Яндекс.Метрика
Холодный снежный февраль. Вечерний мороз щипал щечки, снег скрипел под ногами, была прекрасная погода, чтобы прогуляться. Мы с моей подругой Аней, оделись потеплее, и вышли на улицу. Наша прогулка была не долгой, поскольку мы немножечко замерзли и решили вернуться домой. Мы шли по улице и услышали, как кто-то пищал, но не могли понять, кто это был. Мимо проходила женщина, которая сказала, что, по-моему, возле мусорного бака потерялся котенок. Мы решили подойти  и увидели, что возле мусорки стояла коробка, а в ней ползали и пищали четверо слепых щенят.

Какими же надо быть жестокими, чтобы выбросить новорожденных щенят, в мороз! Моя подруга Аня жила в квартире, и ее родители не разрешили бы ей держать их. Мы взяли эту коробку, и пошли ко мне домой. Мои родители были против, но, я уговорила их и сказала, что оставлю себе одного, а троих обязательно раздам. 

Я поставила коробку в теплое место и побежала в аптеку за резиновыми сосками, потому что моих питомцев надо было обязательно накормить. Эта была целая эпопея, но я не боялась трудностей. Папа мне сказал, что таких маленьких нужно кормить каждые четыре часа. Я так и делала, нагревала молочко, выливала его в бутылочку, и затем кормила каждого по очереди. Тогда я училась в девятом классе, и вставала пораньше, и бегом бежала со школы, чтобы мои питомцы были сыты. 

Это были очень красивые щеночки. Один был черненький с коричневыми пятнами на ушах, с мордочкой, как у бульдога, второй был белый, третий белый с черной мордочкой, а четвертый был черненький с белыми лапками, казалось как будто он в тапочках.

Так прошла неделя, и я, наконец, нашла первого хозяина и отдала беленького щеночка, с черной мордочкой. Но через три дня он вернул мне питомца, сказал, что ему трудно с ним, пока он самостоятельно не ест, и что он не хочет такую собаку. Мне было очень обидно, и я забрала щенка обратно. Но это не самое приятное, что с ним случилось. Через два дня, когда я пришла их кормить, то обнаружила его мертвым.

Вечером еще два щенка отказались есть. Утром, когда я хотела их отнести к ветеринару, было уже очень поздно. У меня остался последний щенок, черненький с коричневыми пятнами на ушах. Я назвала его Счастливчик.

Он был действительно счастливчиком, самым стойким и сильным, у него был отличный аппетит, и добрый характер. Вскоре он уже сам пил из миски молочко и ел корм для щенят. Моему счастью не было придела, и Счастливчик всегда радовался мне. Резвый и игривый он катал по двору мячик, грыз тапки, зонты, все, что попадало ему на глаза. Щенок ходил за мной по пятам, звонко лаял и подпрыгивал, когда я с ним играла, приносил мне мячик, свои косточки, игрушки, в общем, все было прекрасно.

К сожалению, у этой истории печальный конец. Пришла весна, все вокруг ожило, зацвело. Мой щеночек жил уже во дворе в своей будке. Но вот однажды, когда я пришла домой, он уже не встречал меня, не прыгал и не лаял, а лежал не подвижно. Когда он увидел меня, попытался встать, но не смог, лапы его разъезжались, и он обессиленный лежал на земле. Я отнесла его к ветеринару, но он сказал, что щенок смертельно отравился. В слезах я принесла его домой, просидела с ним до вечера. Он проспал еще ночь, а  на утро уже  не вышел из будки. Оказывается,  мой друг пролез к соседям  через сетку и съел отравленный сыр для мышей. 

Вот так я потеряла своих четырех друзей. Кто-то расстался с ними с легкостью, но мне было тяжело потерять их. 

Проявляйте больше  любви к своим близким и родным и конечно же домашним питомцам, которые обязательно ответят вам взаимностью!


Автор: admin
Просмотров: 6583

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Появление черного жучка
Появление черного жучка
Когда я подходила к своему подъезду, обратила внимание на стаю собак. В нашем дворе их было не так много, поэтому странное событие заинтересовало меня. В кругу больших взрослых собак стояла маленькое, черненькое чудо. Я толком даже не успела позвать, или сказала какое-то незначительное "Иди сюда", а она ринулась ко мне, как к долгожданной хозяйке...
Мой четвероногий друг
Мой четвероногий друг
Однажды вечером мы играли с ним на улице. Возле старого заброшенного здания, которое было неподалёку от нашего дома, остановилась машина. Оттуда вышли мужчины и долго бродили вокруг здания. Я позвала Бима во двор, и ушла в дом. Уже в окно я увидела как пёсик убежал со двора...
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи появился у нас 2 года назад, когда ему было уже 4 месяца. Его первый хозяин переезжал в другой город на ПМЖ, а собаку взять с собой не мог, объявление о том, что пристраивается щенок лабрадора мы с мужем увидели в группе помощи бездомным животным.
Российский Ретривер клуб
Российский Ретривер клуб
Прошло уже 8 лет как у меня появился лучший друг. Нет, я сейчас говорю не о человеке, а о своей собаке. Я не считаю собаку домашним питомцем, как это говорят многие, для меня собака - это лучший друг, в другом случае компаньон человека.
Моя мечта из детства
Моя мечта из детства
Когда дети подросли, то стали приносить домой брошенных котят, надоевших друзьям крысят, черепашек, всех мы старались прокормить, ухаживали за животными, но собака, так и не появлялась в нашем доме...
Любимый Чарли
Любимый Чарли
Был осенний, удивительно теплый день. Я и моя мама были на даче, занимались клумбой, садом. На тот момент у нас уже была большая собака Айше, порода кавказская овчарка. Каждый питомец требует много внимания и заботы, в особенности такая крупная порода: погулять, покормить, причесать шерсть. Поэтому речь о другой собаке даже не заходила.
Появление собаки в моей жизни
Появление собаки в моей жизни
Мы стали прислушиваться, звук шёл будто из под земли, так и оказалось…в яме занесенной снегом сидели прижавшись друг к другу два чуть ли ни синих щеночка, лапы, нос, уши, все отморожено. Раньше моя мама не воспринимала собак, тем более бездомных. Поэтому мы отнесли щенков в ближайший продуктовый киоск...
Когда у меня появилась собака
Когда у меня появилась собака
Лучший друг человека с пушистыми, теплыми лапами... Как-то зимним утром, я собралась в школу, но не обнаружила своего второго сапога… Подозрение, вполне оправдано, пало намоего лохматого друга, в поисках обуви мы пошли в огород...
Мой найденный друг
Мой найденный друг
Бездомный маленький щенок В дожде сидел, пищал, скулил, Но мимо я пройти не смог - Щенка с собою пригласил. Теперь он больше не щенок, Матёрый, настоящий пёс. Я б без него теперь не смог, А он меня целует в нос.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Эта небольшая история о том, как, потеряв одно безумно ценное и дорогое сердце создание, я обрела другое. Я нашла лучшего друга, который гоняет мух по всей квартире, грызёт мои тетради, но согревает сердце так, как никто другой.