Яндекс.Метрика
фото: ласовская оксана
Бим появился в нашем доме совершенно неожиданно. Однажды моя тётя вышла утром на улицу и увидела возле дома неуклюжего грязно-рыжего пёсика. Пыталась его прогнать, но у неё ничего не получилось. Пёсик сидел возле крыльца несколько дней. В конце концов мой брат сел в машину и доставил его к нам. 

Собаки у нас никогда не было, и мама с бабушкой категорически были против её появления, тем более пёс им не понравился. Он действительно выглядел ужасно, худющий, грязный, маленький, похожий на рыжую крысу. Но мне почему-то стало жалко его. Он выглядел таким несчастным. Я сама от себя такого не ожидала, но когда от собаки отказались, я просто расплакалась. Плачу я редко, и мама с бабушкой сразу бросились меня утешать, и пообещали оставить собаку. 

Имя для пса пришло в голову само собой. Бим. Ничего необычного, но такое тёплое, доброе имя. Прошло несколько дней и Бим превратился в озорного, весёлого, красивого пёсика. Он разгрыз все мячики, игрушки и даже нашу обувь, но всё это любимцу прощалось. Прошло ещё немножко времени и мы не представляли жизнь без нашего четвероногого друга. 

Однажды вечером мы играли с ним на улице. Возле старого заброшенного здания, которое было неподалёку от нашего дома, остановилась машина. Оттуда вышли мужчины и долго бродили вокруг здания. Я позвала Бима во двор, и ушла в дом. Уже в окно я увидела как пёсик убежал со двора. Я и внимания на это не обратила - погуляет и вернётся! Какого же было моё горе, когда Бим не пришёл домой ни вечером, ни утром. Я обежала всю деревню, но собаку никто не видел. Вечером мы с мамой обошли лес, но всё безрезультатно. Через несколько дней, мне пришло в голову что Бима похитили те люди, что бродили около заброшенного здания. Мы стали расспрашивать односельчан и узнали кто те люди и даже их адрес. Мы поехали в соседний город. Но хозяин дома (я его сразу узнала) поджидал нас у калитки. Мне показалось что его кто-то предупредил. Пришлось возвращаться домой. Я написала объявления, пообещала вознаграждение и расклеила их по всей деревне. Ничего не помогало. 

Однажды к нам пришёл сосед и сказал что видел нашего Бима бегущим по лесу в направлении нашей деревни. Это вселило в меня надежду. Он жив! Но он всё не появлялся. Мама с бабушкой уже перестали его ждать и утешали меня. Просили прекратить поиски. Но я его по-прежнему ждала. И вот наступил один из моих самых любимых праздников - Преображение Господне. Мы всей семьёй отправились в церковь. Но от духоты бабушке стало плохо и мы вышли на улицу. Я стояла хмуро разглядывая дома. На душе, казалось, лежал камень. Внезапно мама толкнула меня и показала в сторону. Возле молоковоза стоял ... рыжий пёс. У меня сердце ухнуло вниз. Неужели?! Мама помчалась в ту сторону, а я не могла шевельнутся, только не отрываясь смотрела на собаку. "Бим!" - услышала я мамин голос и пёс развернувшись на месте, бросился к ней в ноги. Я не помню как я выбежала из церковного двора, опомнилась только обнимая любимчика. Придя домой я ни на шаг не отходила от Бима. Неужели дождалась!!! Но мне не давала покоя эта история. И я продолжила расследование. Это длилось довольно долго, но я всё-таки узнала правду. Всё оказалось, так как я и предполагала. Те мужчины забрали пса в машину и увезли. Там они держали его в сарае. Но потом подумали что он уже привык и отпустили. А Бим помчался домой. Город этот довольно далеко от нашей деревни, но он пришёл! Его не было 19 дней, у меня уже опускались руки, но он всё-таки вернулся! Мой Бим - самый лучший пёс на свете! 


Автор: admin
Просмотров: 6142

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Реактивный самолёт-лабродор Джет
Реактивный самолёт-лабродор Джет
Однажды я без его ведома разместила абсолютно дурацкое объявление, содержание которого было следующее: "Куплю собаку, лабрадора мальчика палевого цвета до полугода за 1500 рублей". Дурацкое именно потому, что клубных щенков за такую маленькую сумму никто не продает...
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
О том, чтобы завести собаку, я не думала ни когда. Только не подумайте, что я не любила животных, просто считала, что держать собаку на 8 этаже многоквартирного дома – преступление против неё. Но, как говорится, никогда не говори никогда...
История одной собаки
История одной собаки
Лохматый щенок лежал возле торгового ларька. Хотя сейчас лохматым он не казался - вечером прошел дождь, шерсть намокла и слиплась от воды и грязи. Поздний вечер... Ветер. Зима выдалась сырой. Холодно... И очень хочется есть...
«Хвостатый Дневник»
«Хвостатый Дневник»
Сколько себя помню, всегда любила собак. С самого детства у нас дома водилась разношерстная «братва» разного окраса. Каждый пес прожил по своему: кто-то долго, кто-то нет… кого-то увели, кого-то отдали, разное бывало… Но сейчас, хочу рассказать про самого любимого «лиса» нашего двора по имени «Бутя».
Российский Ретривер клуб
Российский Ретривер клуб
Прошло уже 8 лет как у меня появился лучший друг. Нет, я сейчас говорю не о человеке, а о своей собаке. Я не считаю собаку домашним питомцем, как это говорят многие, для меня собака - это лучший друг, в другом случае компаньон человека.
Как у меня появилась собака.
Как у меня появилась собака.
Мы очень хотели завести собаку. Какую-нибудь маленькую йоркширского терьера или мопса. Но однако папа сказал нам нужна большая собака, которая вас будет охранять. Потом мы очень долго думали, какую же нам завести крупную собаку, и сошлись на одном мнении - ЛАБРАДОР.
Когда у меня появилась собака
Когда у меня появилась собака
Лучший друг человека с пушистыми, теплыми лапами... Как-то зимним утром, я собралась в школу, но не обнаружила своего второго сапога… Подозрение, вполне оправдано, пало намоего лохматого друга, в поисках обуви мы пошли в огород...
Как у  меня появилась собака
Как у меня появилась собака
Дело было летом. Я слез с электрички и пошел на свой огород. Было жарко, летали комары (ибо рядом озеро). Осмотрелся вокруг - как хорошо все ж в деревне. Смотрю – за мной увязалась собака. Говорю, мол, брысь, иди, гуляй. Но она ни в какую...
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Эта небольшая история о том, как, потеряв одно безумно ценное и дорогое сердце создание, я обрела другое. Я нашла лучшего друга, который гоняет мух по всей квартире, грызёт мои тетради, но согревает сердце так, как никто другой.
Чудо-щенок из приюта...
Чудо-щенок из приюта...
Я то думала, что нашла свою собаку, а на самом деле это она нашла меня и стала полноправным членом нашей семьи.