Яндекс.Метрика
О том, чтобы завести собаку, я не думала ни когда. Только  не подумайте, что я не любила животных, просто считала, что держать собаку на 8 этаже многоквартирного дома – преступление против неё.

Но, как говорится, никогда не говори никогда. Так и у меня произошло. После трагического события в жизни, я долго находилась в состоянии горя. Дети, видя, что мама ни как не выйдет из состояния депрессии, принесли мне своего щенка и сказали: «Он будет жить у тебя». Сопротивляться было бесполезно - сын с невесткой были настроены решительно. Так у меня появился Джек рассел терьер, малыш в возрасте 4-х месяцев.

Dzek-malenki.jpg

Я абсолютно не знала, как ухаживать за ним, благо в интернете можно почерпнуть информацию. 

Пока я набиралась опыта няньки, Джек рос, скрашивая мое одиночество. Щенок был ужасным обжорой. Достаточно было положить корм в миску, отвернуться, как миска была пуста – всё съедалось со скоростью звука.

Джек рассел терьер, малыш в возрасте 4-х месяцев

Кто хорошо кушает, тот хорошо какает. Не смотря на выгул 5 раз в день, Джек умудрялся устраивать регулярно «бомбометание»  в квартире, облюбовав для этого дела ковер. Пришлось срочно убирать палас из большой комнаты. Но оставался ковер в моей спальне, и приходилось следить за тем, чтобы агрессор туда не прорвался. Однако, хитрющее создание выбирало для этого ночное время. Представляете, если на ночь дверь в спальню была открыта, то утром вполне спросонья можно было ногой попасть на «мину»? Удовольствие было еще то!

Вы думаете, проказы на этом заканчивались? Как бы ни так! Если дверь в спальню ночью была закрыта, то велика вероятность, открыв её утром, попасть ногой в лужу, оставленную возле порога в знак протеста против закрытой двери. Меня все время удивляло: как в таком маленьком тельце вмещается такое большое количество жидкости?  После 6 месяцев, слава Богу,  все естественные нужды  стали справляться только на улице.

Джек рассел терьер, малыш в возрасте 4-х месяцев

Спал Джек в своей кроватке и обязательно с мягкой игрушкой – медведем, который был в несколько раз больше самого щенка. Мне кажется, что медведь ассоциировался у него с мамкой. Уморительно было смотреть, когда Джек прикусывал какую-то часть игрушки, сосал ее  и тихонечко повизгивал.

Джек рассел терьер, малыш в возрасте 4-х месяцев

Когда Джек подрос и мог запрыгивать туда, куда хотел, то стал менять место для сна. Стоило мне улечься в кровать, пёс тут как тут. Запрыгивает, носом поднимает одеяло и ложится так, как ему удобно.  Вспомнился детский мультик «Барбос в гостях у Бобика», когда одна собака другой объясняла, что она спит на кровати, а дедушка на коврике. Нечто похожее получалось и у нас, потому что Джеку надо было развалиться поудобнее, а я мешаю. Начиналось недовольное рычание. Однако, видя, что я тоже отстаиваю своё свободное пространство, громко вздыхает, мол, большая, а маленького обижаешь. Вот такой сонный ритуал продолжается до сих пор.

Джек рассел терьер Джек рассел терьер

Джек рассел терьер очень игривая собака. Он найдет себе игрушку на улице. Это может быть палка любого размера, иногда длиннее самого Джека, но он будет тащить свою добычу и грызть ее с наслаждением. Дома же  приносит игрушки, кладет рядом со мной, смотрит карими бусинками глаз, приглашая поиграть. Если делаю вид, что не вижу его, становится на задние лапы и мордочкой толкает меня под руку.

Удивительно, но это неугомонное создание заполняет мой день до отказа. Все грустные мысли ушли. Не знаю, чтобы я делала без своего хвостатого психотерапевта по имени Джек.



Автор: admin
Просмотров: 6817

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Появление черного жучка
Появление черного жучка
Когда я подходила к своему подъезду, обратила внимание на стаю собак. В нашем дворе их было не так много, поэтому странное событие заинтересовало меня. В кругу больших взрослых собак стояла маленькое, черненькое чудо. Я толком даже не успела позвать, или сказала какое-то незначительное "Иди сюда", а она ринулась ко мне, как к долгожданной хозяйке...
Мой четвероногий друг
Мой четвероногий друг
Однажды вечером мы играли с ним на улице. Возле старого заброшенного здания, которое было неподалёку от нашего дома, остановилась машина. Оттуда вышли мужчины и долго бродили вокруг здания. Я позвала Бима во двор, и ушла в дом. Уже в окно я увидела как пёсик убежал со двора...
ФИЛЯ
ФИЛЯ
Пьяных, кошек и милиционеров Филя не любил, и свое отношение к ним он проявлял естественно и однообразно одинаково – тихо подходил и задирал заднюю лапу... Однажды машину, в которой ехал Филя со своим хозяином остановил инспектор ГАИ ...
Любимый Чарли
Любимый Чарли
Был осенний, удивительно теплый день. Я и моя мама были на даче, занимались клумбой, садом. На тот момент у нас уже была большая собака Айше, порода кавказская овчарка. Каждый питомец требует много внимания и заботы, в особенности такая крупная порода: погулять, покормить, причесать шерсть. Поэтому речь о другой собаке даже не заходила.
Если во дворе нет собаки, она туда придет без приглашения
Если во дворе нет собаки, она туда придет без приглашения
Я сельский, поэтому вопрос "Как у тебя появилась собака?", считаю некорректным. Если в сельском дворе по какой-то причине нет собаки, она туда придет без приглашения.
Баффи - победительница вампиров
Баффи родилась последней и была самая маленькая и тихая. Черная с кремовыми лапками и животиком собачка была очень очаровательная. Мы пришли на день рождения, а тут такой сюрприз.
Лучший друг - он выбирает тебя сам!
Лучший друг - он выбирает тебя сам!
Кому не знакомо чувство, что в твоей жизни чего- то не хватает? И каждый находит для себя решение этой маленькой неприятности жизни. Для кого- то это путешествия, для кого- то изучение языков или новое хобби. Такой же момент был и в моей маленькой семье, но ответ на вопрос сам нас нашел.
Однажды я побывал на выставке собак...
Однажды я побывал на выставке собак...
Когда впервые песик пришел к нам в дом, он лег около зеркала и смотрел на свое отражение грустным взглядом, а я с мамой тем временем придумывали ему имя. Перебрали очень много кличек Тузик, Бобик, Шарик ….
Конкурс рассказов "Как у меня появилась собака"
Конкурс рассказов "Как у меня появилась собака"
Рады сообщить, что с 23 сентября на нашем сайте начинается конкурс рассказов "Как у меня появилась собака". В статьях мы ждем от вас историй о том, как вы обзавелись четвероногим другом, почему выбрали именно эту породу, искали заводчика или же взяли в приюте, какую кличку придумали...
Микуся
Микуся
Ни о каком Мике мы тогда с Лёшей и не думали – у нас уже был кошак по имени Фен. И вот однажды поехала я по делам в славный город Нижний Новгород. Дела все сделала, обратно вернулась, открыла дверь, вошла в квартиру…