Яндекс.Метрика
фото: данильченко иван
   Я сельский, поэтому вопрос "Как у тебя появилась собака?", считаю некорректным. Если в сельском дворе по какой-то причине нет собаки, она туда придет без приглашения. 

   Так и пришла в наш двор Лейла. Пришла и осталась жить. Заходила иногда в дом, но в основном добровольно охраняла двор от чужих кур и других собак - последние тоже не прочь были "прописаться", тем более, что дело шло к зиме.

   Началась зима, Лейла, ощенилась, выбрав недоступное для нас место под курятником, похожем на избушку Бабы Яги, только с очень короткими лапками. Пару недель слушали только повизгивание, а потом случилось несчастье - мама Лейла, торопясь по своим собачьим делам через дорогу, попала под колеса автомобиля... Случается.

   Щенков доставать не пришлось - голод не тетка, вышли сами, выстроились полукругом (четыре разномастных кобелька), и очень убедительно рассказывали о своем горе. Взяли в дом, поселили в ящике, а когда они подросли и стали самостоятельно заскакивать на мой(!) диван, троих я отдал в хорошие руки соседей и знакомых, а Барошка - самый ловкий и красивый - остался. Так получилось, что никто его не взял. И славно, что не взяли - мне сейчас и думать страшно, что я мог бы отдать друга и приятеля чужим людям.

   Я не знаю его породы, вообще не разбираюсь в кинологии, но никогда еще у меня не было такого умного, преданного, аккуратного и порядочного песика. Он никогда не обидит кошку - наоборот, уступит кошке косточку. Он бегает справлять свои надобности даже не подальше от двора - далеко за огороды. Чужому, женщинам особенно, прикасаться ко мне нельзя ("плюс" это, или "минус", не знаю...). Поймав в поле тушканчика или зайчонка, просто придержит лапой, а когда скажу "Отпусти" - отпустит без сожаления - тем более, что сырого мяса он не ест. Расстаемся мы с ним... Нет, можно сказать, не расстаемся - вы же помните, что он еще в своем собачьем детстве  мог забираться на диван. 

   Я мог бы рассказывать много и долго о Бароне-Барошке, но не хочу занимать ваше время - у вас есть свои четвероногие, для вас лучшие...


Автор: admin
Просмотров: 5860

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Предварительные результаты конкурса
Предварительные результаты конкурса
Подведём предварительные итоги конкурса, ведь осталась всего неделя до его окончания. Все статьи очень замечательные, спасибо всем участникам за проявленный интерес и само участие, каждая статья индивидуально, выделить особенные черты очень сложно, советуем прочитать их все и "полайкать" понравившиеся! :)
Мой четвероногий друг
Мой четвероногий друг
Однажды вечером мы играли с ним на улице. Возле старого заброшенного здания, которое было неподалёку от нашего дома, остановилась машина. Оттуда вышли мужчины и долго бродили вокруг здания. Я позвала Бима во двор, и ушла в дом. Уже в окно я увидела как пёсик убежал со двора...
Мусорный Клондайк или Счастье мое – Груня
Мусорный Клондайк или Счастье мое – Груня
В бытность свою студентом я в полной мере вкусила прелести студенческой жизни. Нет, я жила с мамой-папой, меня исправно снабжали горячими обедами, но… как-то так сложилось, что со свободной наличностью на тот момент у меня были серьезные проблемы...
Моя мечта из детства
Моя мечта из детства
Когда дети подросли, то стали приносить домой брошенных котят, надоевших друзьям крысят, черепашек, всех мы старались прокормить, ухаживали за животными, но собака, так и не появлялась в нашем доме...
Как у меня появилась собака.
Как у меня появилась собака.
Мы очень хотели завести собаку. Какую-нибудь маленькую йоркширского терьера или мопса. Но однако папа сказал нам нужна большая собака, которая вас будет охранять. Потом мы очень долго думали, какую же нам завести крупную собаку, и сошлись на одном мнении - ЛАБРАДОР.
Баффи - победительница вампиров
Баффи родилась последней и была самая маленькая и тихая. Черная с кремовыми лапками и животиком собачка была очень очаровательная. Мы пришли на день рождения, а тут такой сюрприз.
Лучший друг - он выбирает тебя сам!
Лучший друг - он выбирает тебя сам!
Кому не знакомо чувство, что в твоей жизни чего- то не хватает? И каждый находит для себя решение этой маленькой неприятности жизни. Для кого- то это путешествия, для кого- то изучение языков или новое хобби. Такой же момент был и в моей маленькой семье, но ответ на вопрос сам нас нашел.
Мой найденный друг
Мой найденный друг
Бездомный маленький щенок В дожде сидел, пищал, скулил, Но мимо я пройти не смог - Щенка с собою пригласил. Теперь он больше не щенок, Матёрый, настоящий пёс. Я б без него теперь не смог, А он меня целует в нос.
Как у  меня появилась собака
Как у меня появилась собака
Дело было летом. Я слез с электрички и пошел на свой огород. Было жарко, летали комары (ибо рядом озеро). Осмотрелся вокруг - как хорошо все ж в деревне. Смотрю – за мной увязалась собака. Говорю, мол, брысь, иди, гуляй. Но она ни в какую...
Чудо-щенок из приюта...
Чудо-щенок из приюта...
Я то думала, что нашла свою собаку, а на самом деле это она нашла меня и стала полноправным членом нашей семьи.