Яндекс.Метрика
фото: минашкина анастасия
Прошло уже 8 лет как у меня появился лучший друг. Нет, я сейчас говорю не о человеке, а о своей собаке. Я не считаю собаку домашним питомцем, как это говорят многие, для меня собака - это лучший друг, в другом случае компаньон человека. 

  Сейчас мне 15 лет, с 4 лет я мечтала о собаке, я уговаривала родителей подарить мне ее 1,5 года, и вот когда моя мама согласилась купить мне ее, то я начала думать где ее покупать, конечно я знала что покупать лучше в питомнике, т.к. там есть гарантия того, что твой друг будет здоров. С породой мне не нужно было думать, ведь лучше Лабрадора собаки нет. Он ладит с детьми ( в моем положении это было необходимо), любит играть, не злой, а очень милый и добрый пес. Так же он любит бегать, а я занимаюсь спортом, и пробежки для меня это очень важное дело. 

 Наступил момент покупки, я зашла в квартиру с питомником, сначала ко мне подошла собака - мама щенков, далее я прошла в гостиную и увидела много маленьких щенков, они все были милые и симпатичные. Нас пригласили присесть на диван, я внимательно смотрела на каждого щенка, и вот, ко мне подошел мой друг, он выбрал меня, начал просить меня погладить его, как бы мотал своей головой около моих рук. Я поняла что вот, вот эта собака, теперь до конца мы будем вместе, будем вместе ходить гулять, играть, бегать. Мы забрили ее домой. В машине она была спокойной, видимо я ей тоже понравилась. 

 Когда мы приехали домой, она сразу же начала изучать квартиру, все комнату, уголки, место где есть чем вкусно пахнет. Первые два года с ней гуляли мои родители, а точнее моя мама, моя собака - Марти была очень сильной, поэтому я не могла ее удержать, а ее безопасность, что бы она не убежала, была очень важна!

 И вот, когда мне исполнилось 7 лет, я начала ходить с ней гулять, за мной из окна следили мои родители, что бы ничего не случилось, и собака не убежала. 


Автор: admin
Просмотров: 5506

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Немецкая овчарка по кличке Гром
Немецкая овчарка по кличке Гром
У нас есть замечательная собака породы - немецкая овчарка, кобель, по кличке "Гром". Появился он у нас довольно забавно. Мы с моим женихом поехали в город, мы живем на окраине, для покупки мне одежды осенней, но меня безумно потянуло на птичий рынок...
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
О том, чтобы завести собаку, я не думала ни когда. Только не подумайте, что я не любила животных, просто считала, что держать собаку на 8 этаже многоквартирного дома – преступление против неё. Но, как говорится, никогда не говори никогда...
История одной собаки
История одной собаки
Лохматый щенок лежал возле торгового ларька. Хотя сейчас лохматым он не казался - вечером прошел дождь, шерсть намокла и слиплась от воды и грязи. Поздний вечер... Ветер. Зима выдалась сырой. Холодно... И очень хочется есть...
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи появился у нас 2 года назад, когда ему было уже 4 месяца. Его первый хозяин переезжал в другой город на ПМЖ, а собаку взять с собой не мог, объявление о том, что пристраивается щенок лабрадора мы с мужем увидели в группе помощи бездомным животным.
Если во дворе нет собаки, она туда придет без приглашения
Если во дворе нет собаки, она туда придет без приглашения
Я сельский, поэтому вопрос "Как у тебя появилась собака?", считаю некорректным. Если в сельском дворе по какой-то причине нет собаки, она туда придет без приглашения.
Баффи - победительница вампиров
Баффи родилась последней и была самая маленькая и тихая. Черная с кремовыми лапками и животиком собачка была очень очаровательная. Мы пришли на день рождения, а тут такой сюрприз.
Когда у меня появилась собака
Когда у меня появилась собака
Лучший друг человека с пушистыми, теплыми лапами... Как-то зимним утром, я собралась в школу, но не обнаружила своего второго сапога… Подозрение, вполне оправдано, пало намоего лохматого друга, в поисках обуви мы пошли в огород...
Результаты конкурса "Как у меня появилась собака"
Результаты конкурса "Как у меня появилась собака"
Итак, конкурс окончен и он прошёл просто на ура! Спасибо всем участникам, кто остался без подарка не отчаивайтесь, ведь лучший ваш подарок уже с вами! :)
Как у  меня появилась собака
Как у меня появилась собака
Дело было летом. Я слез с электрички и пошел на свой огород. Было жарко, летали комары (ибо рядом озеро). Осмотрелся вокруг - как хорошо все ж в деревне. Смотрю – за мной увязалась собака. Говорю, мол, брысь, иди, гуляй. Но она ни в какую...
Микуся
Микуся
Ни о каком Мике мы тогда с Лёшей и не думали – у нас уже был кошак по имени Фен. И вот однажды поехала я по делам в славный город Нижний Новгород. Дела все сделала, обратно вернулась, открыла дверь, вошла в квартиру…