и покладистых. Она предназначена для преследования свирепой очень крупной кошки, поэтому отличается напористостью и бесстрашием, по следу идет молча. Эти собаки могут быть очень хорошими сторожами, но их не рекомендуется заводить в городе, где для нее не найдется подходящей работы.
Йокширский терьер - миниатюрная собака с живым и игривым нравом
Йокширский терьер - миниатюрная собака с живым и игривым нравом
Йоркширский терьер - это собака миниатюрных размеров, наделенная живым и игривым нравом Тело терьеров покрывает прямая и длинная, полностью скрывающая ноги шерсть, более светлая на груди. У них длинные косматые усы, придающие узкой морде квадратную форму.
Бордер терьер
Бордер терьер
Бордер терьер — энергичная и невероятно обаятельная порода собак. Огромным плюсом породы является то, что она может приспособиться как к сельской местности, так и к квартире в центре города.
Древер
Древера. Крепко сбитая коротконогая гончая; отличительная особенность древера (шведской таксообразной гончей) - белые отметины на морде, шее, груди, животе, конечностях и конце хвоста. Высота в холке 29 - 41 см, вес около 15 кг. Голова с хорошими пропорциями, шея длинная, сильная. Конечности хотя и укороченные, но прямые, а не искривленные, как у таксообразной гончей. Древер описывается в стандарте как среднего роста гончая. Производит впечатление компактности и статности. Шерсть гладкая, плотно прилегающая.